*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как сымитировать бетонную плиту?


20 Апреля 2018 в 19:45
*

6 472 *

Уважаемые умельцы, подскажите, у кого есть опыт, как сымитировать бетонную плиту? В интернете масса советов по изготовлению бетонной поверхности из штукатурок и шпатлевок. Но из штукатурки слишком зернистая поверхность получается, а шпатлевка хоть и ближе к делу, но матовая. Как добиться эффекта гладкой глянцевой поверхности отлитого в опалубке бетона? Хотелось бы обойтись бюджетным вариантом, а не покупать дорогие декоративные штукатурки.

Ответы (6)

С каких это пор отлитый бетон стал глянцевым?


Микроцемент или микробетон, слой 1,5- 3 мм наносится на фанеру в основном, тонируется. В традиционной технологии с исп.цемента и мелкого щебня форма смазывается эмульсолом для отлипания, и эта сторона действительно бывает оч.гладкой, но впитывает воду, жир и поэтому непрактична.Раньше как- то шлифовали- полировали, но это довоенные технологии…


Когда поверхность железнишь только цементом и для более прочного схватывания закрываешь полиэтиленом, плотно его прикатывая к поверхности, после высыхания и снимания пленки поверхность гладкая. В мере цементного покрытия.


Спасибо! Буду пробовать.


А цемент брать сухой втирать в мокрую штукатурку или развести типа раствора?


Разводится как раствор.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте