*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

На чем можно сэкономить при ремонте


23 Ноября 2010 в 22:05
*

39 3326 *

Предлагаю запустить ветку в которой каждый может рассказать на чем получилось сэкономить при ремонте. Создадим, таким образом, некую копилку идей на эту тему.
Могу начать с совета о том как снизить затраты на штукатурку стен.
Во первых, можно заменить металлические штукатурные маячки на растворные. Экономия достигается за счет сокращения слоя штукатурки на 5-6мм, что эквивалентно эконмии мешка штукатурки с каждых 5 кв.м. и  отказа от металлическихъ маячков. Делаются они из той же штукатурки при помощи гипрочных направляющих 27х28, саморезов и штукатурного уровня 2,5м (или штукатурного правила).
Порядок работы такой: Вначале стена размечается, в местах будующих маяков ввинчиваются строго вертикальные ряды саморезов  (вертикальный интервал не более 1м). При помощи Уровня и нити саморезы выставляются на необходимую высоту от уровня стены. Затем, когда все саморезы выставлены, на ряд саморезов наносится полоса штукатурки шириной 5-6 см и примерно на 1-1,5 см выше уровня саморезов. К гребню из штукатурки прикладывается направляющая с вложенным внутрь штукатурным уровнем. Пристукивая уровнем направляющую, добиваемся соприкосновения направляющей и всех саморезов (слышно и чувствуется сопротивление при стуке). При этом лишний раствор выдавливается с двух сторон от направляющей. Излишки снимаем, пристукиваем еще разок, вынимаем уровень и оставляем маяк сохнуть, после высыхания направляющая легко отделяется от маяка (достаточно понажимать пальцами на полки направляющей) Если все сделано правильно, маяк должен быть без воздушных ям, если это не так, можно подправить его раствором. Направляющую, после небольбшой чиски, можно использовать повторно, а впоследствии и по прямому назначению.

Ответы (39)

мысль хорошая  а мы покупали в строймаркете сухие смеси с надорванными пакетиками — со скидкой.  


а я вместо дверей юнион за 2000 евро поставил ноунейм за 200 баксов...


Профи

В продолжение темы экономии на штукатурке. Всем известный Ротбанд, можно заменить на его аналог  для машинного нанесения, называется MP-75,  в Петровиче стоит 248р (на 64р дешевле Ротбанда). Причем работать с ним можно дольше, открытое время 90-120 минут. У Ротбанда вдвое меньше. Я уже два года пользуюсь только МПшкой, полностью доволен материалом, главное не делать ее слишком густой, она становится  "липкой", тянется за правилом.


Профи

Если можно поконкретнее, где покупали, что за ноунейм? Это касается всех ответов в данной ветке


Профи

Ау! Народ неужели нет идей? Подкидываю еще одну: Если штукатурку через полчаса послее нанесения заглянцевать, то можно обойтись без шпаклевки, или сократить ее до минимума, а это не только экономия денег порядка 100-200р за метр на работе и материалах, но и значительное сокращение пыльности работ и их сроков. Технология глянцевания подробно описана на мешке Ротбанда

Даже если ваш штукатур попросит за процедуру рублей 50 сверху, экономия все равно очень хорошая


Мне недавно один знакомый строитель подсказал, что стены с кирпичной кладкой можно без предварительного выравнивания и оштукатуривания покрыть декор. смесью "Графито". Выходит существенно дешевле и быстрее. Нашу новую двушку скоро сдают, хочу попробовать в прихожей так сделать. Может, у кого-то есть соображения на этот счет? Поделитесь


Профи

А какой она дает эффект?


www.grafito.ru/grafito/

Вот их сайт. Насколько я поняла, это разновидность декоративной штукатурки, но проще в использовании.


Профи

Не всегда можно сэкономить на материалах, иногда дорогой материал на выходе обеспечивает лучшее соотношение цена-качество. Пункты экономии:

1. Знание рынка материалов и дельта цен. Технические характеристики материалов и их взаимозаменяемость.Скидки по карточкам.

2. возврат в магазины. Например при укладке кафеля я тупо покупаю плитки с запасом и кручу-верчу ее как угодно. Это в плане красоты укладки, т.е. дизайна. Остатки тупо везу в магазин. Итог — 100% эффективность. Чуть по другому с гипроком. Например везде гипрок 2,5 и 3,0 метра. А в Петровиче с шагом в 10 см. Если высота потолков 170 см, беру гипрок 270 см и практичеки без отходов.

3. ненужные работы. Например штукатурка всех стен. Нафига? если клиет хочет, то ради Бога, а по факту половина стен закрыта мебелью, занавесками, аппаратурой, дверьми и пр. Это я к тому что в основном достаточно вывести углы и открытые стены. За исключением сложных случаев разумеется. Да и то не везде нужно выводить по маякам, часто достаточно вытянуть под правИло. Это очень серьезная экономия.

А самая реальная экономия для клиента — это сплавить весь гемор с приобритением материалов на строителей. Один хрен заказчик ничерта не понимает и ходит по магазинам как лунатик. А это время, бензин и нервы. То что я куплю по дороге с работы или на работу за 10 минут, заскочив в какой-нибудь Максидом, клиент будет целый день ходить выбирать. Исключение крупные закупки сыпучки и погонажа, ну и финиш (обои, двери, кафель, карнизы, унитазы и пр)


Профи

На их сайте заявлена стоимость отделки с материалом 386р за метр. Это правда?

Странно, что при этом стоимость обучения 45000р. Не понимаю, почему за это вообще берут деньги. Этим они лишь тормозят расширение своей сети. Кстати, мне показалось, что это обычный архитектурный бетон.


Это, наверное стоимость самого дешевого варианта. А по поводу цены обучения — надо же на чем-то заработать, пока все не раскусили в чем фишка . А внешний вид очень даже приличный, я в том году на выставке стенды видела. Но клиентам предлагать пока опасаюсь. Сначала на себе испробую.


Профи

Судя по сайту, какая-то разводная пирамида. Да, фактуры, расцветки и вообще возможности действительно интересные, но бизнесс с ними делать я бы не стал. На 100% уверен, формы и пигменты стоят очень недешево. Поэтому для окупаемости надо делать "километры". Конечно, если есть знакомый "инсталятор" или дилер, то можно попробовать, интересно сколько действительно стоит работа.


Профи

Михаил, спасибо за приглашение в эту тему, но я со своей стороны могу лишь дать ссылки на свои работы, где использованны идеи, за счёт которых можно съэкономить...

ideas.homechart.ru/posts/2973/

ideas.homechart.ru/posts/3366/

в блогах все действия по экономии описанны


Привет! Я сэкономила на межкомнатных дверях. Купила канадки, покрытые ПВХ. Для квартиры, где растет маленький ребенок — отлично! При этом стоимость одной двери  с обналичкой — 2 тыс. рублей. Покупала на Птичке в Вятском лесе.


У нас сейчас стоит вопрос о покупке межкомнатных дверей. Сейчас много дверей с искусственным покрытием (ламинатин) они стоят дешевле, муж склоняется к натуральному покрытию, может кто-нибудь знает в чем разница и какое покрытие лучше?


Профи

Тоже склоняюсь к натуральному шпону, поскольку он и красивее и на мой взгляд прочнее держится. Особенно на углах. Походите по магазинам и обратите внимание на углы дверей. А если хотите сэкономить, то двери лучше всего покупать у непосредственного производителя. Сам пока этим вопросом плотно не занимался, так что Интернет Вам в помощь.


Здравствуйте! Тоже столкнулась со срочным ремонтм и подбором бюджетных межкомнатных дверей. Покопавшись в Интернете для себя пока нашла следующее www.prostodveri.ru/catalog/econ/


Да, мы тоже))), люди просто не знают, о том, что такие мешки есть и их надо спрашивать.


Спасибо. Нашли одного производителя, попробуем связаться с ним непостедственно, если не получится один магазин сказал что доставят нам эти двери.


А такое "двери покрытие ПУ" и "покрытие НЦ"?


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте