*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Кондиционеры или "ледянное" отопление?


23 Января 2013 в 18:30
*

12 303 *

новости сегодня: Планируется на летнее время в батареи центрального отопления подавать ледянную воду))) что получится?

Ответы (12)


Кем и где это планируется?  Сама идея бредовая, раз её автор даже не имеет представления, что из этого может получиться. Ссылка не открывается.


сегодня на яндексе новость "Летом в квартиры москвичей будут подавать холод" (пресс-служба департамента топливно-энергетического хозяйства столицы)  тарифы озвучат чуть позже.


а что из этого может получиться?


Собственно давно используется там, где нельзя использовать фасады домов для крепления внешних блоков сплит-систем.http://www.skngroup.ru/razd/business/business_31.html


Конденсат из этого должен получится))


    Вот в заметке по последней ссылке более понятно растолковано о принципе действия системы "чиллер-фанкойл". Но здесь не подразумевалась подача ледяной воду в батарею ЦО.


Это может шутка такая, поскольку либо батареи нужно по всей Москве менять на фанкойлы+приборы учета потребления холода, поскольку услуга вроде как добровольная, потому как об обычную батарею с холодной водой внутри можно лишь остудить воспаленный мозг автора идеи


тоесть холодные батареи начнут в жару потеть, стены мокнуть? ))) прикольная картина будет в квартирах))) а как сильно нужно охладить воду для батарей чтобы в квартире стало прохладно?

мне еще вот что не понятно- батареи же поставлены под окно, чтобы горячий воздух поднимался кверху навстречу холодному из окна. а если они их охладят, то холодный поползет по полу, а горячий будет из открытых окон поверх по всей квартире да… мы же летом еще все окна открываем))) улицу будем охлаждать?


Прикольный тюнинг радиаторов. Только требует некоторой доработки.

1. Нужен источник ледяной воды. (Хорошо если вода подается из артезианской скважины, там как раз получится градусов 5-7).

2. Куда девать нагретую воду? (как вариант сбрасывать в ближайшее водохранилище)

3. Под радиаторы потдоны для сбора конденсата и отвод в канализацию.

4. Вентиляторы под радиаторы для создания не естественного воздушного потока.

5. Электроника для регуляции скорости жидкости и вентиляторов, соответственно температуры в помещении.

С кондиционером конечно проще. Зато какой эксклюзив.


уже все поменялось в информации))) на сайте обещания точка ру написано что не по батареям а по системе вентиляции будет подаваться холодный воздух в квартиры и исключительно на территории новой Москвы)))) obeschania.ru/documents/promises/holod-kvartiry

кто-нибудь дома заметил у себя систему приточной централизованной вентиляци в квартире? по которой реально подать централизованно холодный воздух? )))


В элитном жилье часто такое встречается, система чиллер фанкойл. И приток воздуха охлажденный, но все равно, такой воздуховод который выделяют на квартиру не достаточно чтобы добратся до комфортной температуры, да и регулировать его придется вручную)) дешево и сердито-повесить кондей

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте