*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как сделать перепланировку, подскажите пожалуйста


23 Июня 2022 в 10:02
*

23 1467 *

Здравствуйте, застройщик сдает квартиру с двумя окнами, кухня гостинная и комната. Хотим переделать в трехкомнатную, кухня гостинная и две комнаты, подскажите как можно сделать? есть один свой вариант, может кто то лучше посоветует?

Ответы (23)

Вы ничего не написали про материал стен. Они несущие? И вы хотите туалет объединить с кухней-гостиной? Хотите канализационный стояк устроить прямо посредине своей кухни. На плане огромный короб, а вы его уменьшили в 3 раза. Кажется, что это плохая идея. Я понимаю идею перенести унитаз, и на его месте расположить, например, кладовую, хоз комнату, постирочную и т д (так делают в квартирах с несколькими санузлами), но делать это помещение частью кухни - мне странно.


здравствуйте, несущая стена только одна, между коридором и кухней гостиннной. Про венткороб, пока сами не решили, как там правильно сделать, можете пожалуйста, что-нибудь посоветовать?

Просто нужно оставить помещение туалета неприкосновенным и, либо присоединить его к санузлу, либо устроить там постирочную-кладовую, как предложено выше /ведь между ванной комнатой и туалетом также несущая?/. Устраивать кухни в туалетах можно лишь на верхнем жилом этаже, на остальных это запрещено, да и, иметь запахи туалета в кухне вам и самим вряд ли понравится. На устройство зоны готовки вам и без этого помещения места хватит. А в остальном решения верные - спальни возле окон.

да, между ванной и туалетом несущая стена. спасибо большое, за советы

Просто так уменьшать вент короб нельзя. Ведь там у вас и вент канал для туалета и вент канал для кухни. Переносите туалет в ванную, а бывшее помещение туалета используйте под что-то кроме кухни - постирочная или хранение кухонных девайсов, солений-варений - будет не так страшно, если вас затопит туалет соседей сверху.

хорошо, спасибо. просто боялись что тогда кухня будет слишком маленькая и неудобная

Размещать жилую комнату под кухней соседей запрещено, СП 54.1330.2016. "Назовем кабинетом" - не согласуют.
Возможна другая планировка.

Эта квартира в РФ ? Собираетесь ли вы согласовывать эти изменения ?

квартира в Казахстане, да собирались

у нас 9 этаж из 9ти

Кто будет проживать?

молодая пара, с ребенком

Это хорошо, что в Казахстане ))). В РФ такую перепланировку (перераспределение площадей кухни и комнаты) согласовать бы не удалось.

как вариант


спасибо)


Лучшая планировка.


спасибо)

Без дизайн-проекта - испоганите квартиру. -)

Б. Лучшая планировка.


А что там со стояками ? Их, похоже, два - в ванной и между кухней и туалетом ?
Вы уверены, что ванной есть сотая труба ?


пока что не знаем, дом не сдан еще

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте