*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как расставить правильно мебель в однушке?


3 Февраля 2014 в 21:30
*

18 747 *

Мы семья пока из двух человек,планируем в будущем малыша,хотелось спросить совета-помощи в большей степени по комнате,там совсем никаких идей у нас!
Кухня-гостиная будет,сомневаюсь нужно ли зонирование?а так расстановка как на плане-схеме!
Нравятся вот такие идеи для комнаты-спальни.
Буду очень признательна за помощь!

Ответы (18)

Профи

Марина, что Вы называете зонированием?) Перегородку между функциональными зонами?


Тоже мучаюсь с таким вопросом))только у нас уже малышка есть и квартира поменьше.склоняюсь к последним двум фото… поверьте, как родиться малыш, вы поймете, что хоть какая нибудь, а перегородочка нужна)))


Зачем вам в спальне диван если есть кухня-гостиная с диваном? Может быть лучше поставить шкаф для одежды, детскую кроватку и кресло для кормления малыша? Все-таки лишнего места у вас нет чтобы диваны множить.


Да, перегородка между зонами)


Диван я поставила из тех соображений, чтобы в спальне не валяешься на кровате, но уже поняла ошибку!Про шкаф я тоже думала, нужно попробовать нарисовать с ним.А его по какой стене лучше поставить? УУ меня еще идея была перенести интернет в кухню, но моя идея не удалась


Я бы поставила шкаф для одежды по стене смежной с ванной комнатой.

А почему не получается интернет перенести в кухню?


Тогда, диван никуда не убрать(может я что-то не так рисую, но тогда не входит) я думала его поставить в угол к окну.А как вы думаете перегородку нужно ставить из ГКЛ-разделить кухню и гостиную или достаточно будет брачной стойки?


Посмотрела вашу планировал, у вас комната больше, причем намного побольше, у нас 15метров всего она, малюхонькая((((поэтому с ней и проблема возникла у меня


У вас планируется диван в кухне, а в комнате он вам просто не нужен. Если там будет детская кроватка, то рассиживать рядом со спящим ребенком на диване и смотреть ТВ у вас просто не получится и вы все равно уйдете в кухню-гостиную. Вместо дивана вам лучше кресло — оно вам и для кормления будет удобно, и просто посидеть-отдохнуть чтобы не ложась. Да и кресло гораздо проще передвинуть в другое место или вовсе убрать из этой комнаты чем диван. Может быть поместится два небольших кресла чтобы могли посидеть оба родителя, или кресло и пуф /скамеечка/. Уютненько будет это смотреться в эркере.



А пока детской кроватки нет, то просто кровать и пара кресел.

Что по перегородке. А зачем она вам в кухне-гостиной? Какова цель этой перегородки?




Зато у нас она одна(((Эх, мне бы вторую как у вас, я бы разгулялась)))


Интересное расположение, немного непонятно только, что обозначено полукругом между кроватью и шкафом?Немного не нравится, что кусок стены голый получается я бы все равно здесь поставила стеллаж с ящиками небольшой, даже может быть от эркера-у нас же в комнате получается 8углов((((( сделать на заказ встроенный шкаф-стеллаж чтобы он еще был разных размеров-начинался узким, а заканчивался пошире и в него предусмотреть телевизор.компьютерный стол однозначно хочу убрать в гостиную, вопрос куда его засунуть, очень хочется угловой диван.Перегородка-чтобы отделить кухню от гостиной, создать 2 пространства, у нас будет зона кухни в плитке, зона гостиной в ламинате.


Между шкафом и кроватью поставила детскую кроватку.

А компьютерный стол это что — ноут для *просто-так* или масштабное рабочее место со стационарным компом? Ему, конечно, в любом случае в спальне не место.


Да, именно, перегородку между функциональными зонами-зоной кухни и зоной гостиной)


Прислушалась к вам частично, большое спасибо за совет и мнения, получилось как то так. Что скажите? Зона компьютера обязательна, ко всей имеющейся техники есть и стационарный компьютер-пользуется в основном муж)


По-моему все очень неплохо. Ну разве что кресло в спальне повернуть *лицом* к ТВ.


Спасибо большое! теперь осталось воплотить в жизнь )


Удачи.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте