*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Мозговой штурм с в 4 комнатной квартире!


21 Июня 2021 в 11:34
*

26 1988 *

Здравствуйте друзья, для обсуждения прилагается 4 х комнатная квартира на первом этаже с индивидуальным входом, вопросов очень много, но парочка самых актуальных и остро стоящих приводящих к большим разногласиям! Итоговый вариант: три спальни: девочке, мальчику и родителям. Кухня - гостиная с холлом и две или же три ванные комнаты для каждой спальни! Вопросы для обсуждения: 1) Стоит ли делить ванную комнату 10 кВ на 2 для каждого ребёнка? 2) Увеличивать гостевой санузел за счёт кладовой и делать из него ванную для родителей напротив большой комнаты 18 кв 3) как перепланировать кухню-гостинную чтобы разместить большой угловой Диван 3 метра с атаманкой? 4) убирать ли в кухне часть стены где на плане изображена раковина и оставить лишь колонну в ней вентиляция и стояки воды и канализации? Буду очень признательна за ответы т.к. остро стоит выбор удачна данная планировка или же с рядом нюансов 🤪

Ответы (26)

1.  не вижу смысла делать отдельную ванную для каждого ребенка, если нет индивидуального входа из комнаты. 10 метров я бы поджала до 5-6, а остальное пустила бы под хозблок/гардероб/постирочную.
2. нужны габариты, насколько нужно увеличить. хозяйственные посещения нужны, делать мегаванну за счет полной ликвидации кладовки имхо не стоит. Если объединять полностью, тогда стоит рядом сделать кладовку, выгородив ее из помещения кухни-гостиной
4. А как вы протянете воду к кухне, если оторвете ее от стояка? закатывать трубы в стяжку или проводить под полом, и смысл? проще сделать двухрядную кухню, и оставить воду и ПММ у стояка, а у окна кухни обеденную зону


Спасибо за ваше мнение ❤️ Отдельный вход в ванную реально сделать только в одной детской. В принципе размер кухне-гостиной позволяет выделить выделить рядом кладовую. Замечательно, что так подробно описали про коммуникации на кухне. В данном вопросе я мыслила больше с другой стороны, чтобы было больше открытого пространства.

Если коммуникации кухни расположены фактически в центре всего этого пространства, то количество вариантов кухни и гостиной огромно.

1. конечно, стоит, если есть такая возможность! (я в данном случае про финансы, т.к. оборудовать 2 с/у дороже, чем 1). При этом у девочки будет выход из комнаты - это вообще круть крутятская.
2. увеличивать! делать! на кладовую еще остается место
3. надо подумать, зависит от кухни
4. Я, например, категорически ЗА от дельную кухню! а Вы?


Спасибо, что приняли участие в обсуждении. Вопрос с отдельной ванной для каждого встал после воспоминаний из своего детства) если бы у меня так было и ещё и отдельный вход из комнаты и своя гардеробная) я была бы счастлива)

1 и 2. Если делать три персональных санузла, то нужен будет еще и туалет для посетителей, ведь это не всегда близкие люди друзья-родственники, иногда и врачу руки нужно вымыть... --  нужны вам четыре унитаза в доме? На мой взгляд нужны два полноценных санузла - с ванной, унитазом, умывальником для детей и с душевой, унитазом, умывальником для родителей. И плюс гостевой туалет с унитазом и умывальником. Делила бы санузел 10 кв.м на два приватных, а туалет и кладовую-постирочную оставила бы без изменений по варианту застройщика.
3. Без точных размеров по всем частям помещения *гостиная-прихожая-тамбур-столовая-кухня* ничего не решить.
4. Открывать ли кухню полностью для обзора со стороны гостиной и столовой или оставить ее частично закрытой -- это только от вашего желания зависит. Или оставить *закрытость* по варианту застройщика или сделать открытый вариант, убрав полностью все простенки и сделав рабочий остров от колонны с коммуникациями. Это кардинально разные варианты и тут решение только за вами.


1. Вот именно и смущает, что если сделать персонально сан узел для каждого члена семьи лишаешься возможности гостевого.. точных размеров пока нет, т.к. пока стоим перед выбором жилья… спасибо за Ваше мнение ❤️

Ну, гостевой туалет вполне можно и оставить, учитывая площадь кладовой рядом /и на родительский санузел и на туалет площади достаточно/, вопрос лишь нужно ли столько санузлов... ? и нужно ли лишаться кладовой-прачечной ради этого...? Вот точно понятно, что одного унитаза на четверых мало и что *помывочные* места /ванна, душ/ должны находится в разных помещениях. Остальные решения опять же за вами.
А квартира точно классная.

тут еще вопрос обслуживания всего этого добра - я не вижу смысла делать отдельный изолированный блок комната-гардеробная-санузел ребенку, который не будет сам обслуживать все это хозяйство. у родителей такого блока нет, хотя им приватный проход в ванную гораздо нужнее. А вот убирать квартиру будут родители за счет своих ресурсов, или сами, или домработницей - и при таком раскладе отмывать 2 санузла, а не 1 нерационально.
то же самое с санузлом для гостей) 4 санузла на 100 метров это жить с тряпкой и ершиком. не имея склада барахла в виде гардеробной, чтобы все туда смести ногой)


Гениально) просто все решилось бы максимально просто, если делать спальню родителей с гардеробной и большой ванной в комнате 10 кВ, а кому из детей отдавать большую комнату?! Тогда стоит просто принять вариант застройщиков как идеальный 🤣

Ну, если спальня родителей с гардеробной и большой ванной это мечта-мечт, то ведь можно продумать как комнаты 10 и 18 *подровнять* по площади.

Выровнять детские за счёт уменьшения большой спальни в пользу кухни- гостиной

площади на мастер-спальню с гардеробной прямо впритык.
10м на комнату - поставили кровать, тумбочку с одной стороны и туалетный столик с другой - все, место кончилось.
гардеробная метр на два с входом по длинной стене даст вам ровно то же самое, что и двухметровый шкаф.
и вход в ванную будет в двух шагах от кровати, все звуки ваши. это мастер-спальня курильщика)
есть две одинаковые детские, есть огромная ванна, которую можно поджать и сделать большую детскую гардеробную, чтобы вынести шкафы из 10м комнат. кроить 18м и делать сложные загогулины во имя мастер-спальни имхо не стоит.

Просто для одного ребёнка комната в 10 кВ не самый худший вариант) тем более если для дочери возможно сделать с гардеробной) но вот свою спальню с 2 спальной кроватью не хочется делать в 10 кВ чтобы и ощущения что стены выстроили вокруг кровати … при площади квартиры в 114 кВ ютится в микро спальне совсем не хочется…

Мое мнение: родительскую спальню в самый дальний угол, там где у вас написано "девочка". Вы получите и приватную, удалённую от детских гостей свою личную зону, и личный приватный санузел. У вас отличная квартира. Есть где творить. Ваша идея каждой спальне по санузлу очень правильная. Так будет лучше, да. У детей будет по своему санузлу, а через коридор они побегают. На счёт дивана огромного. Огромный диван эффектен только в спортзалах. Для квартир он выглядит пошло. Дело в том, что каждый человек хочет свое место (диван, кресло). Места у вас много. Подумайте над мягкой зоной из красивого набора стильной, но разноплановой мебели.  Рисовать я не в состоянии.... Жара у нас тут......


Спасибо за Ваше мнение) да в том то и дело, что Квартира не наша… нужно дать ответ берём ее или ищем дальше… просто по моему это пока самый ближайший вариант к идеальному. Поэтому и обратилась за советом.

А что, есть варианты интереснее и заманчивее? Эта квартира вполне удачная и все четыре обозначенные вами вопроса в ней решить не сложно, и да, по-моему это тоже *самый ближайший вариант к идеальному*. Конечно, хорошо бы ее сравнить с теми вариантами, которые *ищем дальше*...

В том то и дело, что это был запасной вариант и мы выбирали изначально вторичку 4 х комнатную квартиру 89 кВ на 8 этаже 9 этажного дома с 2 балконами и 1 санузелом. К сожалению поэтажного плана не осталось. Собственник передумал продавать

можно сделать не персональные с\у а просто разные на все случаи жизни 1 отдельно с\у и душ ( быстренько все сделал и пошел )2 маленький совмещенный с\у (спокойно собрался и пошел) и 3 с\у с джакузи  для релакса ( полежал и никуда не пошел)


Отличный взгляд со стороны, даже не приходило на ум поменять местами спальню с гостиной)

У вас первый этаж. Это позволяет двигать санузлы и кухню почти в любое место.


Да, надеюсь первый этаж и отдельный вход сделает ее особенности в плюс, а не минус) т.к. изначально хотелось повыше

У вас первый этаж. На первом этаже можно двигать кухни и санузлы куда хотите. Даже унитазы! Договаривайтесь с сантехниками, и они в подвале протянут вам канализацию хоть в тамбур. Нельзя размещать жилую комнату под кухней, но комната все равно будет, а поставите вы туда кухонный гарнитур или нет - ваше дело))
Детские рекомендуется размещать ближе к входу в квартиру. Дети быстро вырастают, и начинают бегать туда сюда. И гости их толпами туда сюда тоже бегать будут. Чтобы уменьшить трафик через личные зоны и зону готовки и приема пищи детские размещают ближе к входу в квартиру.


Подвал кстати тоже можно приобрести в собственность к этой квартире, но нам он без необходимости поэтому ограничимся только квартирой) а делать из него склад не целесообразно, для этого есть гараж 🤣

Спасибо большое всем за советы и идеи.Очень помогли убедиться и принять решение, что это - наша квартира) начинаем оформление 🥳


Поздравляем, легкой вам сделки и удачного размещение. Квартира точно интересная, желаем вам не жалеть о приобретении. Будет нужда в вариантах планировки, снимайте размеры и выкладывайте.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте