*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Мрачная кухня требует обновления


18 Декабря 2016 в 15:19
*

27 632 *

Приводим в порядок мрачноватую кухню..бюджетно Кухонный гарнитур будет белый. Нужен совет по выбору штор..Не знаю какие. Шить буду сама. Есть белый тюль, но не широкий - в складку не пойдет. Думала сшить из него римские шторы + типа портьеры на один угол.
Окна менять не будем. Вопрос в том как с римской шторой открыть окно.. Буду рада если предложите еще что то. Тюль до батареи, т.к. проживает бабушка - любитель запихнуть полотенца в батарею)))

Ответы (27)


Как развернуть не знаю

. Большой минус — рядом плита. ЕЕ планируем отнесли еще см на 15 от окна. И стол, тоже рядом с окном, т.е. если плотная штора  то тоже короткая.


Римскую штору вешайте на карниз, так, чтобы собранная она была выше верхнего края рам.

фото переворачиваются до загрузки на сайт — в папке или на рабочем столе


меня вообще больше интересует вопрос, какой тип штор сюда будет лучше. Форточка открывается вовнутрь(((


какой этаж и что за окном? (зачем нужны шторы?)


второй этаж. Вид из окна — двор. Шторы нужны что бы хоть как то облагородить старое деревянное окно… и кухню в целом.


а почему именно выше края рам?


и вообще каким цветом сюда лучше шторы. особенно портьеры..


очень очень нужен совет...


чтобы в поднятом (собранном) виде шторма была над рамой окна. Если хватает только форточки, а все окно открывается только промыть, то можно и в оконный проем крепить.Насчёт тюля сомневаюсь, с улицы вас через него будет видно. У нас на кухне с плитой у окна были горизонтальные жалюзи. Вообще, шторы ведь подбирают в последнюю очередь, после стен и гарнитура.И покажите всю стену с окном и батареей.


Сфотографируйте так, чтобы было видно мебель которая сейчас стоит. На фотке видно краешек буфета, его лучше оставить, немного перекрасив.


буфет будем оставлять. Он супер, хоть и в ужасном сейчас состоянии. Мебели нет. вернее стол, мойка и две сушилки над ней. Все убираем и делаем белый гарнитур. Это пока все.., т.к. живет пожилой человек — большой ремонт ей будет в тягость


Кухня будет этой серии


Согласна насчет мебели — может быть и не нужно выбрасывать, а покрасить? Поняла так, что обновляется бабушкина кухня. Будет  белый кухонный гарнитур при таких обоях?.. Если вы планируете сменить мебель на кухне — самое время обновить обои на однотонные и светлые, можно оттенок желтого — дополнительно добавите света и позитива в темную комнату.Бабушке прикупите рулон кухонных салфеток- использовала  и выбросила.Можно аккуратно просиликонить стекла по периметру возле рам и окно будет не хуже пластикового держать тепло.Если между рам большие щели — поставьте уплотнители для дверей, только белого цвета.

О шторах логично подумать, когда подремонтируете кухню.


только форточка. Верхняя часть окна не открываемая)) Это последняя очередь — кухонный гарнитур см. ниже. Стены не меняем)) — живем как есть, т.к. уже писала живет пожилой человек, которого не будем беспокоить глобальными переменами типа смены обоев и т.д. Ок приду. сфоткаю всю стену..


Обои сменить быстро- всего за 2-3 дня.Если купите фактурные, плотные флизелиновые, то не нужны идеально ровные стены.

Все тумбы в гарнитуре советую заказывать с ящиками.Они дороже, но удобнее в эксплуатации, особенно с учетом, что кухны для бабушки.


Ей уже не объяснить про рулон салфеток)) — это отдельная история. Да гарнитур белый. Т.к. выбираем самое дешевое, и из того что понравилось в нашем городе — это или венге или этот цвет. Обои не трогаем — будет война)) пока мучаем то что есть с минимальным ремонтом

Про силикон уже думали, но как мыть… каждый раз его отдирать? Но за совет спасибо


Зачем отдирать-то ??? Силиконите не между рам! А между рамой и стеклом. Один раз приведете в порядок рамы, просиликоните щели между рамами и стеклами, когда силикон застынет, покрасите рамы и все.


Это даже не в быстроте дело. Слов «ремонт», а тем более вид его начала вызывает истерику с корвалолом и т.д. Делаем сейчас больше для себя, т.к. готовка. уборка за нами с мужем, но с учетом ее потребностей..


аа, я поняла. У нас так все ок. Муж их давно заделал. Дует между створками и коробкой окна. Но на будущее учту, спасибо


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте