*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

на картинке правильная схема подключения электроприборов?


18 Апреля 2013 в 18:55
*

24 595 *

меня смущают нижние розетки,на каком расстоянии от пола их правильно разместить. на картинке цоколь 10 см. они вообще поместятся?

Ответы (24)

Профи

делайте на высоте 20 -30 см… у электропириборов даже встроенных длина провода обычно 1,5 метра


я  думала, что делают повыше, а то на схеме они почти на полу, вдруг потоп какой случиться


если у вас будет на ножках то совсем уж экстрим с розетками, уронить кувшин с водой и он плесканет прямо на них))) зато весело)))

а вы уже обращались в свою УК за согласованием? дальше них то не прыгнете))


нет, это я  просто так спрашиваю, обратила внимание что низко сильно)


не поленитесь, дойдите до УК прежде чем что-то заказывать в салоне кухонь. Или найдите электрика со всеми допусками и разрешениями, чтобы он вам согласовал проект. Сколько я видела менеджеров в салонах кухонь — это барышни или юноши, которые сидят на процентах с продаж, и от электрики они так же далеки как мы от инопланетян.

Меня лично убили наповал ШЕСТЬ розеток прямо под мойкой!!! О какая неожиданность будет для сантехника)))) хлобыся и нету оного))) а ведь рвался прочистить сифон)))


про сантехника прикольно)))  вообще эта картинка с интернета. а менеджери в магазах бывают такие попадаются, что сам им все рассказываешь и обьясняешь)))


СП31-110

14.29 Не нормируется расстояние от розеток, предназначенных для присоединения стационарных кухонных электроплит и кондиционеров, до корпусов этих приборов. При этом не допускается размещать розетки под и над мойками.


Профи

20 — 25 см от пола.  и это не все. размещайте их примерно на полутора метрах друг от друга — не ошибетесь. это проверенная практика. при любой перестановке у вас всегда наготове есть розетка. такой способ давно уже называется американским. а он и есть американский — доступный и удобный.


Нельзя размещать розетки под ПММ, СМ, морозильником

вы зачеркните все запрещенные зоны, тоесть те где  возможна вода и на сухих зонах делайте.


Профи

не вижу проблему.


американский способ организации кухни -это не по фен шую… оттого у них и все бытовые проблемы… так глаголет фен шуй


Профи

согласна. пусть америкосам фэн-шуй отравляет жизнь. нам точно никто и ничто не сможет повредить! хуже нас самих нам никто не повредит. к сожалению..


во, на этом сайте нашла эту картинку))http://smallkitchen.ru/shkola-remonta/elektricheskaya-sxema-kuxni-remont-svoimi-rukami-chast-2/



я чесслово прогуляла этот предмет в вузе, беременяшка была, но то что делать розетки под раковиной нельзя я помню)))


ой, сколько там понаписано))


так вы не запаривайтесь, вам все равно придется платить за электросхему, челу с лицензией, так что он вам все и нарисует


меня там улыбнул вазелин))) прям панацея от всех бед


Профи

девушки, не парьтесь своими беременностями — это, разумеется, прекрасно! но это не всем интересно.  например,  вопроснику. пошутили и хватит. правильный ответ — 200-250 мм от пола.


нифига, правильный ответ на удобной высоте в пределах метра от пола:

2. В административно-конторских, лабораторных, жилых и других помещениях на высоте, удобной для присоединения к ним электрических приборов, в зависимости от назначения помещений и оформления интерьера, но не выше 1 м. Допускается установка штепсельных розеток в (на) специально приспособленных для этого плинтусах, выполненных из негорючих материалов.

СП31-110-2003

и не вопроснику а спрашивающему


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте