*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Кухня-гостиная


6 Сентября 2020 в 16:18
*

23 4229 *

Добрый день! Помогите, пожалуйста с расстановкой мебели в кухне-гостиной. Все, кому заказываю замер кухни, как один видят только один вариант - кухня в форме П. Может быть кто-то свежим взглядом подскажет как оптимальнее расставить мебель. Проем 2 метра планируем сузить до размера 1 метра и поставить дверь, т.к. по проживанию там убедились в ее необходимости. По стене, где ниша на данный момент окно, его убираем и продолжаем гостиную за счет тамбура.  Ниша получается длиной 2 метра на 1,52 м. Пока что там видим диван. Обеденный стол получается посередине комнаты.

Ответы (23)

здравствуйте. я не совсем поняла размеры. но на вскидку хорошо встанет кухня с островом ( можно с барной столешницей. можно без нее ) Диван как вы и хотели а стол к стене. напротив двери


Да, получается оптимальный вариант. Спасибо!

План выложите нормальный,  трудно чтоли?


*... По стене, где ниша на данный момент окно, его убираем...* - помещение будет без окон? Планы, действительно, будто бы разных помещений. А коммуникации где расположены?


Я удивляюсь нашему шокладному 21 веку. Малограмотные граждане, не умеющие даже план кухни нормально нарисовать, умудряются заработать и на помещение и на мебель. А все плохо живем 😂

За окном коммуникации)) уберут вместе с окном)))))) 😂

я бы с вашего рисунка убрала угол, не нужная трата денег, и хранения никакого.  Можно кухню отделить небольшой нишей из гипсокартона, как по бокам, так и посередине фальш-стенка. Честно, я не поняла по какой стенке вы хотели расположить кухню, если закладываете дверь, то по стенке около котельной?


Кухня по стене, противоположной от котельной, справа от проема. Дверь не закладываем, а сужаем проем 2метровый и делаем там дверь 1 м. Это вход в комнату из прихожей.

У входа холодильник, в углу колонна или пенал. Фронт те же 4.2 м. Зашли, выложили продукты, никому не мешая. Нормальный сценарий : пришли-достали продукты-приготовили- пообедали-присели на диван отдохнуть и выпить кофе. Длина комнаты 5,4 сохранена для комфортного зонирования.


*...  Ниша получается длиной 2 метра на 1,52 м...*
И все-таки, помещение без окон для кухни-гостиной это странно...


Окно в нише же) Извиняюсь за план, нарисовала как смогла.

Ну ладно, действительно, как смогли так и нарисовали. Хотя куда подевалась ниша с одного из планов, все же не понятно )))

Но вот это
>>>>По стене, где ниша на данный момент окно, его убираем и продолжаем гостиную за счет тамбура.
как понимать ? Есть окно или вы его убираете ?


Окно пока есть, но будем убирать его. ниша будет там с окном на улицу) Конечный план будет такой.

*... окно есть... будем убирать... будет там окно...* - круто! Но никакой логике не поддается. Окно то ли есть, то ли его нет... ниша то ли есть, то ли ее нет... Мозг устал...

не прикрепился

У меня такая версия - речь об окне в тамбуре ))).

А может между тамбуром и нишей )))?

Нет ли возможности перенести коммуникации ? Часто это в частных домах реально. Кухня прям просится в нишу. Так приятно, когда перед рабочей поверхностью окно, а за ним сад.

Если верить вашему плану, то длина ниши много больше заявленный 2 м.


Нет, ниша именно такая - не более 2 метров, поэтому кухня там не уберется. Я уже не знаю, как объяснить, чтобы не запутать еще больше)) Было 2 окна и тамбур между ними. Одно окно убираем и получается ниша с окном на улицу. Коммуникации можно перенести в любое место.

На вашей картинке ниша глубиной 152 и длиной 200 выглядит абсолютно не соответствуя этим размерам. По вашим размерам это выглядит так --


Себе бы что нить такое сделала


На будущее совет, если впредь обратитесь за помощью - рисуйте окончательный вариант, кот получится после перепланировки. А то ваши объяснения только сбивают с толку )))


Учту пожелания)) Спасибо большое, действительно "свежий" взгляд на кухню.

А коммуникации не проще ли подвести от котельной, чтобы не тащить к дальней стене?

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте