*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как лучше сделать перепланировку?


27 Августа 2020 в 21:17
*

17 4351 *

Здравствуйте. Посоветуйте какую перепланировку сделать, чтобы получить 1 спальню, 2 детских и полноценную кухню-гостинную. Ширина комнат предположительно 2.90м., кухни- 3.10. 

Ответы (17)

В кухне-гостиной есть отдельная диванная зона.


Спасибо, очень интересная идея! Обдумаю. Но меня очень смущает санузел из нашей спальни (знаю что так модно и многим наоборот нравится, но не мне). А вот как я вам кажется, если в гостиной, которая с эркером отделить небольшую спальню (+- 9 кв.м). Стену в коридоре сдвинуть как на вашем проекте, а стену между кухней и гостиной убрать. Примерно как на фото😁. Прошу прощения за моё творчество, надеюсь получится понять мою идею. Просто у меня детки совсем маленькие. И на ближайшие лет 10 нам можно одну детскую и одну игровую-гостевую. Вот в этой новой маленькой комнате с эркером и хочу ее сделать. Соответственно вход в су остаётся с кухни (т.к. в квартире нет кладовки хочу там сделать типа хозяйственного су- тазики, стиралка с сушкой и т.д)


И кстати, у нас 2 этаж над нежилым помещением. Так что кухню можно поменять местами!


С этот и надо было начинать)

Вход в туалет из кухни как-то не очень и по СНиПам запрещено. Можно сдвинуть вход в туалет в коридор. Туалет по площади увеличится за счет коридоров. Там можно сделать  душевую кабину или постирочную или систему хранения для хоз. нужд.


Вариант Nati54 хорош. Если не хотите санузел при спальне, сделайте там гардеробную. Но одного санузла на 4 вам точно не хватит


Да, первый вариант Nasti54 замечательный. Надо еще над ним подумать. Еще такой нюанс, спальню для родителей хотим в комнате, которая с лоджией. Соответственно новая комната на месте кухни станет игровой-гостевой. 2 санузел обязательно нужен. И первый хотим большим оставить совмещенным. Гардеробная хорошо, но не принципиально.


Надо чтобы маленький туалет был на территории коридора, а кухня на территории коридора и бывшей кухни. Судя по расположению унитаза в большой ванной это вполне реально. Крохотный туалет (унитаз и рукомойник) можно втиснуть. Лучше бы с размерами план иметь.


Без точных размеров не ясна до конца история с холодильником. Можно и в коридор поставить, укоротив шкаф в прихожей, вот еще вариант.


Nati54, я тут над Вашим первым предложением все обдумываю. Вариант для нас по сути самый комфортный, но с некоторыми изменениями. Я вот тут накидала свой рисунок😁. Знаю что в су с унитазом нельзя делать вход из кухни. Готовы на это пойти. У меня у мамы тоже су из кухни- невероятно удобно для меня. Размеры пока только примерные. Точных нет. Но +- 10см. Какие недостатки Вы видите в такой перепланировке?


Если Вас устраивает туалет из кухни, а в "старой кухне" хотите сделать детскую, то я бы шла от размеров в детской. Увеличила на 20-30 см туалет, чтобы в нишу встала стандартная кровать, а в простенок рядом шкаф-купе, хотябы узкий (45 см) ПАКС из Икея. Кухонный фронт  слева будет 270-280см.  Чуть сдвинула не несущую часть стены во второй детской, для получении ниши в гостиной. Ниша будет 15-20 см глубиной и 1,5 длиной. Узкий шкаф 30-32 см в потолок. Войдет в него больше, чем в пенал,  стоять все будет в один ряд, что гораздо комфортнее. Вам точно нужна столешенка у холодильника? На Вашем рисунке меня смущает масштаб. Запросите у застройщика кладочный план или измерьте все сами. От +- 10 см многое может зависеть.


Спасибо огромное! План пока только такой и в квартиры не пускают😥. Но я беру минимальные размеры по данным разведки со стройплощадки. У холодильника столешница с ящиками снизу. Параллельная кухня невероятно удобна для меня- сейчас живу с такой. Детская на месте кухни меня чуть смущает тем, что мало про это знаю. Шум от соседей сильно не пугает. Мы сами достаточно шумные- поэтому и взяли второй этаж, чтобы соседям не мешать. Дети к тишине не привыкли. Но может я что-то упустила- вот что меня смущает... слишком хорошо получается (к проходной комнате готовы, понимаю что при 4 окнах никак иначе).


А не подскажете, каким планировщиком вы пользуетесь?


Планировщиком я не пользуюсь. Это рисовалка поверх Вашего плана. Если у Вас 2-ой этаж над нежилым этажом, то упрощается размещение мокрых зон, их можно будет "затащить" на жилую зону. В Зону ванны и туалета, по-прежнему нельзя. Удачи.


Огромнейшее спасибо! И Вам удачи!

.


Всем большое спасибо за помощь! Остановились на таком варианте

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте