*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как из 49,3 м2 сделать двушку


24 Февраля 2020 в 21:15
*

9 3287 *

Имеется однушка 49,3 м2, нужно сделать 2-ку. Кухня , если только рабочая зона , стены могут быть неправильные , т е необязательно прямоугольная или квадратная комнаты, есть идеи, но по размерам вот не понимаю выстроимся или нет (( помогите разобраться плиз. Есть лоджии на плане, но планируем убирать полностью , и двигаться комнатами в них ( соседи все так сделали уже) . Ну и хочется современного подхода ;) 
1 фото план квартиры
2 фото наброски
3 фото как вариант ещё 
4 , 5 фото то что интересно впринципе по стилю,
6. нужны ваши идеи ибо хочется ещё чтобы была гардеробная небольшая .

ну и фото с замерами 

Ответы (9)

Если двушка это кухня плюс гостиная и спальня, то просто устроила бы спальное место в комнате. А если *... Кухня , если только рабочая зона... *, то как вариант.


Лоджии все хотелось бы обьединить и сделать полезной площадью , стен в квартире совсем нет, на плане нарисованы а по факт только та которая по середине штрихом отмечена. И нужны две комнаты полноценные, детская и родительская ...

Полноценные комнаты должны быть с окном, а кухня должна находится на территории кухни или иного нежилого помещения. То, что у вас нет стен, это не значит, что у кухни нет конкретных границ, и они такие, как у застройщика. Именно то, что на плане и реально получить - две комнаты с окнами и зона готовки.

Да, я понимаю про кухню (рабочую зону) и комнаты с окном, это идеально когда все комнаты с окном . Мой комментарий больше на тот факт что объединив лоджии визуально сразу больший объём .)

Этот больший объем как-то меняет ситуация коренным образом? Если есть желание и средства - присоединяйте, но комнат или окон это не прибавит, лишь изменит зрительное восприятие.

Хм, а мне кажется зрительное восприятие это одно из важного. Мы все в квартире/доме делаем так чтобы это было не только удобно и функционально но и зрительно радовало глаз .

Мое предложение таково.
Стену между спальней и гостиной можно сделать стеклянной. Так в эту комнату будет проникать свет.
Стену между гостиной и кухней ( предполагаю, что это помещение в 11кв м) снести и можно будет иначе задействовать балконы.
1 балкон (около гостиной) сделать тёплым кабинетном ( с одного бока установить стол/стул, с другого - шкаф до потолка)
2 балкон оставить холодным, ну максимум завести тёплый пол. Иногда холодное помещение может быть полезным или хотя бы сделать там зону отдыха


Не указала сразу в запросе что одна из комнат детская, она нужна с окном и больше чем родительская комната на мой взгляд, соответсвенно кабинет точно не на своём месте , хотя идея хорошая для родительской части. А ещё мне вообще хочется как можно больше «воздуха» , т е там где можно сделать большие проёмы , отсутсвие стен, это все мне подходит . Все что даст объём , все это мне подходит)))

как то так.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте