*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как наклеить кружева на стену?


13 Января 2012 в 02:59
*

4 4131 *

Добрый день!
Посоветуйте. пожалуйста, как и чем наклеить кружева. Хочу напротив кровати сделать такое украшение стены: большую раму из молдингов, покрашенная в контрастный цвет стена внутри них, а на сверху кружева, эффектно выделяющиеся на этом цвете. Как закрепить кружева на стене - наклеить (лишь бы не пожелтели), прибить по периметру?

Ответы (4)

Профи

Здравствуйте. Можнопопробовать клей ПВА


Клей для потолочного багета, он прозрачный, не помню как называется точно, кажется "Универвальный", продавцы  при покупке багета предлагают


вот здесь подробное описание.

www.peredelka.tv/practice/index_661_1.html


Кружева на краске смотреться не будут — это раз.

Аккуратно вы их не поклеите, все равно клей вылезет наружу — это два.

Замаскировать пятна от клея не удастся.

Вывод — нужно, чтоб вся поверхность была промазана этим клеем, тогда и пятен не будет.

Я клеила когда-то тканью стену — делала пэчворк из лоскута на стене и получилось очень аккуратно.

Сначала выравниваете стену шпатлевкой (должен быть равномерный белый цвет)

Потом грунтуете поверхность грунтовкой (жидкая, как молоко, продается в Леруа и т.п.). Два-три раза. Сушите сутки. Все капли от грунтовки вытирать сразу, иначе они останутся после высыхания навсегда.

Наводите обычный клей (без добавки ПВА!!!, иначе пожелтеет все со временем). Можно использовать даже обычный клейстер из крахмала (завариваете, как кисель)

Мажете клеем чистую и сухую стену и приклеиваете на нее однотонную ткань нужного вам цвета. Ткань изначально сухая, кромки срезаны, намазана клеем толко стена. Расправляете ткань, где нужно подтягиваете, выравниваете и тут же в процессе наносите этот же клей поверх ткани.

Т.е. ткань получается пропитанной насквозь клеем. ее надо высушить.

А потом точно так же можно будет приклеить и кружева — намазываете участок, прикладываете сухое кружево, расправляете и в сверху промазываете все слоем клея, хорошо пропитывая нитки чистым клеем и чистой кистью...

Никакой лак наносить сверху не нужно — а то пойдет все пятнами. Клей служит сам по себе защитным слоем для ткани. После высыхания цвет ткани и кружев будет точно такой-же, как и был, а фактура останется видна во всех деталях.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте