*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Капает соединение ,помогите!


2 Декабря 2020 в 11:20
*

6 1401 *

Добрый день. Прошу помощи! Квартира в процессе ремонта, в ванной в стене и уже под плиткой подведена вода к раковиной. Решили подключть смеситетель и в месте соединения-капает. Вызывать того кто делал-не вариант, плохо расстались. Как быть? Все ломать и переделывать? Я просто в шоке((( 

Ответы (6)

Вот так выглядит водорозетка, которая вмонтирована под плитку. У водорозетки внутренняя резьба. Все остальное (в т.ч. эксцентрики для установки смесителя)  вкручивается и перекручивается без разрушения плиточного слоя. Просто вызовите сантехника и он перекрутит заглушки, в стыке которых у Вас капает.


Спасибо. У нас не водорозетка ,а переход с пропилена на шланг

Фитинги полипропиленовые бывают с наружной и с внутренней резьбой. Если фитинг с внутренней резьбой, то выступающий металлический переходник с заглушкой можно перекрутить,  уплотнив, чтобы не капало. Но это надо сантехнику на месте смотреть. Если на резьбе металлического переходника что-то намотано (пакля или лента фум), то резьба фитинга внутренняя. Думаю, Вы зря отчаиваетесь и выступающие металлические части не являются монолитными, с полипропиленом, конструкциями.


На фото конкретно показано что капает между металлом и пластиком. Этот переходник НЕ РАЗБОРНЫЙ.

Посмотрите, если после крепления гибкого шланга остается свободная резьба, можно попробовать поджать течь прокладкой и узкой гайкой.


Куда-то "пропала" обжимная гайка. Если течь поджать гайкой с прокладкой получиться, а резьбы для крепления шланга не хватит, то шланг закрепить через переходную муфту ( при креплении муфты герметизация идет по резьбе, а у гибкого шланга через прижимную уплотнительную резинку).

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте