*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Какую ванну предпочесть: чугун Roca Continental или сталь 3,5 мм Kaldewei CAYONO?


19 Августа 2014 в 22:50
*

41 3918 *

Помогите выбрать между 2-мя ваннами: чугун Roca Continental или сталь 3,5 мм Kaldewei CAYONO.
Ванна нужна 160 на 70.
Про чугун могу сказать, что он чугун, его все советуют, он традиционный, но ооооочень тяжелый (100 кг). Еще есть антискользящее покрытие: не поскользнешься при принятии душа (а мы в основном принимаем душ, а не ванну).
Сталь 3,5 мм Kaldewei CAYONO. Легкая: весит 40 кг против 100 кг чугуна Roca. Дно плоское – удобно принимать душ. Но антискользящего покрытия нет. Больше ничего не знаю. Отзывов о стали 3,5 мм Kaldewei в Интернете мало. Но 3,5 мм преподносится как альтернатива чугуну в интернет-магазинах и магазинах.
Что выбрать? Что меня может склонить в сторону чугуна или стали 3,5 мм?
В ванной собираемся принимать в основном душ. Закрывать ее экраном не хотим (не любим мы экраны). После ремонта собираемся ванну покрасить в подходящий интерьеру цвет. Т.е. запенивать ее не можем (будет некрасиво). Только не советуйте мне купить душ, т.к. нам нужна именно ванна. Она практичнее: там можно и рыбку иногда почистить, и сапожки после рыбалки помыть, и грибки высыпать после леса, ну и еще делать массу полезных вещей в быту, для которого нужен объем, который можно потом легко помыть… и ванна опять белая. Вуаля!
В общем нужны отзывы о Kaldewei 3,5 мм. Заранее спасибо.

Ответы (41)

У нас стальная ванна Kaldewei SANIFORM PLUS Easy-clean третий год, не пенили, накладками и другими средствами не звукоизолировали/утепляли. До этого всегда были чугунные ванны. Я нарадоваться не могу, что выбрали именно ее — до сих пор выглядит как новая, моется очень легко просто хозяйственным мылом, никаких бугорков-ямок как у чугуна, глубокая, по звуку, устойчивости и "скользкости" разницы с чугунными не заметила. Возможно, по теплоотдаче есть различия, тут отзыв дать не могу, так как в семье любителей принимать ванны нет. Полагаю, модель с противоскользящим покрытием в линейке была бы кстати, но мы искали без него в связи с негативным опытом.

А супруг до сих пор с благодарностью относится к ванне, вспоминая ремонт: у нас не входила она из-за кривизны стен, пришлось вштрабливать и выравнивать ножками с заменой заводских болтов, а, соответственно, с десяток раз вносить-выносить из с/у :)


Спасибо большое за такой быстрый подробный ответ и фото. Вы так удачно спрятали эти ножки от ванны! Чем вы их закрыли? Как? Даже дальник ножки! Это плитка?               Ваша ванна 3,5 мм?               Вы ее красили снаружи в белый цвет сами или белый цвет такой ее родной?                       Я тоже хочу просто поставить ванну и никаких экранов.               А на ножках она тоже на родных стоит, как на картинке, что я прикрепила?        


1. Ножки как на фотографии или почти такие же, только мы меняли болты на более длинные, так как слив высоко и ванну необходимо было достаточно сильно поднять.

2. Каркасы декоративных ножек супруг собрал из остатков ГВЛ (из него делали короб для инсталляции), подогнал их под изгибы ванны, вырезая лекала из картона. Потом оклеил каркасы остатками кварц-виниловой плитки (у нас ею выложен пол и короб в с/у), подрезая на стыках под 45 градусов.

3. Толщина 3,5 мм.

4. Ванну снаружи красила краской для батарей, изначально она с градиентным напылением от светлого к темному. Труда никакого не составляет, так как поверхность идеально гладкая. Главное, не допустить подтеков, для этого я пользовалась полиакиловыми валиками, а не кисточками.


Вы просто мега-консультант. Я даже не ожидала, что тут мне так быстро и развернуто ответят.

Просто меня в основном все склоняют к чугуну: мол, стальная ванна "ходит" под весом человека, ее в итоге перекособочит и поведет, плитка отходить от стены в месте стыка с ванной и т.д. и т.п. в этом духе.


Спасибо, мне самой в свое время этот форум очень помог, стараюсь соответствовать :)

Большинство противников стали слабо себе представляют что такое качественная дорогая толстая стальная ванна и судят о материале по дешевым тонким представителям, которым на самом деле свойственны все перечисленные недостатки.  

У нас ванна вштроблена в стены, сверху лежит плитка, а стык ванна/плитка затерт обычной цементной затиркой. На шве нет ни одной трещины. Супруг у меня высок и мускулист, а, следовательно, тяжел (>100), под ним ничего не прогибается, не грохочет, не "ходит".  


Еще раз благодарю за ответ.


Risorto, ваши ножки))) в ванной — это ж чудо какое! Ну где Вы раньше были))))? Мы такого намудрили в своей, что кварц-винил уже не добавишь, переборщ случится, а вот кому-то можете помочь, если отдельный пост создадите, сколько народу бьется с этими экранами, а у Вас такое чудное решение. Ох и кокетка, Вы!))) Сколько ж вы классных идей у себя реализовали с мужем, большие молодцы! Пост в студию!!!)))


акрил


Какая красивая ванная комната! очень хотелось бы увидеть целиком! Решение для ножек ванны очень понравилось


ой, как во-время тема и ответ! сама хотела Roca, а после такого отзыва будем думать — вес ванны немаловажный фактор, сами ремонт делаем


Я тоже за Kaldewei





Я тоже долго металась между ванными и купила Kaldewei SANIFORM PLUS — без всяких покрытий, но с фабричными ножками (доставка, подъем, ножки, ванна — около 15000 рублей — в Москве дешевле).

Пользуюсь ванной 8 месяцев. Ванная устойчивая, эмаль ровная, мою фери губкой. Так как ванная скользкая прикупила резиновый коврик на присосках. Во всем плюсы кроме...

Я люблю валяться в ванной, но в этой полежать, помечтать не получится — она неглубокая и неудобная. Эта ванная идеальна только для душа. Скупые немцы сделали ее водоизмещение чуть более 100 литров (у меня длина 160 см). Она для людей до 46 размера. Неудобно в плечах, тесно, пардон попе. Вода покрывает наполовину. Жуть. Рока чуть больше будет, хотя не намного (у подруги).и самые глубокие наши чугунные ванные.

Вроде и хорошая ванная — отличная, а вот любителям понежиться только для дюймовочек.


Спасибо за комплименты нашему с/у :)

К сожалению, процесс изготовления ножек запечатлен не был, так что создать пост на эту тему не из чего.

А показывать в с/у больше почти и нечего, вот такая кроха 150х170 :) Да и приличные фотографии не получилось сделать, выше видно, что они все желтые, хотя и плитка, и ванна, и санфаянс совершенно белые. Вернемся домой — попробую еще раз пофотографировать и выложить.


Голосую за чугунину!


Ой, а куда делись картинки? Почему удалили?


Представляете, недавно мучалась тем же вопросом, как у вас! Хотела Року Континенталь но пришлось отказаться от нее именно из-за нескользящего покрытия. В интернете много отзывов о том, что со временем его тяжело отмыть. Еще рассматривали чугунную Якоб Делафон из Леруа, цена около 20ти, но она оказалась очень мелкой и узкой. Купили Кальдевей Саниформ 3.5мм, но еще пока не купались, ремонт в разгаре.


Тоже остановилась на калдевей. Обсуждая цену с продавцом выяснила что антигрязь и антискользящее покрытие — это опция, которая заказывается дополнительно, ну в том случае если сама ванна не со склада а на заказ.


3,5 мм очень тяжело перекособочить. Дешевые стальные ванные очень тонкие, и вот их — да кособочит. Чугунная ванная на таком же уровне качесва будет стоить дороже. Но и дорогая чугунка не гарантирует что она не будет целюлитной ( как то попадали..).  


У нас произошел неприятный инцидент из-за выложенных фотографий, поэтому решили их убрать. Если Вам они еще понадобятся, то могу переслать в личном сообщении :)


Спасибо всем за рекомендации, особенно с иллюстрациями. Выбрали Kaldewei CAYONO.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте