*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как утеплить панорамную лоджию. Фасад трогать нельзя.


15 Июня 2016 в 21:44
*

53 4766 *

Окна однокамерный стекло пакет. Хотим сделать столовую-кухню. Лоджия 20 кв метров. Подскажите что сделать, чтобы не замерзнуть зимой.

Ответы (53)

"Подскажите что сделать, чтобы не замерзнуть зимой".

Потеплее одеваться.


Простите, я правильно понимаю?..

В Омске. Панорамная лоджия. 20 кв.метров. Холодная. КАК?


Застройщики в погоне за прибылью могут и 40 кв.м лоджию построить. Только зачем такие квартиры покупать.


Автор, не обижайтесь, но такое действительно шокирует. Можно, конечно, поискать что-то по теме замены панорамного остекления, но, боюсь, это станет в такую копеечку… если вообще допустимо.

Мне приходит в голову только веранда уличного кафе, где в холодное время ставят инфракрасные обогреватели вокруг диванчика с посетителями. Ну и плотную штору на окна, чтобы отсечь холод.

Но вдруг какой-то волшебник что-то подскажет...


  Интересно, моё предложение уже двое «забраковали». А взамен ничего не предложили. Да и не предложит никто. Потому что фасад видоизменять нельзя. А из стекла тёплые стены не создать. И не протопить такое помещение штатными средствами. В общем, поставленная задача решения не имеет.


Я не специалист и сильно умничать не буду. А теплый пол на Вашей лоджии Вас не спасет? Тут народ часто отзывы оставляет, что на первом этаже, в межсезонье, теплый пол- счастье.


Вам надо советоваться с фирмой, которая занимается окнами. У нас в доме тоже холодное панорамное остекление. Есть те, которые как-то меняли и объединяли помещения. Но это дорого. Но возможно. Еще делают второе остекление, не убирая того, которое имеется, те в два ряда. Не знаю, понятно ли написала. Вариант такой, я думаю дешевле. У нас тоже квартира с таким остеклением. Мы не стали объединять. Именно по причине полного остекления. Соседи, которые так сделали, как вы хотите, мерзли всю зиму. Но у нас что-то не так с системой отопления. Так что, этот вопрос тоже очень важен. Мы убрали подоконный блок в гостиной и сделали окно до пола. А вот у вас там колонна, может до нее расширить помещение? Сделать окна во всю стену? А балкон у вас классный!


Тоже думаю что второй ряд остекления, без демонтажа имеющегося и с копированием раскладки в точности с имеющейся  и сохранит вид фасада, и решит проблему холода. И вам решать — если уменьшение размеров за счет установки этого внутреннего контура вас устроит, если финансово подобная задача вам по силам — то делайте.  Но, есть сомнение что для однушки все эти усилия и траты разумны… /на мой взгляд продажа-замена квартиры предпочтительнее, если требуется именно увеличение жилплощади, а не просто ради шика/.


Профи

+1


хммм… саркастично, но не по теме...


Спасибо за комментарии и предложения, думаю сделаем второй ряд остекление (по цене думаю выйдет как обычное остекление лоджии, сделать теплый пол. Так же те кто думает что вкладывать деньги на эту идею не выгодно, скажу что выгодно и с лихвой, квартира 55 кв м. грубо как двушка, и того взяли двушку по цене копейки. Игра стоит свеч)


Ещё была мысль поменять сами окна в фасаде на теплые энергосберегающие. Поможет удержать тепло??


На это вам только специалист ответит, на месте, после осмотра имеющегося остекления -    можно-не-можно, стОит-не-стОит...


Если лоджия досталась Вам в качестве условно бесплатного приложения, тогда можно понять… Но какие окна не ставь, все равно обогреть такое помещение зимой в холодном климате — как минимум, это дорого. Про замену панорамного остекления знаю от знакомых, тоже обошлось им очень недешево (точную сумму не назову, да и цены изменились, но лоджия едва ли в половину этой, эмоций было много).

Поинтересуйтесь еще такой темой, как тепловая завеса, теплый плинтус… это в качестве идеи, точнее только специалист скажет.

Даже интересно, как Вы из этой ситуации выпутаетесь )))))))


у вас квартира метров 40. Откуда вы взяли, что ваша лоджия 20?? Ну да ладно. Вариант только делать теплые полы и платить за электричество. Второй ряд остекления, «лучший ответ», автор подумал как при таком совете человек будет окна открывать? На первом нужно будет оставлять только раму, сами створки снимать, иначе окно не откроете. В зазор между этими двумя конструциями будет собираться грязь, которую будет хорошо видно, но достать почти не реально. Фасад трогать нельзя может вы не так поняли? у вас дом каркасно-монолит, и остекление скорее всего опирается на плиту. Тогда можно трогать, но сделать в том же виде (раскладка), а стеклопакеты хоть десятерные. Если уже платить деньги, то снимать которое есть и ставить новое. Пол царства за коня. Не понимаю когда люди за немалые деньги покупают себе головняк


У нас квартира 55 кв м. Фасад трогать нельзя это сказал прораб. Стоит квартира не так дорого за такую квадратуру. И смотря для кого головняк.


Насчет второго ряда остекления, был вариант повторения (т.е как в советских окнах, открываешь внутренние потом внешние и моешь), но нижние не открываются и действительно до туда тяжело зализать в проем. Либо тоже вариант повторения но нижние тоже сделать открывающиеся, но будут ли они удерживать тепло неизвестно.


а как вы планируете использовать утепленную лоджию (что на ней будет)?



55? Это может если подъезд присоединить? Пока 39. И лоджия не 20 м. как вы пишите

А головняк, это когда больше половины фасада квартиры стекло, и надо утеплять а как и чем и во сколько это все выйдет не понятно


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте