*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как правильно определиться с цветами дверей и плинтусов? А также как лучше оформить стены в темных тонах без утяжеления


1 Ноября 2015 в 21:16
*

36 739 *


Детально расписала ситуацию в своем блоге - прошу помочь отчаянному нехудожнику найти приличное цветовое решение для квартиры! ideas.homechart.ru/posts/25849/chern...em-vopros/

Ответы (36)

Посмотрите эту палитру, кажется ваш под пол подойдет.


А если двери не белые, а беленый дуб или серые?


Беленый дуб очень «желтит», а серый с коричневым как-то совсем не сочетается.


спасибо за совет. Я правильно понимаю, что двери в песочном тоне в данной палитре?


Есть разные оттенки и даже у того же беленого дуба, смотря какой производитель. Он как раз и изображен на фото.


Это цвет СЕРЫЙ ВЕЛЮР. Не светлый и не темный, интересный оттенок. Но надо смотреть прежде всего среди тех производителей что у вас продают. Иногда выбор ограничен.


Большое спасибо, посмотрю такие варианты вживую. Потому как есть сомнения про сочетания цвета кокао с серым, пусть даже и таким переходящим в теплый тон. Меня еще смущает, что могут двери сливаться с полом, особенно при условии, что плинтус должен быть в том же цвете, что и двери.


Белые двери смотрятся нежнее и легче, если не уверены, что удастся подобрать хорошее сочетание пол — двери — плинтус, тогда выбирайте белые двери и плинтус, они в любом случае будут сочетаться по цвету с потолком, багетом, окнами. И еще, из личного опыта, белые двери намного практичнее, чем темные ;)Еще, как вариант, купить грунтованые двери под покраску и покрасить в любой подходящий оттенок, или в оригинальный контрастный цвет.Напольное покрытие уже купили? Если да, то берите с собой образец и идите по магазинам выбирать двери.


Нет, напольное покрытие еще не купили, пока только выбрали.www.tarkett.ru/catalog/art_vinyl/tarkett/newage/ambient/В белых дверях из мдф смущает то, что выглядят они сразу резко хуже, чем их собратья других цветов. Все дело в том, что пленка, которая нанесена на неровный мдф сразу все эти недостатки явно показывает. Если говорить про массив в эмали, то это уже очень дорого, от 30 тыс за полотно двери. Я бы хотела уложиться в 6-7 тыс за комплект. Ну и в дополнение белый широкий плинтус делается из мдф также, из пластика почти нет вариантов и опять таки сразу большой скачек по цене. На всю квартиру получается только на плинтус нужно потратить 20 тыс. Я хотела уложиться в более скромные цифры с такими элементами как плинтус :)


Белый пластиковый плинтус поищите в интернетмагазинах, это не дефицит. Если стены ровные, конечно красивее будет смотреться высокий, деревянный, можно найти достаточно бюджетные варианты асли поискать.nn-dveri.ru/mezhkomnatnye-dveri/mezhkomnatnye-dveri-elegant.php  вот такая белая  дверь?dverits.ru/produktsiya/item/mezhkomnatnye-dveri/gruntovannye-dveri/gruntovka-gluhaya или эта грунтованная под покраску?


Татьяна, сегодня я как раз устраивала рейд по дверным магазинам. К сожалению, все что увидела из белых дверей, в том числе и из массива, было очень низкого качества, так что даже с метрового расстояния видны все изъяны. Посмотрю еще эту цверь «вживую», к ним сегодня не успела. Вариант с покраской точно не для меня, ибо руки у меня не из нужного места. Сейчас от застройщика стоят именно такие двери, кстати. И это просто ужас, краска на них лежит как на дверях в советских больницах, на стыках цвери уже расщепились и «аккуратно» соединены гвоздиками)  


Мне тоже конечно нравятся белые двери. Но они с достойным внешним видом на самом деле недешевы, сужу по Москве, может где и есть дешевле, но в другой город ведь не поедешь за дверью)).  


на роль плинтуса, если не нужен кабель канал, можно подобрать наличник из срощеной сосны его прогрунтовать и покрасить


Дельный совет по поводу наличника на место плинтуса. Покрасить- явная экономия и красиво.


Просто крашеные двери и плинтуса могут стать удачным акцентом в квартире. Представьте как будут смотреться с выбраным напольным покрытием двери цвета кофе с молоком ;) Если сами не сможете, доверьте профессионалам, все равно ж будете брать бригаду на ремонтные работы, хотя ничего сложного в этом нет, глаза боятся, руки делают, главное желание ;)


вот какой красавец :lumbernnov.pulscen.ru/goods/24975542-nalichnik_suchkovy_tselny_120mm_dlina_3m_gladkiи цена красивая ;)


А можно маленькую провокацию? На вкус и цвет, как известно ;)  но хочу уточнить, а вы уверены, что хотите бежевые обои в спальню? И еще про напольное покрытие, раз вы его еще не купили… очень мне понравилось из той же серии напольное покрытие оттенок - VOLO.  



Я бы хотела темный оттенок в спальню, серый слишком тяжелый. Более коричневый цвет, причем бежевый лучше всего сочетается с выбранным декором, более холодный оттенок коричневого уже заметно менее сочетается. Честно говоря я ни в чем не уверена и готова к любым идеям. Спасибо Вам за советы


Да, мне тоже вся гаммы «коричневых» дверей не нравится, именно поэтому и стала просить совета. Про деревянный плинтус, почитав истории тут, поняла, что нужны идеальные по ровности полы и стены. С ними пока еще не понятно, уровень не мерели. В квартире сейчас муниципальный ремонт. Ну с этим скоро станет понятно и тогда вариант с наличником может очень пригодиться :)


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте