*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как разорвать шаблоны? Помогите с однушкой.


27 Декабря 2019 в 14:12
*

15 6881 *

Добрый день. Всех с наступающим новым годом.

Очень нужна помощь в планирование однушки. Пока начинать ремонт, а я в прострации. План вроде разрисовала, но как то все шаблонно и тоскливо. Что имеем:

кухня 12м2 - хочется раскладной диван впихнуть (типа аккордеона) шириной 130 (или 150 если влезет). Так же хотелось бы посудомойку и мойку с крылом. Верхних шкафчиков не много.

Спальня. Нужна кровать 170 шириной (150 то же сгодиться для меня одной то). ТЫ строго на против кровати. Шкаф не хотелось бы - хватит и комода. Но как то пусто получается? Диван в спальне не нужен, а чем еще занять пустоту да же не знаю.

Гардероб 140 на.... 160 см примерно - для всей одежны на штанги. Хватит? как лучше?

Ванная главная головная боль. Хочу ванну угловую (что бы было место куда сесть) - размер 150*90 и очень не хочу стиралку в ванну. Думаю ее вынести в коридор рядом с ванной или на кухню первый модуль от сан-узла (но на встроенную денег не будет, а как обычную встраивать пока не знаю).

Очень прошу откликнуться. В надежде на коллективный разум и креативные идеи. Спасибо

Ответы (15)

В спальню просится кресло и при диванный столик. Почитать, повязать, в интернете полазить или принять кого-нибудь, шмотки с подругой обсудить не на кухне же.


Как вы мебель рисуете если у вас план сильно искажен?


искажен?(( вроде все по клеточкам. а если так?


Мало информации… Ванну вы хотите асимметричную( угловой называется равносторонняя), рассчитывайте на размер 150(160)х100, учитывайте толщину листа, каркас с поддержкой сидения, и формовку подголовника и расположение слива( ближе к фановой трубе). Примерьте в магазине, не должна жать в плечах. Самый эргономичный вариант-Сантек «Ибица», с родными каркасом, переливом и кронштейнами для стен. Раковину с вашего чертежа лучше перенести на др.стену, а т.к. ст.машина у вас помещается- лучше все- таки расположить её в ванной. Расположение кровати у стены без балкона неудобно, лучше вглубь комнаты, лично мне неудобно, когда в комнате нет стола, и, если смотрите тв- лучше( кроме кровати), ещё небольшой диванчик/ кресло/ оттоманку. Если на кухне человек планирует спать постоянно- диванчик обязательно с ортопедическим матрасом, поместиться также и оч. удобный прямой клик- кляк. И лучше изменить сторону открывания двери в комнате.



Я бы минимизировала кухонный гарнитур. Посудомойки 45 вполне хватает, 2 конфорки на плите тоже, если не варить холодцы каждый день. А когда в гостях подружки-друзья — не думаю, что на кровати сидеть будете. Кухня, чай, кофе, диван.  


Гардероб 140 на 160 под штангу + комод в спальне — для одежды, да, наверное хватит. Будет пустовато в спальне? Нет, не будет, не волнуйтесь. Между комодом и кроватью будут: — утюг-гладилка, пылесос-ведро-швабра, отвертки-плоскогубцы /в доме одинокой женщины инструменты точно надо иметь/, документы-канцтовары, чемоданы-сумки-подушки и прочее-прочее для быта-проживания, уж не говоря о месте-инвентаре для  хобби или банально о журнальчиках-книжках для *полистать*… Ведь вместо кладовки в прихожей у вас штанги с платьями-пальто, а в комнате лишь комод для белья… Сорри...


Спасибо. Думала о угловом варианте — но тут проблема — посудомойка почему то у меня 90 % времени открыта (так исторически сложилось). В углу она будет мешать мойке (да и закидывать туда посуду из мойки не удобно ( Но идея очень хорошо — по пробую еще кухню углом по размещать… 2 комфорки и правда достаточно — сейчас у меня две и вполне (две другие обычно все равно как подставки под горячее используются).


а я то по началу думала что серьезно… жило с гардеробом 160 на 200 + второй 160 на 160… честно перебор реальный (для меня точно). Инструменты это пара чемоданов найдут свое место под штангами вполне + над стиралкой планируется шкаф с полками куда то же можно химию да инструмент убрать.


Nati54  Спасибо. Идея классная! это наверное будет перепланировка только ?(


ZinS… Ошиблась в названии. Асимметричная. планировала такую как на картинке ниже (была раньше — удобно) . Santek Ибица рассмотрю — спасибо за наводку. На кухне не кто спать постоянно не будет — максимум раз в год) я не очень гостеприимны выходит. На кухне я люблю сидеть на диване, и все посиделки там. а спальня только спальня и ничего мне там не надо (( столом не пользуюсь точно, кресло или атаманку думаю… а про кровать в глубь комнаты это как не очень поняла… если есть возможность то нарисуйте как то схематично. спасибо


Рассуждала логически: подголовник должен находится в широкой части ванны, а в ногах лучше, если ванна сужается, для нас имело значение и пологость спинки, и настенные кронштейны в комплекте, и возможность установки смесителя на бортик у стены. Написала все это на бумажке и ходили пару раз с домашними " полежать" в шоурумы… Сын втянулся- понравившаяся 1 марка Грация оказалась мала в плечах, теперь с воодушевлением объясняет нюансы друзьям. Сантек«И» подошла по большинству наших запросов, вот только уже не помню, на каркасе есть ли поддержка сидения? Оч.нравится вогнутость- в ванной каждый см на счету. Про мастеров писать не буду накануне праздника… Со смесителем тоже заморочились- чтобы не превращать бортик в решето, выбрали такой, переключение на душ поднятием излива, www.santehnika23.ru/catalog/smesiteli/smesiteli_dlya_vanny_i_dusha/6922/?adaptive=true#photo-2, есть такой же немецкий(?) в 4 раза дороже, но решили, что если наш сломается- проще пару раз поменять на новый. По комнате- к сожалению, не рисую.


Как бы я сделала для себя:

Кладовку-гардероб для верхней одежды, сезонной обуви, чемоданов и прочего… Мне кажется влезет все: и чемоданы, и пылесосы, и мясорубки с хлебопечками… Полки сделала бы неглубокие (на них проще что-то искать будь то бумаги или банки/склянки), но с обеих сторон. При входе обязательно бы сделала зону ежедневного пользования.

От шкафа в комнате отказываться бы не стала, но я не могу просто хранить полотенца и нижнее белье в одном месте с чемоданами. Если шкаф большой не нужен, то за ним сделала бы туалетный столик. Кресло да, тоже считаю, что нужно.

Ванну поставила бы прямую (угловую мне лично мыть неудобно), не очень понимаю куда Вам надо сесть, но сесть можно на любой бортик, при необходимости, а также лечь почти в полный рост.

По стиралке… мне не нравится звук стирающей машины, поэтому однозначно оставила бы ее в ванной.

По кухне. Сузила бы вход (в получившуюся нишу можно поставить как парадно-выходную посуду или милые сердцу вещицы, так и использовать как часть кухонного гарнитура: крупы, чаи, и прочее) и сделала бы линейную кухню (не люблю угловые за их удорожание и нефункциональность). Посудомойку можно поставить к стене — так всегда открытая дверца не будет мешать.

Как то так


Профи

Добрый день!
Подскажите, наши ли вы для себя ответ на этом ресурсе? Были ли наши замечания и комментарии полезными для Вас? Помогут ли они вам в проектировании?


Как по мне, так лучше больше шкафов, но аккуратнее разложен хлам. Извините, вы сапоги, носящие сейчас на улицу и трусы в одном шкафу держать планируете? Сделайте небольшой шкаф для одежды и комод в спальне - место позволяет.
На кухне можно сделать, как было предложено на последней схеме надо мной, но П-образно. Торчащую часть сделайте барной стойкой - и поработать можно и покушать и место для хранения больше. Ну не хватит на кухне 2-3 шкафчика, сами подумайте:кастрюли-сковороды, тарелки, крупы, миксеры, чаи, специи и тд.
Вы как-то со здравой головой к этому придите: кухню менять дорого, значит можно сейчас доплатить чутка, но потом не переживать о нехватке мест; маленькая гардеробная не может быть единственным местом хранения: швабры, гладильная и сушильная доски, пылесос, какие-то документы, несезонные вещи, постельное белье, чемодан. Плюс сюда ещё и одежду пихать. Учтите, что у вас сейчас вещей мало, но со временем их станет в разы больше, стоит лишь обжиться.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте