*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Менять ли местами кухню с детской? Вопрос по перепланировке.


12 Января 2015 в 10:21
*

10 352 *

добрый день. Глядя на то что все стремятся улучшить свою планировку, тоже задумалась...
Что-то кардинально менять не хочется, да и финансов лишних на это нет. Захотелось мне выход на балкон, чтобы летом там наслаждаться видом из окна, т.к. балкон у нас во всю квартиру. Вот моя планировка, как вы думаете стоит ли? Или в детской лучше его оставить, он у нас не широкий, примерно 0,8. Может ещё каких гениальных идей подскажете?

Ответы (10)

Профи

у вас неполучится перенести кухню в смежную комнату по ряду причин:

1. Если вы не на первых 2 этажах, то это запрещено законодательством. Подробнее по ссылке resog.ru/perenos-kuhni/

2. даже если допустить что вы не будете ничего согласовывать или вы на втором этаже (судя по балкону это не так), этот вариант плох по ряду причин:

—  вам рабочую зону (столешницу и гарнитур) надо будет переносить на противоположную сторону. А это подразумевает как минимум короба вентиляции на потолке и поднятие пола кухни для труб. Либо ставить систему принудительной канализации (с насосом) и опять-таки все трубы в коробах по стенам и потолку.

— либо смещать дверные проемы как на вход в комнату (теперь кухню), так и на балкон. Если в комнату можно входную дверь вертеть как душе угодно, то с балконной дверью опять-таки сложно, нужно согласование и проект.


Спасибо большое, Владимир, за подробный ответ, теперь всё ясно!


у вас же 2 выхода на балкон, или вам еще 3 нужен? Может убрать стенку  между кухней и коридором, и кладовку? и перенести вход в большую комнату, чтоб около входной двери поставить шкаф для сезонной верхней одежды и обуви. Если позволит место вместо кладовки поставить кухню( вернее мойку и плиту,)


Да, выхода два, но из комнат, а мне бы лучше из кухни, привыкла я так и удобно очень. Вот и советуюсь как грамотно сделать) За Вашу идею спасибо), попробую почертить! А кладовку в любом случае убираем и делаем шкаф-купе, она там неудобно сделана, много места съедает. Вот она...

 


Профи

Вообще-то можно прорубить еще один выход с кухни. Это реально согласовать.  


Добрый день, это понятно, но просто нужно тогда под замену скеклопакет, а муж не хочет окна трогать. У нас ещё пара месяцев на обдумывание) может и согласится)


Профи

Тогда у вас нет вариантов. Если для вас замена стеклопакета — проблема.

Перенос кухни в жилое помещение грозит еще большими проблемами — штрафом и судебным предписанием вернуть все на свои места.


вариант:



и еще вариант:



Ого, спасибо вам огромнейшее, это замечательные решения! Здорово получилось, вечером устрою с мужем семейный совет)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте