*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Кухня с вентиляционной шахтой посередине. Как обустроить?


16 Октября 2020 в 21:15
*

8 1023 *

На кухне почти посередине расположена вентиляционная шахта. У стены в углу маленькое 30 см расстояние. Ни туда, ни сюда... Как расставить технику, посудомойку, диванчик, телевизор на этой кухне? 8,5 метров. Как обыграть шахту и единым видом мебель? 

Ответы (8)

нарисуйте план с размерами кухни и шахты


Не баре, так догадаетесь)

Нарисовать план, написать на нем размеры, отнести эту бумажку и деньги в любой салон кухонь  и они вам там сразу и нарисуют и сразу продадут из имеющегося у них ассортимента и размеров шкафов и тумб. Обсуждать тут не зная конкретного производителя кухонь и наличия в магазине НЕТ СМЫСЛА!!!!!


Уже ходили в разные салоны. Они там рисуют стандартные и неудобные кухни, все, по шаблону. А Смысл здесь спрашивать есть, может у кого такая же кухня. И не надо хамить! Не можете ничего по фотографиям предложить, так проходите мимо и не пишите ваши нелепые советы.

Дом, похоже, старый. Можете указать год постройки и материал стен?


Год 1960. Материал стен кирпичный.

Ваш вентиляционный короб очень похож на дымоход печного отопления, который был в некоторых старых домах. Может нет, а может да. Надо этот вопрос в БТИ выяснить. Если это старый дымоход печного отопления, то можно согласовать его демонтаж или уменьшение через БТИ.

Поставьте кухонный гарнитур после вент-короба, а в 30-сантиметровый угол вставьте шкафчик или сделайте открытые полки. И все - никакой возни-проблемы вокруг этой шахты.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте