*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как будет смотреться ламинат одной партии, оттенка и цвета во всех комнатах?( спальня, холл, гостиная, коридор) С точки


5 Декабря 2013 в 11:38
*

16 2839 *

Хочу в доме ламинат! есть возможность закупки по приемлемой цене и с хорошей скидкой в другом городе. что будет, если не заморачиваться и купить ламинат одной партии для всех комнат? как это будет смотреться? очень интересно

Ответы (16)

А что вас смущает? Это будет прекрасно смотреться, единый пол во всех помещения, предусмотрите еще возможность сделать все без порогов и будет вообще здорово. Мы, например, так и сделали в своей квартире. Кто сказал, что во всех помещениях должен быть разноцветный пол?


Спасибо! Вы меня обнадёжили!


Профи

Поддерживаю Алису)

Одинаковый пол как бы создаст единую нотку, проходящую сквозь дизайн всего дома. И даже, если у Вас дизайн комнат будет немного отличаться друг от друга, одинаковый пол создаст впечатление, что это один и тот же дом :)


Спасибо, вы не оставили ни капли сомнения! Так и сделаю!


Самый лучший вариант — одинаковый пол!


+1,  причем именно по отсутствию порогов!


неужели у вас была мысль сделать разные полы? Чудно…


У нас пол тоже везде одинаковый, но вот отсутствие порогов между комнатами нам категорически не рекомендовали при укладке, более того, сказали, что это нарушение технологии.


Нам слава Богу ничего такого не говорили и мы уже вот почти год живем без порогов (за исключением ванны и кухни, там стыки с плиткой и разница в уровнях), все просто прекрасно. Это дико убодно и супер-эстетично. Так как до этого всегда по советскому стандарту были пороги, теперь просто не нарадуюсь. Если полы в квартире не в одном уровне, советую заморочиться и сравнять, оно того стоит. Какое тут может быть нарушение, просто ума не приложу. Сейчас так делают очень многие.


Одинаковой пол-это очень красиво. У меня у самой в квартире везде светлый ламинат (одной модели). Только в ванной-плитка. Ооочень нравится! Советую и вам не сомневаться!


Порог я имела в виду не деревянный, а стыковочный плоский металлический. Согласна, что это некрасиво, но нас напугали, что со временем замки переломаются, нельзя укладывать бесперебойно более 6 метров. То есть если мы поставили, например, тяжелую мебель в одной комнате, то в другой ( а они у нас распашонкой, каждая длиной по 5 метров + коридор между ними 3 метра) по принципу рычага будет подниматься ламинат и замки не выдержат. Кроме того, если замены потребует плашка ламината в той комнате, с которой вы начали укладку, вам придется разбирать всю квартиру.


порог все равно монтируется под дверным полотном и сильно не бросается в глаза

+1 за пороги плоские в цвет ламината


А здесь дело даже не в эстететике. Лично для меня за полом без порогов  ухаживать намного легче. Ежедневное использование пылесоса становится намнога более приятным, когда ему ничто не мешает передвигаться по комнатам, а когда моешь пол, рядом с порогами обязательно соберется грязь. Короче, не вижу в порогах никакого смысла. Слабо себе представляю, как нужно в комнате расположить мебель, чтобы вскрылся ламинат. Ну и эстетически пол без порогов смотрится конечно лучше.


ламинат укладывать без порогов действительно нарушение технологии. и дело не только в мебели.Если нет порогов и ламинат намокнет и вздуется в одной комнате, то что бы поменять покрытие в этой конкретной комнате придется разобрать пол во всей квартире.

А по поводу пола одного цвета сами едем завтра покупать пол на всю квартиру одного цвета, пороги будем делать в тон пола


видел видео в ютубе, там один чувак, хороший мастер своего дела, — А. Земсков- предлагает делать полы из ламината без порогов — это красиво, удобно,  практично. А пороги вы всегда успеете сделать. если у вас испортился ламинат, просто распилите его на месте стыковки комнат и заново переберите ламинат в отдельной комнате. Это его довод. Думаю он прав!


Полностью согласна!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте