*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как украсить окно на кухне?


3 Ноября 2020 в 23:04
*

17 4009 *

Добрый день всем. Никак не могу подобрать вариант штор для кухни, может кто -нибудь сможет помочь. Заранее спасибо.

Ответы (17)

Ой ... ! Зачем же при такой огромной кухне еще и навесных шкафов нагородили )?!!

Жалюзи, льняные римские шторы или вообще без.


Хрущевские привычки))) чем больше мест хранения тем лучше))) Как же бывшая советская кухарка готовить будет, если носом некуда упираться? )))

Автор, вы все сделали не правильно! Плиту лучше в угол, над ней вытяжку, раковину к окну. Шкафы верхние убрать. Возле мойки ставят сушилку для посуды со сливом в раковину. Когда капли стекут и посуда подсохнет ее убирают, в вашем случае в пенал.


Плита у меня со встроенной вытяжкой, посуда сохнет в посудомойке. Как то так

.


Я за отказ от штор. Поставьте на окно высокие зеленые цветы и получите свой уют.
Жалюзи - только если яркое солнце.


Цветы с плитой не очень дружат. Впрочем, как и пластиковые рамы окон, которые открываются прямо в кастрюли-воки-сковородки. И шторы, нависающие над плитой, тоже не дружат с последней. Любые.
Недаром миллионы идиотов от кухонного мира делают жаропрочный и легкооттираемый фартук за плитой. Но что они понимают?...
С другой стороны, если пользоваться плитой не часто и в щадящем режиме - отварить яйца на завтрак, например, или приготовить кальмаров на выходных - тогда все ок. Сюда подойдут любые шторы, которые ассоциируются у автора с понятием "уют". Классическая римская, как у Олллл чуть выше - просто идеально. Цвет - яркий, связывающий воедино все пространство и разбавляющий этот унылый серый монохром...
__________
Автор, будет намного лучше, если вы прислушаетесь к советам, и найдете возможность передвинуть плиту в угол, убрав верхние шкафы. Там ей самое место.
А возле окна и холодильника поселите и чайник, и хлебницу, и кофеварку. Изобретать бутерброды (хлеб и холодильник под рукой) , колдовать над чашками с чаем, или задумчиво помешивать кофе ранним утром - всяко приятнее, глядя в окно, а не в глухой керамогранитный угол.

Кофеварка у меня встроенная. Кофе пьем на террасе, любуясь природой. Вытяжка справляется с парами на отлично. Окна не страдают. Унылый монохром от того, что кухня недавно поставлена и пока нет никаких аксессуаров. Ломать новую и совсем не бюджетную кухню точно не будем , поэтому и спрашиваю совета как обыграть окна. Но все равно спасибо за Ваш совет.

Постараюсь помочь, тоже считаю, что лучше римские


Елена, а какого тона римские шторы? Кухня почти белая, столешница антрацит со светлыми прожилками.

Считаю, что лучше самый светлый оттенок серого: https://lookcolor.ru/nejtralnyj/seryj-cvet/. https://lookcolor.ru/news/serye-cveta/ или другой цвет...

Автор. У вас куча ошибок изначально в планировании кухни. Основное правило - между плитой и мойкой должна быть рабочая поверхность.  От этого строится вся кухня. Справа или слева зависит от левша-правша. Правило вообще такое: Холодильник, из него достаются продукты на рабочую поверхность, потом они моются в мойке ( обрабатываются первично, потом переезжают на зону готовки ( столешницу между плитой и раковиной, и потом на плиту, в конце за плитой на столешницу ( другую) ставят готовые блюда. У вас эта линия кухонного конвейера никак не выдерживается.  Даже если выставить правильно ваша плита не влазит, поэтому я ее поменяла на простую.  И если честно, то вы нагородили колхоз. Плитой  с вытяжкой вы на короткое время удивите подружек, посудомойкой вообще никого не удивите, зато словили огромное неудобство для себя. У вас все очень не удобно и не красиво.


Между мойкой и плитой 2 метра рабочей поверхности. Неужели мало? Я не спрашиваю красиво или нет. Я поняла уже что все ни так . Я не прошу перепланировку, я прошу помощи только по окнам.

Да, не так. Сами уже поняли. У вас как ни крути плита у окна. Тоесть над ней римские не повесить. Сами намудрили, сами и придумывайте. Я не волшебница.

https://www.instagram.com/p/CFv44CyAlaq/ или поярче. Удачи!)


А почему вдруг возникла идея «украсить» ? Вы же, судя по всему, сознательно стремились к предельной сдержанности в оформлении ?
Я понимаю, что может быть неприятно находиться вечером на ярко освещенной кухне, когда за окном темень и не понятно, что там происходит. Так сделайте горизонтальные жалюзи - крашеный алюминий, чтоб остаться в стилистике кухни , или выбелено-сероватое дерево, чтоб наоборот ее смягчить. Ну запачкаются сильно - помоете или замените )))


Может не правильно выразилась. Не украсить, а закончить интерьер кухни.Спасибо. Деревянные жалюзи, это наверное то, что подойдёт лучше всего.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте