*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Можно ли законно поменять местами ванную комнату с туалетом?


16 Января 2018 в 15:50
*

7 5302 *

Здравствуйте уважаемые профессионалы!Очень требуется Ваша помощь,т.к. я собираюсь делать капитальный ремонт в квартире,расположенной на четвертом этаже кирпичной девятиэтажки и процессе перепланировки хочу поменять местами помещение для туалета с ванной комнатой.Скажите,пожалуйста,возможно ли узаконить такую перепланировку и какие сложности могут появиться с профессиональной точки зрения? С уважением,Андрей.

Ответы (7)

Если границы помещения, отведённого под санузел, останутся прежними, то нарушения закона не будет. А перегородку в раздельном с/у можно смещать только в том случае, если она не является несущей.


А не появятся ли неприятные запахи из-за длинной, двухметровой трубы слива?


Длина коммуникаций не влияет на появление запахов. Запахи появляются в случае протечек, либо нарушенного гидрозатвора. Позже дам вам пару ссылок в личку, для расширения кругозора в этой области.с телефона неудобно.


Давайте уж всем пару ссылок для расширения кругозора. Спасибо!


yeoja, вопрос автора был о законности перепланировки, а не о канализации. Есть вопрос — задайте в соответствующем разделе, и тогда ответы будут действительно для всех. Кому придёт в голову искать причину запаха канализации в вопросах о перепланировке? Но вам я тоже уже написал.


меня тоже очень интересует этот вопрос- про канализацию)))


На днях задал вопрос модераторам, сказали, что я могу выходить из подполья ))) Ссылки можно, если не рекламные и по делу. Ссылки на каналы на Ютубе.  «Добродушный сантехник»     Артём,   СПб   —    Запах из канализации          , и ещё   " Тепло-вода"    Владимир Сухоруков,  Москва   —    Выбор канализационных труб          На этих каналах очень много полезного о сантехнике. Владимир Сухоруков больше освещает тему отопления. Артём инженерную сантехнику в квартирах.  Не забывайте, что на Вдолёвке тоже есть сантехники — профессионалы, которые могут ответить на ваши вопросы. Вы только вопросы задавайте в соответствующих разделах, либо в их блогах.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте