*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Какой вариант на Ваш взгляд предпочтительней?


30 Сентября 2021 в 05:34
*

13 1124 *

Добрый день! Планируем покупку квартиры. Есть два варианта. Семья у нас из 3 человек. Какой вариант планировки на Ваш взгляд предпочтительней? 

Ответы (13)

Первый, с "непроходной" прихожей. Но планировка потребует корректировки: сокращение коридора, обустройство мастер-спальни и пр.


Мне первый вариант нравится чуточку меньше - хотя у него более удобное расположение комнат и больше света. Но вы же не будете придерживаться рекомендованных планировок?. У него есть еще пара небольших недостатков: заранее заданная конфигурация прихожей и без вариантов угловая кухня. Ну и не всем нужно такое количество окон.

Вторая, на мой взгляд, позволяет несколько вольготнее распорядиться пространством, у нее большая вариабельность расположения межкомнатных перегородок и мебели за счет более простых стен и меньшего количества окон. Комнаты получатся более правильной формы - а в первом варианте их придется делать слишком узкими и длинными или Г-образными.

В идеале в любом случае нужно каждую из них приводить к наиболее подходящей именно вам планировке и расстановке мебели - исходя из именно ваших приоритетов и требований. И смотреть, какая из них реализует большее количество ваших пожеланий и имеет меньшее количество неудобств и недостатков.

Здорово, что у вас есть выбор. У нас его не было)
У нас квартира была первоначально похожа на второй вариант, и я понимаю, что будь она как вариант №1, мы бы не смогли реализовать на нем многие из наших требований.


Спасибо за ответ!

Второй вариант: проходная прихожая - земля по всей квартире, неудобное расположение системы хранения. Коридор практически нельзя уменьшить.


Для себя выбрала бы первый, потому что живу во втором )))
Плюсы первого: непроходная грязная зона, много окон, балкон на кухне, больше площадь, ну и самое главное - она не односторонняя! Её проветрить хотя бы можно будет! Мы свою проветриваем (ну, в адскую жару) при помощи входной двери...


Ха, да, мы так же делаем))
делали.

Попробуйте в следующую жару проветривать кухонной вытяжкой, открыв окна в комнатах. Говорят это помогает за 10 минут.

О, не слышала такого - попробуем 👍

Знакомые часто уезжают на долго. При возвращении именно так быстро и проветривают двушку-линейку. Открыть окна в комнатах и включить вытяжку на кухне.

если без перепланировки то удобнее вторая а если с перепланировкой то  зависит от предпочтений дизайнера и согласований


У кривой единственное преимущество в удаленной грязной зоне. Больше плюсов там нет.


конечно первый.
для троих можно обойтись одним санузлом и сделать гардеробную при входе


Левый вариант с " кривой" кухней. Но только в том случае, если в комнате с двумя окнами можно будет отделить перегородкой или шторами "комнату" для кровати и шкафа родителей. Возможно, двинуть стену вправо чуть в сторону второй комнаты. Себе бы выбрала такой вариант. У родителей есть место, условная гостиная(общая ) зона и комната ребёнку

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте