*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как спроектировать прихожую?


24 Июня 2018 в 19:46
*

6 570 *

Прошу помощи. Не могу грамотно спланировать пространство коридора так, чтобы была зона прихожей, гардеробная и холл. На схеме я отметила основные моменты.

Главная нестыковка - я изначально планировала все пространство слева от входа отдать под гардеробную. Но получается, что в этом случае нет места для обувницы, для шкафа под сезонную одежду итд. По сути, нет зоны прихожей - сразу холл. Это неудобно.

Далее я рассматривала вариант перенести дверь в санузел чуть правее, и перпендикулярно коридору справа от входа разместить шкаф. Не очень красиво получается.

Сейчас думаю, что может быть - не отдавать под гардеробную все пространство слева, а часть оставить под зону прихожей? Или тогда не будет толком ни гардеробной, ни прихожей?

Выскажите пжл свое мнение, может быть есть еще варианты? У меня много сезонной одежды и обуви, которая должна быть "под рукой" в прихожей.

Ответы (6)


Спасибо!


Не увидела особой проблемы — слева от входа вполне спокойно разместится кладовка /120см шириной/ и шкаф под штангу для верхней одежды и обувь под ней.

Просто выбрать вариант кладовки, которая вам больше подходит, в зависимости от того, что вы планируете в ней размещать. В шкафах только штанга, и штанга порядка метра длиной вмещает не менее дюжины единиц верхней одежды, а у вас получится той штанги даже более метра. А под шапки-варежки-тапочки-шарфики по стене 181см комод,  подлиннее да повыше...


Я бы отдала все место слева под гардеробную, а справа перенесла дверь в санузел и поставила бы метровую прихожую по стене до двери санузла. И коридор не перегораживается, и присесть есть где, и одежду повесить. Еще можно ближайший угол гардеробной отдать под одежду и держать сезонный гардероб там.


Варианты от ipeun и Nati54 вполне себе гармоничны. У вас коридор двухметровой ширины - там можно даже филиал балетной студии открыть, не то что разместить гардеробную и шкафы-комоды. Конечно, более упорядоченно смотрятся симметричные шкафы по бокам от двери в гардеробную. И не надо никуда двери переносить. Метр штанги — это, в среднем, 5-7 объемных и длинных вещей (шуба, кашемировое пальто, пуховик) и еще 5-6 пиджаков-ветровок-горнолыжек. А в кладовке-гардеробной можно и негабарит разместить плюс какие-то хозяйственные мелочи (гладилку, пылесос, тазики, стремянки).


Большое спасибо за ответы!!!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте