*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как разместить все в санузел?


25 Марта 2023 в 14:54
*

5 903 *

Добрый день! Помогите, пожалуйста, перепланировать санузел. Вход в кухню (помещение справа) будет из комнаты. Санузел можно обьединить или оставить раздельным. Несущих стен в квартире нет ( на плане неправильно нарисовано). Красным обозначен стояк горячей воды, синим - холодной. Перепланировку узаконим. Этаж 2 из 5. На первом этаже жилое помещение. Проживать будет семейная пара, дети уже взрослые, живут отдельно. Хочется простора))). Должна быть обязательно ванна, раковина, стиральная и сушильная машины, желательно шкаф. Унитаз подвесной. Заранее спасибо!!! 

Ответы (5)

...


Если я не ошиблась в подсчетах, то после установки ванны и унитаза, останется два метра на все остальное желаемое. Как ими распорядиться - дело хозяйское. Можно обе машины поставить под единую столешницу раковины - будет простор, но не будет хранения. Можно над ними сделать шкаф - хранение будет, а с простором похужее. Можно их поставить в колонну, а шкаф рядом. Можно колонну, но без шкафа, а продлить столешницу. В общем, выбор есть )))

В кладовку можно сделать вход из коридора. А можно из ванной. Я бы сделала из коридора. Потому что опять таки - простора навалом, а места для нормальных шкафов считай что нет.


Anastasiya4280, у вас неправильный подход - нужна перепланировка квартиры, а не одного санузла.


Помещение ванной комнаты /1485 на 2565/ сократила бы до 1485 на 1750 - санузел с ванной по стене 1750, унитаз с одной стороны от входа, умывальник с другой. На бывшее помещение туалета остается порядка 1500-1550 на 2495 /с присоединением коридора-прохода в кухню/. Стояк горячей воды отделяем от входа простенком, за простенком в ряд стиральная и сушильная машинки под единой столешницей, выше шкафчики по типу кухонных. По стене со стояком холодной воды стеллажи небольшой глубины для хранения. Еще и на стене в бывшем коридоре-проходе в кухню можно крючки для гладилки, швабр, щеток. Итог - красивый санузел без хоз-нужд-бойлеров-швабр и вместительная кладовая-прачечная.


Большое спасибо!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте