*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

квартира + запах мочи


4 Декабря 2011 в 00:44
*

9 7121 *

Подскажите, стоит ли приобретать квартиру после больного раком человека, воняет мочой. Требует ремонта.
И спасет ли покраска дер. окон и пола + грунтовка, шпаклевка стен от запаха???

Ответы (9)

Я приобрела квартиру, в которой ни разу за почти 40 лет ремонт не делался. Там не было горячей воды, трубы гнилые, первый этаж и под полом земля, а под туалетом постоянно капала вода с труб, воняло сыростью и везде была плесень. Я счистила всю штукатурку, снесла все стены (ни одной несущей и все кирпичные), убрала все полы (полусгившие), засыпала полы песком, сделала цементную стяжку, поменяла трубы и батареи, а также трубы отопления все, включая те которые шли под полами, поставила новые окна, сейчас там возводят заново стены из кирпича, потом будет шпаклёвка и покраска-обои, тёплые полы  и тд. Вот теперь в квартире не пахнет)) Теперь там просто влажно, сохнет стяжка, пахнет стройкой. Я думаю, что придётся зачищать всё, чтобы избавиться от застарелых запахов. Я купила свою квартиру дёшево. Просите скидку, ибо в ремонт придётся очень много вкладываться. Дерево и бумага хорошо впитывают запахи, поменять бы окна, стены как следует почистить, грунтовка-шпаклёвка в принципе должны убрать запах, но ещё есть полы и потолок, не забывайте про них тоже.


Однозначно уничтожить всё, что только возможно, — покрытие стен, полов и потолков, а ещё лучше — и сами стены, до чернового уровня полы и потолки. Затем пройтись по всем поверхностям газовой горелкой, лучше пару раз с интервалом в несколько дней. Иначе от запаха мочи не избавитесь. А если у вас есть хоть какие-то домашние питомцы, то даже если вы своим носом неприятные запахи перестанете чуствовать, то они не перестанут и будут гадить в этих местах до скончания века, — ничем не отвадите, — только полностью выжечь запах. А затем капитальный ремон с активным использованием разного рода обеззараживающих и противогрибковых, противоплесневых средств.


Профи

Мощный озонатор уничтожит любые запахи. А пол предварительно пролейте хлоркой.


Профи

естественно квартира должна (и наверное стоит) стоить дешевле, поэтому и вопрос.

Вопрос только в том, насколько дешевле и не получится ли так, что в ремонт вложите больше — посмотрите, посчитайте точно.

После лежачего человека, как и после "большого кол-ва животных" придется (ну наверное все же меньше, но тоже в дост. степени)  снимать все "до чернового слоя", до капитальных стен. (это вам тут правильно подсказали, что еще и окна менять точно придется, причем менять их нужно после зачистки стен. Еще такой вопрос, готовы Вы (хотя бы в одной комнате) сделать ремонт "дважды". потому что сперва советую на год поклеить "черновые обои" и линолеум, а не ламинат. потому что через какое-то время "углы" начнут отдавать свои запахи, так что потом придется возможно еще раз снимать покрытие. причем Вы уже живя можете не ощущать "микрозапахов", а другие люди (и животные) будут ощущать некий "микроклимат".  Если неприятный запах ограничен одной комнатой (изолирован), то конечно при большой скидке такую квартиру стоит брать. уделить особое внимание этой комнате, а в остальных можно не сдирать до основания все. Но по моим наблюдениям если квартира старая и жили пожилые или больные люди, некий "аромат" будет во всех помещениях — снимать придется все и везде — просто "застарелость".

в общем если "амбре" изолировано одной комнатой и ремонт вам по силам, по деньгам — все нормально, если работы предстоит немеряно, лучше поискать квартиру "с обычной историей". окраска окон точно не спасет!!! менять — однозначно, а вот грунтовка стен и пола, конечно поможет.


Энергетика этой квартиры не очень хорошая, не зря, если люди знают, что в квартире или случилось, что то ужасное или возможно такой вариант, как у Вас, то не охотно берут такие квартиры.Береженного, Бог бережет!


Профи

ну это уже конечно "кто как считает и во что верит". например бывает, что раковые больные что называется сгорают за месяц и уходят легко, на квартире это никак не ощущается (ни в смысле запахов, ничего). все мы люди, все мы человеки, все мы болеем и умираем.

тут вопрос скорее в том, если вопрос возник, значит человек лежал долго и мочой воняет конкретно.

(и да, иногда дизайнеры тоже верят "в энергетику места" ))). я стараюсь конечно не обращать внимания, но есть объекты где строители вечером боятся оставаться )))

тут просто нужно прикинуть — не выйдет ли дешевле купить квартиру "подороже" (каламбур), чем потом мучиться с этой — запахи вообще оч. тяжело поддаются, и даже содрав все до основания, потом все равно что-то да проскальзывает, кажется, что даже стены их "порами бетона" впитали.

соответственно подумайте, что Вы будете размещать в первое время в этой комнате, если запах сразу истребить не удастся. потому что возможно "пару месяцев", кроме ремонта придется ее "закрыть и пост. проветривать".


брать квартиру с такой тяжелой историей… ладно запах, но вы же будете знать, что тут было — боль, страдания, смерть. я бы для себя не взяла, даже даром


Профи

господи, ну и бред про энергетику. Почти в любой б\у квартире кто-то когда то болел и умирал. + добавьте криминал, который тоже случается. А в Питере еще можно вспомнить блокаду, черт знает что тогда творилось. Что теперь на этом основании не покупать вторичку? Ну не покупайте, раз такие нежности… покупайте новострой с потолками в 2,5 в муравейниках на окраинах… построенный на кладбищах, свалках и бывших химических отстойниках. Вон в Питере сейчас понастроили на последних у Ладожской, раньше там ямы были с зеленой булькающей жижей, а сейчас "чистенькие" новостройки с прекрасной энергетикой

Раковые, как правило, долго не лежат. Если человек лег, и врачи от него отказались, он за месяц уходит. Поэтому сильно пропахнуть квартира не могла. Косметический ремонт и выброс старой мебели должны помочь. Полагаю, что рассуждения о проникновении запахов в бетон и прочие домыслы не  отражают действительность. Это же не 10 кошек по углам гадило.


в квартире надо делать полный капитальный ремонт. У меня вот дед и дядя дожили 93 и 91 год, жили в своих квартирах, запах мочи был едкий, хотя за ними ухаживали и любили их, полный ремонт убрал все запахи, мебель всю выкинули, даже некоторую было жалко.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте