*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Не могу подобратьцвет стен под новую кухню


21 Июля 2020 в 11:11
*

8 9076 *

Здравствуйте вдолевщики!
Обращаюсь к вам с небольшой просьбой. Заказала новую кухню. Купила уже плитку для фартука, не знаю в каком цвете стены покрасить. 
Помогите пожалуйста, еще есть время, хочется как можно тщательней подойти к решению данного вопроса.
Фасад кухни Белый матовый, столешница под дерево и очень динамичный фартук. 
Изначально думала делать декоративную штукатурку на стены, но сомневаюсь, да и в каких тонах, думала в белых, не будет ли слишком белое помещение.
Кухня 7,5 кв.м., потолки 2,60 см. Кухонный гарнитур в современном стиле, без ручек (Gola).

Ответы (8)

Профи

Добрый день!
Это проблема большинства, колористику необходимо воспринимать всей квартиры, а не только кухни, те не от частного к общему , а наоборот. Поэтому в большей части все находится вне контекста, как многие любят говорить "не подружились" или "не поженились".
Основная сложность в подборе через форум, в том что у форумчан нет таких образцов, а экран не передает необходимого тона.
Убедительная просьба, приложить ко всем материалам какую-либо стандартизированную систему типа RAL.


Мне кажется пойдет любой из представленный на плитке фартука. Я бы песочный выбрала. Он и со столешницей хорошо гармонировать будет. Только нужно его сделать на один-два тона бледнее, чем плитка.

А пол у вас какой ?


Пол будет из кварц-винила цвет дерева (светлый тонов), очень близок со столешницей.

Спасибо за совет, я думала наоборот в голубо-зеленых оттенках. Но светло-бежевый думаю будет во всех комнатах., и думаю будет логично также в теплых светло-песочных оттенках сделать стены

Голубой я как-то совсем не вижу...
Зеленый, опять таки осветленный по сравнению с зелеными элементами фартука - почему бы нет ? Да хоть розовый, ну такой пыльный, без голубой составляющей, а теплый чуть персиковый оттенок...
Конечно, монохромность при песочных стенах, и близких по цвету столешнице и поле может казаться скучноватой, но с др стороны на кухне обычно такая цветовая какофония от баночек-скляночек, что мало не покажется ))). Ну и фартук ваш будет все хорошо оживлять.


Спасибо, очень полезная информация.

Я бы сделала светло- серые стены. Очень красиво смотрится белая кухня на светло-сером фоне ( у меня дома так, сомневалась перед ремонтом и вот уже два года радуюсь). И яркие цвета фартука тоже будут гармонировать со светло- серым.


Спасибо, именно так я и сделала))))) Серые стены по всей квартире, Беля кухня на фоне серых стен смотрится идеально.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте