*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Каркас перегородки в стяжку.


15 Июля 2015 в 22:34
*

11 5666 *


Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, рабочие поставили каркас перегородки( будет обшиваться гипсокартоном) а потом собираются заливать цементную стяжку приблизительно 5-7 см. Мы сомневаемся в правильности такой последовательности. Правильно ли это?

Ответы (11)

Профи

если стяжка полусухая, то скорее всего это разумно. Если мокрая, то в общем-то разницы нет.Если гипрок таскать и убирать некуда, то и вариантов нет.


Стяжка жидкая цементная. Каркас из направляющих стоит. Хотят на каркас стяжку лить.(нижняя направляющая будет в стяжке, высота стяжки 5-7см)После того как стяжка высохнет будут обшивать ГКЛ. Это правильно?


Стяжка жидкая цементная. Нижняя направляющая будет в стяжке, высота стяжки 5-7 см. После того как стяжка высохнет будут обшивать ГКЛ. Это правильно?


Профи

Направляшка же скроется под стяжкой? Нет, сперва перегородку нормально ставить, потом лить. Но лично я бы сперва стяжку сделал, а потом сверху лепил все перегородки. так можно ее демонтировать, перенести или сделать из любого иного материала, например из пазогребня.


Владимир, скажите, а вот если установлена сухая стяжка (керамзит +листы Кнауф) — в этом случае можно сверху смонтировать (поставить) перегородку?Мы хотим поставить стену между коридором и кухней, а полы уже готовы.


Владимир, часто с вами соглашаюсь, но тут мне кажется с перегородкой должно быть по случаю, т.к. в стены закладываются провода перед стяжкой, в перегородку могут быть заложены трубы- которые тоже в некоторых случаях нужно сделать перед стяжкой.И если они зальют стяжкой нижний профиль ничего страшного не будет, а как мне кажется еще и каркас будут крепче держаться?  


Профи

Lenusik333гипрочную можно.  


Профи

bylavinblВ вопросе топикстартера ничего про трубы и электричество не говорится. Это раз. А во-вторых это никак не связанные вещи. При заливке стяжки предварительно выводятся все коммуникации в нужные точки и потом разводятся внутри перегородок как душе угодно. И будет это гипрочная перегородка или из иного материала — не важно.


Владимир не спорю что можно так сделать, но это же совсем не удобно, как в случае с готовой стеной, да и плюсов в таком варианте не очень много получается.


Мне так же до стяжки конструкцию установили. Потом до меня дошло, что все звуки пойдут по стенам, да ещё и усиливаться будут. Поэтому всё убрала, хотя пришлось переплачивать. Закупила звукоизол. ленту под профили, шумо- и звукопоглощающие материалы, специальный виброгель и прочие грибки и шайбы. Да и вообще, звукоизоляцией озаботилась. Кстати, натяжной потолок без звукоизоляции зачастую становится мембраной «барабана»Вот тут просчитывали под мои потребности материалы, схему монтажа дали, у них же и заказала. Работники, правда, свои монтировать будут, надеюсь, что справятся tn-ss.ru/info


Профи

можно конечно!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте