*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как улучшить перепланировку


9 Февраля 2021 в 18:08
*

56 1262 *

Пожалуйста, оцените варианты перепланировки квартиры от застройщика и наш. Трешка, новостройка, 98 метров. Фото ниже подписаны от застройщика и наш план.

Ответы (56)

У застройщика больше нравится. А зачем переделка? что не устраивает?


Не устраивает большой коридор 17 метров. В плане застройщика туалет с душевой кабиной выходит в коридор, а ванна в спальню. Нам нужен отдельный туалет без душевой, и ванна со входом из коридора.

Профи

У застройщика вариант "лучше" но я бы переделал вообще все иначе. Очень много спорных моментов


Я на сайте недавно, как мне уточнить цены на ваши услуги?

Профи
Добрый день! Я сейчас пока временно не беру новые заказы в работу. Но могу сориентировать в принципе. У начинающих специалистов если нужно только перепланировка без тех документации и ведомостей по мебели это от нуля до 5-7 тысяч. у более опытных коллег уже м2 и это от 200-1000 рублей. И профессионалы берутся от 45 тысяч минимум и выше.

А почему они зеркальные ?
Почему было не дать с одинаковой ориентацией ?

И главное действительно не понятно - чего вы хотите и к чему стремитесь ?


Прошу прощения, план застройщика и наш из разных подъездов, упустила этот момент, вечером прикреплю. Повторюсь, не устраивает большой коридор 17 метров. В плане застройщика туалет с душевой кабиной выходит в коридор, а ванна в спальню. Нам нужен отдельный туалет без душевой, и ванна со входом из коридора.

Профи

это что бы у людей глаза не ломались)


Я так понимаю, нужно отзеркалить именно план застройщика (который из другого подъезда или корпуса)

Как-то так

Спасибо, Вы правы.

Автор, ваш вариант перепланировки хороший, но при вашей площади можно и нормальную изолированную кухню сделать. Отдельная кухня важнее чем наличие гардеробной.


Спасибо! У нас на текущий момент зал и кухня вместе. В этом плане нет сложностей. Наличие гардеробной не обязательно.

очень симпатичная квартира.  у вас с террасой или балконом? при переносе только дверного проема можно получить и мини гардероб и прачечную почти бех перепланировки


Спасибо за ваш вариант! Нам обязательно нужен отдельно сан узел. Выход на балкон из зала. Так же хотелось бы все таки вход в ванну и прачечную не из спальни. От застройщика мы получаем квартиру с одной несущей стеной (комната напротив входной двери). Остальное будем возводить сами.

А если так? Вообще большой коридор - это не есть плохо. Иметь квартиру в 100 квадратов и перемещаться по ней через лабиринты метровой ширины - такое себе.


Тоже считаю, что большой коридор это очень даже неплохо, это простор для перемещения /не буквой *зю*/, это почти шесть метров шкафов для хранения всякого-разного, включая хоз-шкаф со стиральной машинкой и сушилкой /нечего им делать ни в санузле, ни в спальне/.

Я бы там, со своей страстью к экономии пространства))), и туалет сделала - шириной 80 и длиной сколько надо на раковину и пр )))

Спасибо большое за варианты. Мы долго с мужем обмеряли его, нам он понравился. Но дверь из туалета открывается наружу в узком коридоре это потенциальная травма. Будем еще думать над этим вариантом, спасибо!

Спасибо за идею! Если мы поставим шкаф (60см) в коридоре, ширина коридора станет 120. На нашей планировке ширина коридора 115. Т.е получим опять длинный узкий коридор.

Недавно узнала, что по ТБ дверь в с/у должна открываться наружу )))
Да и что там у вас по коридору толпы будут ходить, чтоб непременно задеть кого-то ) ?

Дверь туалета действительно должна открываться наружу, но ведь она потом еще и закрывается, так что биться в нее постоянно никому не грозит. А ширину коридора вполне можно увеличить, уменьшив спальню и санузлы - там по размерам для этого масса возможностей.

Проясните по поводу санузлов - вам нужно два полноценных санузла с унитазами и *помывочными*? вам нужен один полноценный санузел с ванной и унитазом? вам нужен один санузел с душевой и унитазом? вам нужен один санузел с ванной, душевой и унитазом? вам нужен отдельный туалет без ванны и душевой и отдельная ванная комната без унитаза? Потому что, предлагается разное, а что вам на самом деле нужно неведомо, а так можно *месить* до бесконечности... И, хорошо бы план с размерами именно от застройщика.

Ча какова ширина с/у-ов в варианте застройщика ?


На плане с замерами автора стоит 143см.

На плане застройщика обозначено, что оба санузла имеют 4 с хвостиком метра квадратных. Значит ширина там 2 метра должна получаться.

Скорее под два. 143 это скорее уже после «перепланировки»

Да согласна. Может чуть меньше.

Тогда бЯда - автор вытворяет незаконное, и, видимо, даже не подозревает об этом.

Около 2 м.

Спасибо, если не сложно подскажите, почему? Мы перечитали Правила перепланировки так и не нашли. Квартира сдается в свободной планировке. одна несущая стена справа от входной двери.

Устраивать жилые помещения на территории туалетов и ванных комнат запрещено. Если вы нарушаете границы санузлов, размещая часть жилого помещения на территории санузла, то как раз попадаете под это *запрещено*. А *свободная* планировка - это означает, что вы можете вносить любые изменения, если только они не касаются *мокрых зон*, к которым относятся кухни, туалеты, ванные комнаты, санузлы.

Спасибо большое. У нас в Казахстане так:

1) запрещен перенос кухни или санузла так, чтобы они располагались над жилыми комнатами соседей (запрещено даже незначительное наложение зоны кухни или санузла на зону жилой комнаты ниже этажом);
2) Разрешено увеличение площади жилых комнат, туалетов, ванных комнат и совмещенных санузлов за счет прихожей, внутриквартирных коридоров, встроенных кладовок и шкафов;

Этаж у нас последний

Ну, если у вас последний этаж, то увеличить спальню за счет туалета вы действительно можете. Только вопрос - а вот такая ширина 143см это зачем-почему? При этом вам не нравится ванна в спальне. Так, имея санузел шириной около 2м, вы же можете расположить ванну в том санузле, где обозначен душ. Это же решит вашу проблему с ванной. И, - вам действительно нужно два туалета? У вас предполагается много жильцов?

И еще, вы собираетесь устроить туалет возле кухни. А канализация в кухне сотка? обычно ведь для кухни канализация 50...

Так подойдет?


Спасибо! Но это очень нестандартно для нас:)

Пожалуйста. Повертите, покрутите, может и пригодится.😉

Anna Nikitenko  
Нам обязательно нужен отдельно сан узел.  Так же хотелось бы все таки вход в ванну и прачечную не из спальни.


Вот ещё вариант


Хороший вариант! 👍
А я чего-то не доглядела где вход. Может слегка подвинуть вправо дверь в комнате 14,70, чтобы хоть немного избежать "грязной зоны"?

Там хозяйка уже подправила в перепланировке. Вот бы всех застройщиков заставить продумывать этот момент - грязную зону. Как не для людей строят.

Да, вы правы. Да еще вход в квартиру и сразу - в комнату, на всеобщее обозрение. Ну а застройщики везде одинаковы: переложили "почетную" обязанность по установке стен на покупателей и назвали все это "свободной планировкой"!

Профи
меня этот тоже момент убивает. Тут можно конечно переделать планировку и на 2 метра квадратных вписать более менее грязную входную зону. Но вот чем думают архитектора, которые этот дом возводят- не понятно. Таскать грязь туда сюда. Еще и по плану несущая стена. Без финансовых затрат больших еще и просто так не перенесешь проем.

Это самый удобоваримый вариант

Спасибо большое!:) Решили на вашем варианте остановиться плюс разделить мокрую зону в прихожей, как предлагает ipeoun

Немного не хватает размеров. Но кажется, что так может получиться.


Кухня-гостиная чуть меньше, чем у застройщика, спальню с двумя окнами можно разделить на спальню и кабинет.


Не считаю *грязную зону* маленькой и не считаю коридор бесполезным - здесь можно организовать массу мест хранения - и кладовочку, и прачечную, и шкаф для крупногабаритного  /глубину этих мест хранения сделала бы 80-90см/, и даже библиотеку.... И это максимально близко к варианту застройщика.


По личному наблюдению: чем человек хрущеватее, тем больше ему нужно мест хранения)))))) и наоборот, чем богаче и успешнее, тем меньше нужно чуланов))) Мода на гардеробные видимо проходит, началась мода на "места хранения" ))))))

Вот такой шкаф-стена коридор никак не перегрузит, а скорее украсит...


Дорогие участники форума, большое всем спасибо за участие в обсуждении и идеи. Мы нашли здесь много полезного и лучшую планировку с учётом нашей не совсем идеальной формы квартиры!!!:) огромного всем здоровья и энергии!!!


*... Мы нашли здесь ..... лучшую планировку...* -- и ? поделитесь?

Простите я думала вы видите все сообщения мои. Выбираем крайнюю от Анны Кулишовой, только дверь в ванную хотим все таки внутрь. Вам спасибо большое за вариант мокрой зоны и варианты с функционалом шкафов, будем планировать

Извините, модераторы не обо всех комментариях присылают уведомления, к сожалению, приходится перечитывать все раз за разом. И да, я уже прочитала.
А, может быть, тогда вам оставить туалет в спальне? Уж очень несимпатичный санузел получается, и с дверями, действительно не слишком хорошо...

можно входы в с\у сделать посвободнее

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте