*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

На сколько могут быть критичны данные трещины в кирпичной кладке?..


1 Февраля 2019 в 11:59
*

2 1258 *

Очень хочется переехать в свой дом, семья у нас большая, в квартире становится тесно. Построить на данном этапе не можем, приходится выбирать из имеющегося фонда.
Выбранный дом по многим пунктам устраивает: и ценник, и участок, и площадь дома, он теплый, на газу. Но вот эти трещины очень настораживают.
Хотелось бы без них, но тогда цена вопроса возрастает в 2 раза, в средствах мы ограничены.
Хозяева говорят, что эти трещины некритичны. Старый деревянный дом обложен кирпичом, этот кирпич треснул при установке ворот... Сторона, где трещины солнечная, вода отходит нормально, не стоит. Получается, что внутри трещин нет (там стена от старого дома), кирпич внешне.
Мы в этом, к сожалению, почти не разбираемся и проживаем в другом регионе, переезжаем в местность, где живут родители.
Просим подсказать знатоков в этом вопросе.

Ответы (2)

Профи

Вам лучше обратиться к местным специалистам, потому что на расстоянии ничего определить нельзя, а местный специалист знает местные условия, геологию местных грунтов, местные способы возведения (видно, что дом по самопроекту построен), и нужно детальное изучение конструкции не месте, и все это по сети не сделать и не определить. Дело-то серьёзное, по телефону или по интернету нельзя.


Внешняя облицовка кирпичом никак не может пострадать от установки ворот. Такие трещины могут быть в результате, например, просадки фундамента, сырого подполья, отсутствия продухов и прочего. Что-то не совсем в порядке и со старыми деревянными стенами, которые скрыли под кирпичом. Возможно они сгнили (плесень) или их повело по вертикальной спирали. То что проживаете в другом регионе и нет возможности посмотреть все внутри, есть вероятность что вас вводят в заблуждение низкой стоимостью.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте