*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

как правильно сделать????Нужна помощь коллективного разума)))


13 Марта 2018 в 17:09
*

13 483 *

всем здравствовать!!!Хендмейдю))) стол ,подстолье зингер,а столешка от советского стола,Качественная,не ДСП,хотела сверху мозаику наклеить,а она(столешница) неправильной формы,немного такой пухленький прямоугольник,в середине 72 на 94,а к краям плавно 69 на 91,и не знаю как сделать, а может как-нибудь что-то другое.....Есть идеи?Спасибо заранее!!!)Предлагают сделать стеклянную,не хочется....

Ответы (13)

Моя подружка на зингер раковину установила) красивенько вышло...

Я не очень поняла вопрос если честно((( почему не взять ровную деревянную столешницу?


Стекло я бы тоже не хотела


Если столешница качественная, то пусть профессиональные распиловщики сделают её прямоугольной 69 на 91 и кладите на неё мозаику.


Спасибо, тоже так решили сделать, просто выровнять её, она действительно качественная и потом уж мозаику)


Если столешница качественная(дерево, я так понимаю?), то не забывайте, что любой натуральный  материал(доска, щит), весьма ощутимо «дышат», в зависимости от температуры и влажности.

Вы очень рискуете: или мозаика может отойти, или, в лучшем случае, будет постоянно трескаться затирка. Пишу это на собственном печальном опыте(делала столешницу на кухню).

Плитка трескалась по швам и отходила пластами. Клей был бронебойный, счистить с плитки его было невозможно. Пришлось на столешницу сверху прикручивать фанеру(саморезы в шахматном порядке), покупать новую плитку(попроще и подешевле и денег уже не было и руки резать и подгонять все устали). Короче двойная потеря времени и денег...

К сожалению, тогда я еще не была знакома с «вдолевщиками».

Удачи вам ))


Спасибо за подсказку, столешня как раз из какой-то хорошей, толстой фанеры, покрыта пластиком, так сказал дяденька, кот. делает ремонт)))Всё получится!


Фанера в этом плане хорошо ведет себя, тонкие разнонаправленные слои, все проклеено. Так что да, все получится! ))

Только я бы не стала обрезать под стандартный прямоугольник, а наоборот, обыграла ту форму, которая есть, сделала изюминкой ))


Я бы тоже обыграла, мозга не хватает придумать как, может по капелюшке сдвигать мозаичные плитки?


А какой узор вы хотите сделать какой-нибудь растительный, или фауна, или геометрический?


про узор не думала............


хотела просто мозаикой, такие листы 32.5 на 32.5, черного цвета с небольшими вкраплениями перламутра, в Бау продаются


Понятно...)))

То есть, особого опыта у вас нет.  Ничего страшного, все с чего-то начинали. Тогда я бы порекомендовала что-нибудь абстрактно-геометрическое. И не сложно, и смотрится оригинально, и если в чем-то накосячите, ничего страшного. И вообще, я художник, я так вижу! ))  Зайдите на сайт pinterest, в поисковике задайте что-нибудь типа: столешница, узор из мозаики. Там очень много идей, фото готовых работ от совсем простеньких, до прямо-таки художественных полотен. Обязательно себе что-нибудь подберете.

А чтобы не обрезать вашу столешницу, даже если решите никакой узор не делать, то сначала сделайте контур из 1-2 рядов, а потом заполните середину. Получится вполне законченный вид с рамочкой.

Удачи вам!


Вот как можно, оказывается, а я хотела с середины… Потому и голова кругом шла.Спасибо за наводку, отчитаюсь потом ;-)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте