*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как разместить на кухне коммуникации


26 Мая 2020 в 10:29
*

21 1109 *

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, советом. Как разместить кухонный гарнитур? Длина стены 430 мм. Хотелось бы линейную. спасибо. Хочется пока вывести воду, канализацию.

Ответы (21)

здесь 4200 мм


Профи
Добрый день!
Такая конфигурация не получится так как расстояние от точки ввода подачи газа до плиты должна быть не менее 1 м, а также открытый доступ к вентилю, поэтому размещение встроенной бытовой техники также представляется невозможным.
Жанна, уточните и приложите план квартиры (желательно БТИ), для общего понимания расположений коммуникаций и конфигурации помещений.

>>>> расстояние от точки ввода подачи газа до плиты должна быть не менее 1 м

Наверное, все же «не более» :))

А вообще каким они местом там думают, так размещая вентиль - большая загадка

Спасибо за отзывчивость. Это не квартира, дом строим. Паспорта пока нет

Профи
Елена, это общие требования по эксплуатации газового оборудования продиктованные прежде всего безопасностью. А оттого куда приведена точка ввода газа зависит от газового проекта, в частных домах как правило этот момент обсуждается инженерами служб с владельцами.

рабочая поверхность 60см на 4-метровой кухне? Мягко говоря, странное решение. Если человек не готовит, то и кухню 4 метра не запрашивает.

Спасибо большое. Я примерно так и представляла, только угол у окна смущает. Там всего 430 мм. от стены до окна. Может быть туда тогда мойку?


>>> Длина стены 430 мм
Хотелось бы думать, что 430 см. Хотя вот тут опять 430 мм возникают...
Жанна, вы сама не запутались ?

Ну ОК, пусть будет 430 см под кухню. Это с учетом батареи под окном или нет ?


Ну да, так получилось, что длина стены, где хотелось бы разместить кухню 430 см. А расстояние от стены до окна ( где труба газовая) 43 см. Как то так

Вы про батарею не ответили. Но если 430 см это длина стены, то толщину батареи нужно вычесть, ибо там не дверцы нормально не откроются, ни ящики не выдвинутся.


Наверное, Елена, Вы правы.


Тогда, чтоб ничего не переделывать, наверное нужно самый правый угол оставить для двух высоких колонн (под холодильник и под духовку) потом сделать столешницу от них до окна. Под ней И на ней разместить все, что вам надо (вы же хозяйка ! кому как не вам знать, что будет для вас удобно ?!).

В самом левом углу у окна на столешницу поставить высокий, но неглубокий шкафчик (40 см), в котором спрячется вся эта газовая экибана. Ширину выберете из соображений удобства 60 или 40 см. Под столешницей в этом месте наверное 20 см уйдет на «заглушку» из-за батареи, а рядом либо шкафчик шириной 40 см либо бутылочница 20 см, в зависимости от ширины верхнего шкафчика.


Скажите, пожалуйста, а как-то допустимо вывести столешницу на подоконник или нет?

Вот не вижу никаких предпосылок для «недопустимо»))). Будет ли красиво - др вопрос. Подоконник можно сделать и узким - только на ширину оконного проема.

Еще вариант - сделать шкафчик, который призван газовую трубу скрывать, прямо от пола, а столешницу закончить раньше. Тогда и проблем с батареей возможно не будет. Но это надо все промерять.

Некоторые трубу за съёмной фальшстенкой прячут - тоже вариант

Спасибо Вам огромное за конкретный совет


Если сделать гарнитур короче 430, оставив газовую закорючку полностью открытой, то какой длины будет этот гарнитур? Ведь нет ничего проще оставить между стеной и высоким шкафом с духовкой место под трубу, счетчики, шторы...


Это Ваш дом, кто Вам мешает сделать современную кухню, а не располагать её вдоль стены? Есть арка, остров, выносы посередине, тем более вы так ставите газовый ввод...


Так может перед четырехметровой кухней и остров будет... помещение-то там не маленькое...

Профи

Жанна, добрый день!
Рекомендуем обратиться за профильным мнение к специалистам, к сожалению, советы на форуме зачастую не связаны с должным опытом и приводят к ухудшению в эксплуатации.


Вы жестко спамите, по-моему.

Профи
Поясните!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте