*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

На что обращать внимание при выборе дверей


25 Февраля 2015 в 23:41
*

6 298 *

Имеется квартира, трешка, в новостройке. Делаем отделку, не спеша, делаем все добротно, меру своих финансовых возможностей. Хотелось бы поставить межкомнатные двери тоже чтобы были добротные, но не шибко дорогие, или если уж дорогие, тогда чтобы были по настоящему добротные. Вот на что нужно обращать внимание при выборе дверей?

Ответы (6)

Профи

Если двери массив, то проверьте качество изготовления, на наличие трещин, сучков, плохо проклеенных швов, обязательно должны стоять поперечены, иначе они рассохнуться!!! Все остальные смотрите чтоб не было дефектов! не плохие из бюджетных-волховец…


У меня из шпона, вернее сверху шпон, внутри массив из более дешевых пород дерева. По моему по соотношению цена качество такие самые оптимальные. Но дешевыми такие двери не назовешь, но они значительно дешевле деревянных. Комплектность двери можно подобрать самому, если на заказ. Можно выбрать дешевую ламинированную дверь, но подрать для них хорошие фирменные замки, ручки, уплотнители Шлегель. Будет в принципе дверь ни чем не хуже деревянно.


Ну с замками и ручками понятно, а уплотнители там зачем? Мне на межкомнатную дверь наверное не обязательно уплотнитель.


Дело хозяйское, но многие сходятся во мнении, что с ними лучше. На входной двери плотность закрывания всем понятно, а на межкомнатной когда дверь закрывается плотно тоже хорошо. Шумов меньше, актуально особенно если квартира однокомнатная, меньше сквозняков, особенно в ванной, там вообще по всему погону двери уплотнитель. Дверь закрывается безшумно. Да и все равно новые ставишь, почему бы с уплотнителем не поставить.


Так его можно и потом приклеить, таких резинок пруд-пруди в каждом магазине.


Можно и самому, только от простых резиновых уплотнителей толку действительно будет не много, на практике они быстро деформируются, твердеют и перестаю уплотнять. Правда с завода тоже могут быть обычные резиновые, поэтому при выборе дверей надо обращать внимание какие там уплотнители и просить чтобы дали двери с полиуретновыми уплотнителями

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте