*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Лоджия в квартире.


13 Февраля 2019 в 10:28
*

26 746 *

Добрый день! Вот уже несколько дней никак не могу отвязаться от одной мысли. Наша квартира без лоджии. А очень хочется. Надоело сушить белье посреди комнаты. И так как в детской нужен ремонт,возникла дурацкая идея сделать перегородку у окна,что-то типа раздвижных стеклянных дерей. Сама комната 3м* 4,8м. Не такая уж большая для 2 детей,чтоб урезать еще. Но отделила бы не больше метра от окна. Комната очень теплая,отопление вообще не включаем,поэтому трубы,если что,переносить не надо.
Муж говорит,что это полная ахинея. Пугает,тем что дети маленькие и стеклянные перегородки ни к чему.
Отговорите меня или наоборот поддержите,пожалуйста.
Да,еще один минус,комната хоть и светлая,но солнце только с утра.

Ответы (26)

Думаю, что покупка стирально-сушильной машины решит ваш вопрос с горааааздо меньшими затратами


А я не стану отговаривать /мы сделали так в спальне, отделив гардероб и рабочую зону, очень удобно/.  Только двери какие-то гламурно-стеклянные вовсе не стала бы делать — за простенками итак все отлично прячется,  достаточно просто декорировать проем на *лоджию*, имитируя оконно-балконный  вход -  штора-тюль...


Голос против — затратно, уменьшается комната для 2-х детей до 11 кв м (а дети растут), на «лоджии» постоянно что-то не сушишь, т.е. эффективность использования меньше 1, или если использовать постоянно, то превратится в кладовку, кладовку можно и не у окна делать

Сушильная машина или комбинированный вариант СМ+сушка прекрасно решают задачу, согласна с neugomonnaya


Хочется поиграть в лоджию? Сделайте потолочный карниз, отступив от окна на желаемое расстояние. Повесьте тюль, шторы и сушите на здоровье за шторой. Не нужны эти лоджии и балконы совсем. Лишние траты и все равно это не часть квартиры.


Я сама зонировала у себя комнату 15,5 метров с созданием «закутка» (хотели перегородку из дерева, но в итоге использовали деревянные балки + шторы, итогом я абсолютно довольна и мне нравится, если что), идею Вашу понимаю, но если причина только в том чтобы эстетично сушить в получившейся зоне белье — то не стала бы это делать, и полностью согласна с Вашим мужем. :)

Можно поменять машинку на ту что с сушкой.

Можно на крайняк в ванной повесить потолочную сушилку-лиану.

Шторку какую-нибудь в конце концов сделать, чтобы прикрывать ею бельевую сушилку в комнате.


Спасибо всем за мнения и советы. Про сушильную машину думала, но ставить ее негде. Если только менять стиралку на ту, что с сушкой… А она прям досуха высушивает?


А вы отделяли чем? Я двери стеклянные думала для того, чтобы свет хорошо проникал. Штора-тюль все равно «съедает» свет


Изначально так и хотели- сушилку в ванной. Только не лиану, а раздвижную на стену которая крепится. Но это белье будет постоянно над головой. Сейчас просто дети маленькие и стирка практически каждый день.


Знаете, я больше всего боюсь, что сделаем, а получится совсем не то, что я нафантазировала. Я ж потом сама себя «съем».



Вы сами выбираете, как сушить — под утюг, в шкаф, «прям досуха». Выставляете время сушки в зависимости от количества и типа вещей.


Да у нас и на обычной быстро сохнет. Просто стираем часто, каждый день собираем-разбираем эту сушилку.


Гипсокартон. А шторы раздвинуты на эти простенки, перед окном лишь тюль… как он и был бы перед самим окном...  Написала вам в личку, посмотрите.


Мне не нравится сама идея сушить в детской. Пока ваши труселя сушатся дети чем дышать должны?


В том то и дело. Я из этих соображений и задумалась. Квартира 2-хкомн. Под детскую отдана самая большая комната. И получается сушилку ставим либо в каридоре, рядом с детской, либо в самой детской, когда ребенок в саду, у бабушки.Я тоже не хочу, чтоб они дышали стиранным бельем. Поэтому и думаю про перегородку со  стеклянной дверью.


Вот как раз с целью увлажнения воздуха, и особенно в зимнее время, даже врачи рекомендуют воспользоваться влажными тканями, если в доме нет климатической станции или комнатного увлажнителя. Повесьте гигрометр и проверьте показания,  90 процентов дней в зимнее время года влажность воздуха безобразно низкая, так что влажное белье можно рассматривать как спасение для воздуха в детской...


Вот я тоже о том же спросить хотела: что страшного то в сушке белья в комнате? у нас очень сухая квартира и я специально зимой в спальне сушу, чтобы хоть немного влажность повысить. Ну точнее совместить эти 2 процесса.


Аналогично — когда гигрометр зашкаливает нарочно тащу сушилку в спальню, нарочно стираю перед сном и развешиваю… спится чудесно.


Не знаю, мне кажется просто увлажнять комнату при помощи, скажем, мокрого полотенца, одно дела. А белье после стирки обычно пахнет порошками — кондиционерами. И высыхая, все это вдыхается.

К нам после рождения ребенка приходила мед сестра и в мед карту заносила различные данные. Там среди прочего был вопрос: сушится  ли в комнате, где спит ребенок белье.

Гигрометра нет, но я не думаю, что у нас слишком сухо. Отопление почти всегда везде отключено и очень много цветов. Они тоже вроде увлажняют воздух.


У нас тоже много цветов, и они действительно увлажняют воздух, но, при всем при этом, время от времени влажность воздуха резко падает /это природа делает, а не квартира/. Тоже думала, что все *ок*, но, проанализировав отклонение сна или самочувствия, приобрела гигрометр, и да, убедилась, что проблемы напрямую связаны со снижением влажности воздуха. А чтобы белье не пахло порошками, его нужно хорошо полоскать...


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте