*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Не высокая перегородка в квартире из чего делать?


1 Апреля 2014 в 14:04
*

6 4444 *

Подскажите, из чего лучше сделать в комнате не высокую перегородку с опорой на одну стену и пол? Размер: высота 1,5 м, длина 2,5 м.
Заранее спасибо за ответы.

Ответы (6)

если есть возможность сварить из стального профиля такую опору:



и закрепить ее на анкерах в полу, то простенок может быть довольно тонким — из пазогребневой плиты, из гипсокартона на профилях, или его аналогах — ГВЛ, СМЛ.

В противном случае, я бы посоветовал только кирпичную кладку.


А как У Вас этот простенок будет использоваться? Если вдоль него будет стоять мебель или, например, сверху планируете класть столешницу, то, на мой взгляд, можно выложить из ПГП и армировать скобами ПГП-пол и ПГП-стена. Во всяком случае, у меня сделано именно так:





Уже больше 6 месяцев стоит намертво, несмотря на то, что муж часто, задумавшись, "катается" на офисном стуле и врезается в эту многострадальную стену :)

Если же стена будет "пустой", то кирпич, так как даже армирование не спасет от приседаний и облакачиваний, а если есть дети, то и врезаний, и пинков. Не думаю, что листовые материалы выдержат.


StenIvanovich и xapahta спасибо за ответ.

Хотим сделать перегородку между кроватью и общей гостинной зоной.


Я себе кровать отгородил перегородкой из ГКЛ, только она у меня ниже -1 метр высотой и 2,30 в длину. Стоит — не шелохнется)))





John_Ex, спасибо! Убедительно выглядит фото :)


Целесообразно обеспечить устойчивость консольной части перегородки в плоскости ей перпендикулярной. Затем лучше поставить на ГВЛВ или ГКЛ 12,5 мм, например, кнауф, два слоя. Лучше ставить даже блоки, так как верхний угол – если он подвешен – требует прочности.  

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте