*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Какой лучше расставить мебель на кухне?


27 Июня 2022 в 09:06
*

15 1605 *

Дорогие девочки и мальчики ))) Какой вариант, на ваш взгляд, лучше - с островом или буквой П? 
С островом мы уже сроднились, тк проект такой давно придуман, но муж возмущается, что ему мало места из-за этого. Но остров хотелось давно, а тут новый дом и вроде бы все получилось.. В П-варианте кажется маловато места для стола... 

Ответы (15)

мне нравится ваш вариант с островом. сделала бы его или П-образную, но развернув.
и не мельчите с фасадами, это удешевляет внешний вид кухни


Вот что получилось

А в чем для вас смысл такого разворота ? Минусы вижу ) плюсы - нет )

Расскажите про минусы

Спасибо, стоит рассмотреть))  У меня был похожий вариант с холодильником справа. Но насколько это удобно? И вопрос эстетики тоже есть - холодильник черный - это уже 100%, кухня белая. скорее всего с черной или близкой к черному столешкой. Смущает то, что холодильник в нише как бы и отделен от всей кухни.
По поводу не мельчить с фасадами - я конечно "за", но плита газовая((, т.е. она приподнята на столешкой + решетки + пламя, мне кажется, тут нет вариантов, придется поднимать часть ящиков


Ну, не остров, а полуостров, но я за этот вариант. Только с размерами не согласна - проход в рабочей зоне маловат как и  ширина полуострова, поэтому у вашего мужа и создается ощущение, что места мало. Размер помещения у вас 417см, оставьте на проход между полуостровом и рабочим столом  100-110см, сделайте полуостров 180-200см шириной 80см - зрительно сразу создается впечатление, что места много больше, а об удобстве пользования и говорить нечего, удобно-просторно. А еще, обеденная зона *выйдет* из зоны готовки, что тоже изменит впечатление.


Ему мало места именно в обеденной зоне. Там , если вы разглядели, за столом дверь - выход на веранду, т.е. мимо сидящих возможно придется пройти на выход кому-то)

На то, чтобы пройти и выйти достаточно 70-80см, и они там будут.

А еще, вопрос - а кухонного-рабочего гарнитура вам не слишком ли много? Буквой *П* смотрится неплохо, но ведь это же больше семи погонных метров мебелей, может лишку? Тут ведь и *Г* почти 6 метров, может и хватит? Обеденный стол тогда хоть с креслами можно... А сколько у вас жильцов на кухне будет питаться? Что в приоритете - рабочие поверхности или обед вдесятером?


А еще, вопрос - а кухонного-рабочего гарнитура вам не слишком ли много?

НЕ, не много. Вообще считаю, что кухни много не бывает )) Я люблю готовить ))

Стол с креслами это конечно отлично, и муж именно за такой вариант, но он на кухне только посуду моет) и ест. А я хотела остров много лет, вот и ищу компромисс на заданной площади


Я тоже за остров /в данном случае полуостров/. Для себя совсем отказалась бы от рабочей части по стене с окном /угловая часть бесполезна и рассадник хлама/, оставила бы подход к окну свободным, по стене 159см поставила бы буфет от пола до потолка глубиной не более 40см /лучше еще меньше, используется, как правило, не более 20-25см/, полуостров сделала бы 2м на 80см - масса площади, масса мест хранения, масса простора. Если вы там по сути одна готовите, то на проход действительно и 90см хватит. Обеденная зона будет просторнее, если раздор именно об этом.

Не поняла вашу мысль. Где именно можно поставить остров такого размера и откуда возьмется много места для обеденного стола?

Буфет 30-40см, проход 90см, полуостров 80см - на обеденную зону от 417см остается 2,1-2,2м. Полуостров там же и также, как его ставите вы.

Может быть вам *повернуть* все по-иному /на стиль не смотрим, и для вашего помещения зеркально/?  Типа так - тут и мебели вволю, и проходы широкие, и полуостров в наличии, и на обеденную зону больше двух метров останется...


...

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте