*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Начинаются черновые ремонтные работы в новостройке. Думаю, уже нужно обращаться за проектом кухни. Права ли я?


23 Мая 2013 в 20:03
*

37 583 *

Права ли я?.. Ведь нужно знать, где будет стоять техника, куда вести проводку, где и сколько розеток делать...

Ответы (37)

Конечно надо. Только часто бывает кода начинаете ремонт  хочется так, а потом по другому.  Проект нужен и желательно, что бы был опытный дизайнер, а не человек который рисует картинки с Ваших слов.


Я имела в виду мебель на кухню. В остальном надеюсь обойтись без дизайнера )


Я тоже имел ввиду дизайнера который будет рисовать кухню (девушки в магазинах кухнь у нас тоже дизайнерами называются)


Профи

безусловно… при грамотном подходе… проект нужен… хотябы схемотично нарисовать...


девушки в салонах кухонь-это продавцы. а не дизайнеры.  и у них скачана халявная версия планировщика кухонь. девушки эти в основном без высшего образования, максимум среднее есть. и у них установка от хозяина-впарить товара по максимуму. прибыль нужна салону, а девушкам заработок.


Все верно, можете сами качнуть эту програмку и вечерами забавляться, тасуя кухонные шкафчики вместо пасьянса.Прежде чем идти в салон определитесь-какую кухню вы бы хотели.Угловая, прямая, количество встраиваемой техники, примерная расстановка мойки, варочной поверхности, наличие или отсутствие барной стойки и только потом идите в салон.Хотя, если вы уже сами знаете где что у вас будет стоять вы сами можете определиться с розетками и выводами под встраиваемую технику.Можно и не угадать до окончания отделки чисто по дизайну подойдет вам выбранная модель по цвету и стилю или нет.


Ну не все. Мне в пару мест попадались не просто девушки, а действительно люди которые любят свою работы и не плохо знают предмет.


Абсолютно с вами не согласна.Много лет работала в кухонном мебельном салоне-продавцом, менеджером, управляющим. Принимали на работу только с высшим, желательно техническим, образованием. Просто надо обращаться не в  маленькие точки, а в нормальный салон (сеть салонов).  


Объясните пжл какое в данном случае значение имеет образование.Если клиент внятно может изложить свои пожелания действительно достаточно программки с вариантами расстановки и варианты фасадов и наполнения.А если человек кроме цвета ничего не может изложить начинается моделирование по вкусу менеджера салона, в итоге клиент получает кухню красивую, но неудобную.


Человек, получивший(не купивший) высшее образование-это ОБУЧАЕМЫЙ человек. Зря вы думаете, что составить кухню-это нашлепать столы и шкафчики. Это надо сделать грамотно. Все былобы просто, если бы наши кухни были правильной формы. А то ведь редкая кухня без коробов, труб и т.д. Я уж молчу про "прямые" углы помещения.  Вы когда-нибудь видели план-замер кухонного помещения? Наверно нет-уверяю вас, и с высшим техническим не очень то просто разобраться и грамотно расставить мебель.А в программах нет никаких вариантов расстановки, и ХАЛЯВНАЯ програмка-это ваша фантазия. Да, можно нарваться на новичка или просто равнодушного продавца-как и везде и получить нечто. Я, например, сейчас на стадии выбора фирмы для заказа кухни, сама нарисовала кухню- знаю, что будет удобно и глазу приятно, хожу выбираю по цене и качеству.  


Со строительными планами помещений я по роду работы связан,"прямые" углы на совести незадачливых прорабов, у меня прямые.Программкой я этой баловался, когда кухню себе подбирал, заодно получил бесценный опыт общения с менеджерами кухонных салонов.Програмка не халявная, вы правы, но интернет не без добрых людей, давно уже поломали вашу программку.Надеюсь вы не будете спорить, что почти все салоны, кроме эксклюзивных, работают со стандартными размерами шкафов.Ваши кривые углы можно обыграть только столешницей, что не требует даже среднетехнического.


Автор вопроса сегодня уже сделала пробежку по салонам кухонной мебели. Не выясняла, какое образование у обсуживающих меня работников. Но везде меня встретили знающие, терпеливые и внимательные специалисты. ) Я четко изложила, чего хочу, какую кухню. объявила также, что саму кухню в ближайшее время не закажу,  так как до нее еще далековато, только-только начинается ремонт. В составлении проекта мне, несмотря ни на что, не отказали. А наоборот, "всегда пожалуйста", говорят.  Я о многом имею представление, но все же нуждаюсь в их помощи. У них все-таки опыт в этом вопросе, а значит, на их стороне сила. Хотя у меня и высшее образование...)


Профи

:) Ну и замечательно! Хорошего Вам ремонта!!! У думающих, настроенных на позитив людей — так оно и будет!!!


Чем раньше начать проектирование кухни, тем лучше. Главное — определиться с расстановкой техники. Чтобы сразу запланировать электрику, каналью и вентиляцию.

И если планируются вычурные потолки, то их делать с учётом верхних ящиков. Чтобы не получилось как здесь:

https://ideas.homechart.ru/posts/13451/


Я точно также перед заказом кухни имела представление чего хочу и примерную схему расстановки кухонного гарнитура и техники, надеялась на компетентность менеджера уберечь меня от ошибок в сочетании цветов и т.д. В итоге после установки кухни на месте, оказалось, что корпус шкафов — беленый дуб, розового отттенка и абсолютно расходится с цветом корпуса: верха — молочного и низа бежевого, а цвет мойки бланко, по рекомендации менеджера серый шелк, абсолютно не подошел к цвету столешни. Мойку приобретали самостоятельно, но образцы в салоне были. Цвет столешни белый, с небольшими бежевыми вкраплениями (не камень), теплый цвет, очень подходит к молочному, а серый шелк Бланко — это холодный, серо-голубой.

В итоге, когда я после установки позвонила этой девушке из салоне и сказала, что получилось по факту, она еще на меня и обиделась:(  Вы же сами, говорит, подтверждали свой выбор, соглашались со мной. Потом все таки на след. день она согласилась, что корпус у них при искуственном свете выглядел не таким розовым, как при дневном, поэтому она и ошиблась.

Но ведь как опытный менеджер, несколько лет проработавший на кухне, она должна знать как выглядят эти цвета в квартирах.  


Спасибо, но я пока о цвете не веду речь. Только о расстановке. Чтоб с электрикой определиться до штукатурки.


>> надеялась на компетентность менеджера

Не в этой стране и не в этой области. Впрочем, получилось не так и плохо, чтобы расстраиваться.

Зеркало около подставки для чайника зачем? Может мне такое надо?


Зеркало это случайно, во время ремонта там оказалось


Прежде чем что то делать на кухне нужно определиться с кухней, а лучше ее заказать (изготовление и монтаж дело не скорое). Найдите грамотного дизайнера, можно через знакомых (например у которых были какие нить сложные углы, счетчики или трубы). Для примерного понимания электрики можно посмотреть сайт Марии, там есть схема. Или тут

www.remdiz.ru/polezno-znat/shema-rozetok-na-kuhne/

http://modadoma.tomsk.ru/2010/09/kitchen-repair/


Большое-пребольшое спасибо за розетки!) А насчет заказа кухни не соглашусь, потому что в моей ситуации это делать рано. Кухню изготавливают 2-3 недели (ту, о которой я узнавала). Мне ее просто некуда будет поставить, т.к. не начаты даже черновые работы. А проект мне уже нарисовали ( такой, чтоб иметь представление о месте розеток)


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте