*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

как можно перенести кухню?


18 Марта 2021 в 10:01
*

4 641 *

Доброе время суток. хотелось бы в квартире, в комнате с балконом сделать кухню гостинную. Теоретически, трубы, канализацию и вытяжку можно провести с туаленной комнаты. Но возможно ли на практике? Помогите пожалуйста советом, кто знает и есть опыт. Спасибо! на фото квартира с лождией 59м. (фрагмент 3 комуникации находящиеся в совместной ванной с туалетом комнате, фрагмент 4 коммуникации, где по плану расположена кухня)

Ответы (4)

Обведите, пожалуйста, контур вашей квартиры. Пометьте где что находится. Под вами/ над вами жилые помещения? Газ? Прежде, чем двигать куда-то вашу кухню, скажите сколько человек в доме, возраст, сколько нужно спален? И, вообще-то, я вижу 2 балкона.


дом  без газа, квартира свободной планировки но мокрая точка находится в помещении без балкона, еще есть в ванне. хотелось бы сделать кухню гостиную в большом помещении, с учетом объединения с  балконом.


извините за качество фото.


Вы не пишите подробно, поэтому мало ответов на ваш вопрос.
Судя по фото, у вас однушка: большая кухня-гостиная и 1 спальня. Верно? А вы хотите 2 спальни и кухню-гостиную.
Нет никакой свободной планировки. Границы помещений есть на вашем фото от застройщика. Всё что хоть чуть-чуть отличается, нужно согласовывать.
Вы хотите единственное жилое помещение в квартире сделать нежилым. Это не разрешат. И ванна/санузел (всё помещение) и кухня-гостиная (полностью) это мокрые помещения. Не одна какая-то точка метр на метр, а всё помещение. Их расположение обусловлено поэтажные планами всего здания. Вы не можете передвигать мокрые зоны по своему желанию в любое место квартиры. Они должны быть под и над мокрыми зонами соседей выше и ниже этажами (исключение только если у вас 1 этаж. Но вы об этом не написали, хотя вопрос прозвучал в самом первом комментарии). Объединить балкон с комнатой, тоже не вариант.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте