*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Насколько необходимо выравнивание стен


8 Марта 2013 в 23:03
*

13 2527 *

Господа эксперты! Я обладатель квартиры с оштукатуренными и ошпаклеванными в жилых комнатах стенами. Сейчас нахожусь в стадии ремонта. Залит пол. Стены с перепадами до 1 см , но завалены относительно пола - углы не получаются 90 градусов практически нигде. Меня интересует насколько принципиальным является выравнивание стен в 3-х плоскостях. Т.к. если это делать, то выравнивание потянет затрат тысяч на 90, а мне бы этого не хотелось. Что посоветуете, при том, что гипсокартонить всю квартиру не хочу - площадь и так небольшая, 50 кв.м - 2 комн. Заранее благодарю всех за ответы.

Ответы (13)

Обычно углы в 90, выжны при установке кухонного гарнитура. Но если фартук делаете из плитки, 1см убрать не сложно. У меня плиточник до 4см на на 2 погонных  метра убрал.

В остальном проблем не вижу.


Профи

Все эти косяки вылезут когда будете устанавливать плинтуса, потолочные карнизы, двери. Решать конечно Вам.


А если выровнять 20 см от потолка и 20 см от пола — как раз для монтажа карнизов и плинтуса — это не спасет ситуацию? как вы считаете?


Профи

Нет. У Вас получится яма в середине. Я понимаю не хочется тратить денег, но жить то Вам в этой квартире. Поймите, хорошая подготовка стен — это как фундамент. Отделку можно менять сколько угодно, если основа идеальная.


а если не под маяки, а под правИло?)


Я понимаю, насчет хорошей основы, но во-первых — это дорого, во-вторых, возможно есть какие-то способы сэкономить. Если не получается на стоимости работы, а как показывает практика, скупой платит вечно, то возможно есть какие-то технологические особенности, позволяющие хотя сэкономить на расходе материала?..


Профи

Ну как вынужденная мера, можно попытаться. Дверные проемы нужно хорошо подготовить.


Денис, а старую штукатурку нужно сбивать? —  она толщиной сантиметра 4 и довольно крепко стоит, не рыхлая.


Углы у пола и потолка можно и не выводить. Поставьте пластиковый плинтус, он достаточно мягкий и его можно плотно прижать к стене. Под потолок — максимально узкую галтель. Важнее вертикальные углы. Если уже есть план расстановки мебели, то понятно где именно важны эти 90 градусов, а где они ни к чему.


Попробуйте правилом создать илюзию ровной стены там. где будет висеть настенное бра или торшер. При вечернем освещении дефекты всплывут. Но если вы молоды  и это жилье у вас промежуточное. не заморачивайтесь с идеальными стенами.


Профи

нет не надо!


Несмотря на возраст, я все-таки планирую прожить там достаточно много лет. Лет через 25 сделать ремонт еще раз и на этом успокоиться и встречать старость))). Меня больше всего беспокоит, что эти дефекты будут ой как сильно заметны тогда, когда будут установлены шкафы-купе, книжный шкаф, полки там разные, которые, как я понимаю, лишь подчеркнут дефекты основания. Особенно заметно это здесь на фото в разделе "Личный опыт", и сразу ремнт выглядит — не ремонтом, а… чистенько. Видимо придется ставить маяки, может быть придется кое-где заставить мастеров штробить стены и утапливать маяки,  а где-то наоборот — срубиь лишнее, чтобы сэкономить материал. Стены-то сами по себе без больших падений — до 1 см., я проверяла 2 м — правИлом...

Всем откликнувшимся — большое спасибо.


Профи

Удачи! Обращайтесь если что

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте