*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как повесить шторы?


26 Января 2018 в 14:11
*

10 3305 *

Помогите определиться как повесить шторы.
3 метра примерно ширина стены.
Балконная дверь с окном расположена чётко во второй половине стены. То есть 130 см голая стена, потом примерно 120 см ширина балконной двери с окном и сантиметров 30 кусочек стены. Ни туда ни сюда. Мы с мужем уже голову сломали как повесить шторы-на всю стену или нет. Подскажите, как бы вы сделали, может есть примеры или какие-то идеи. Не хочется такой большой кусок стены закрытым держать всё время, а как сделать красиво не представляем.

Ответы (10)

У меня точно такая планировка! Мы сделали потолочный карниз и будем вешать шторы на всю стену, разделенные на 2 части (т.е. белая занавеска будет раздвигаться в обе стороны). В моей голове лично не укладывается как можно делать карниз на пол стены.

Либо, второй вариант, рулонные шторы, на сами окно + балконная дверь. Видела такие варианты у соседей — смотрится отлично!


Не заморачивайтесь! Зачем завешивать драгоценные метры)) если их можно использовать. В инете сколько угодно вариантов не на всю стену например Почему бы нет?


*… То есть 130 см голая стена …   и сантиметров 30 кусочек стены...* — поставьте к стене 130 см шкаф шириной 100, останется *30 кусочек стены* и вопрос будет снят — с каждой из сторон одинаковые простенки… У вас в этой части комнаты никакой мебели не предполагается и мы рассматриваем эту стену в качестве основного объекта помещения? Как можно решить верное положение штор без учета обстановки? Мы вам сейчас насоветуем красивый и оригинальный способ штор во всю стену, а вы их потом шкафами зажмете или будете на диван штору складировать, как на одной из фотографий выше? Решение по шторам отвлеченно, без решения по мебели, светильникам, аксессуарам и стилю, может оказаться совершенно неуместным.



согласна, но только там на диван положили специально)) Я привела приемы, когда штора только на окно вполне уместна, а более метра стены могут пригодиться хоть для шкафа, хоть для кресла, хоть для стола или столика))


Солидарна, о том и речь — и размер, и расположение, и даже фасон штор, никак нельзя решать отстранено от всего остального в помещении.


Спасибо вам за совет. Мебель по сути ещё не расставлена, пока у стены 130 см стоит кресло, скорее всего оно тут и останется. И почти на всю стену в ширину батарея. Мы думали поставить комод у этой стены, но из-за радиатора это вряд ли. Так же думаем повесить полочки, либо картину. Просто в голове не укладывается, что шторы не на всю стену (у всех друзей, у нас дома всгда висели на всю стену)


Безусловно, оформлять шторами стоит только окно. В простенке можно разместить, к примеру, полки


я бы не делала на всю стену. Есть палки-карнизы с закругленным элементом либо потолочные шины с закругленным элементом (в зависимости от стиля). Чтобы та сторона карниза, которая посередине стены, не казалась «обрубленной»


Вообще считается достаточно распространенным прием, кот работает на расширение существующего оконного проема. При этом шторами завешивают все стены слева и справа от окна. Таким образом, окно будет казаться широким, во всю стену, но завешенным. Но, как правильно заметила «коллега», любой совет опирается его автором на конкретный стиль. Вариантов множество. А что у вас?)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте