*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Можно вместо ванной сделать комнату?


10 Ноября 2020 в 00:36
*

11 4057 *

Доброго времени суток. Помогите пожалуйста уважаемые знатоки🙌🏻 Всю голову сломала как быть не знаю, купили трёхкомнатную квартиру в стройке. Когда брали семья была из трёх человек. Скоро нас будет четверо, разнополые дети . Вопрос состоит , может кто знает и сталкивался с таким, хочу один санузел переделать в детскую комнату, он идёт с окном, других вариантов не вижу. Подскажите, реально ли это ? Знаю точно, что мокрые зоны переносить в жилые нельзя, а вот наоборот из мокрых в жилую можно? Буду благодарна любому ответу, заранее спасибо 🙌🏻P.S. Фото прикреплю планировки от застройщика, но там стен не будет, свободная планировка . 

Ответы (11)

А смысл? Есть три комнаты. Если очень хотите детям отдельные комнаты - по 14 кв. Кухня гостиная вполне достаточная для выполнения своих функций. Сознательно сделать лишь один объединенный санузел на четверых - спорное решение. Кроме того, если этаж не последний, комнату вместо санузла нельзя


.


Великолепный вариант!

вариант великолепный однако подходит только для последнего этажа - нельзя выполнять жилое помещение под мок4рой зоной верхнего этажа. и всякие "кабинеты" и прочее отсутствуют в нормативах. если вы не собираетесь продавать квартиру в принцмипе моженте но если найдутся доброхоты из числа соседей то проверка застваит вернуть как было.

.


Тааак, значит одному ребенку комнату 14 кв.м., а другому 6 кв.м... да еще и со звуками стояков в коробе...  Кого-то вы сильно не любите...
Не меняла бы ничего - три спальни в наличии, если не нравится кухня-гостиная, то можно разделить помещение мебелью, расстановкой, не-фундаментальными конструкциями.


Так а зачем? 3 раза прочитала - не поняла.
2 ребенка+вы = 3 спальни


все прекрасно помещается


Елена, вопрос какой-то странный у Вас
Может ещё куча народу с Вами жить будет?
Вы всерьёз готовы запихнуть дитёнка в 6(!!!!!) метровую комнатёнку , которая и не комната , при наличии в квартире два раза по 14, плюс 16???!!!!
И пользоваться вчетвером будете одним горшком в совмещённом с.у?


написано же " скоро будет". Автор беременяшка. У беременяшек мозг тоже беременный))) они временно "не в себе", точнее в себе, ну буквально))) отрешенные от мира)))) Автор, не дурите. Или пусть муж этот вопрос решает, он не беременный.

Из санузла нельзя делать жилое помещение, санузлы сверху и снизу никто не переделывает же из ваших соседей? Жилое помещение нельзя размещать под мокрыми зонами. Да и жить в туалете не очень приятно ребенку будет(

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте