*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Неудобное решение


2 Января 2021 в 13:55
*

50 1206 *

Новостройка. Ремонт не делаем, тк есть проблема. Кухня. По стене 265 подведен кабель, сделаны резетки. Для кухни- гарнитура места достаточно. Но мойку здесь не поставить, тк не подведена вода и канализация. Вода подведена для мойки из санузла через стену 155. Выступ 63*172 создает проблему, через него никак, это стало ясно еще в период строительства, когда еще не было кораба, а сейчас заделано все наглухо. Ставить в угол  мойку и бегать от нее до плиты будет неудобно. Если по полу вдоль 172 все протянуть, то как маскировать? Ума не приложу как поступать. Прошу совета.

Ответы (50)

Профи

Прятать коммуникации в стяжку или за потолок. На канализацию - Сололифт.


Чаво? насос в многоквартирный дом? ахахаха. Вы его живьем слышали? В стяжку воду? Вы перепили на НГ? За потолок воду? ахаха

Иркутск спит) ...

Профи
Слышали. Ставили. Учите мат.часть.

не сочиняйте. и они запрещены в мкд

Навскидку: мойка 1, плита 2. Электрическая? Там, где знак вопроса, какой размер прохода?


Плита будет электрическая. Проход 90.

Ужос какой! Женщина! С вами что? У вас через слово "проблема". Как вы живете если не видите ни одного выхода ни в одной ситуации? 😳


Со мной все в порядке. Выход я найду, не надо так за меня переживать. Обратилась за советом, может знающие люди предложат вариант лучше, чем мне самой в голову приходит.

Стена между кухней и комнатой - несущая? Если нет, можно поставить мойку 50, пмм 45 и плиту 60 по стене санузла и забрать у комнаты нишу под колонны с техникой и рабочую поверхность.


Стена не несущая. Не поняла, что значит забрать у комнаты нишу. Какую?

Что в коробе? Я уже не спрашиваю почему вы его так боитесь, вы видимо боитесь всего и вся. Так что за короб? Как он устроен внутри? Что в нем?


Короб рушить смысла нет. Когда его еще не было, стало ясно, что по стеночке там ничего не протянешь. Там все занято вентиляционными ходами. Этаж 12-ыи, система такая, нам не повезло.

Что изначально Вы хотели установить по стене 155 и вдоль короба? Что значит "заделано все наглухо"? Чем заделано?  Если есть фото короба во время строительства и сейчас, то выложите их.


Ничего она не хочет. Посмотрите мой комент ниже

Заделано гипсокартоном

Короб 63 на 172 из гипсокартона от пола до потолка. Во время строительства дома, когда можно было приходить на просмотр квартир, этого короба еще не было и я видела, что проложить через него воду и канализацию от санузла к стене 265 невозможно. Вывели нам воду в углу стены 155. И получается неудобно, что мойка будет стоять в этом углу, а вся остальная кухня может стоять по стене265. Неудобно, вот в чем дело.

Все что красным- это ваши стоп слова, что с вами такое? Вот с тем что зеленым- к психоаналитику.


Вы что такая агрессивная?

а что мешает поставить мойку не в угол а ближе к плите?


Ничего не мешает. Предложенный вами вариант возможен.

можно сделать широкую столешницу и кладовочку для мелочей

Мне нравится! Оригинально и удобно. А эта широкая столешница с раздвижными дверцами вообще чудо. И кладовочка пригодится. Спасибо!

Вот. 😡. Это если не трогать короб, которого вы так сильно боитесь, н скорее всего в нем ничего страшного нет, ни привидений, ни барабашек, и коммуникации можно протянуть и в нем. В коробе обычно каналы общедомовой естественной вентиляции, а не монстры!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это просто трубы, и возле них можно проложить трубы ГВС, ХВС и канализации 😡


Конечно хотелось бы чтобы кухня встала так. Придется как-то прятать трубы вдоль короба 172. Там что мастрячить ступеньку?

Строительные работы в полах у нас строго запрещены, у нас лучевая разводка отопления. Хотя по схеме в этом месте труб отопления нет.

Что с вами не так? Что трудного убрать гипсокартон и смонтировать заново? Позовите уже строителей, слесаря. Ужос какой то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Успокойтесь, не надо так нервничать.


если короб из гипсокартона, то ГКЛ можно снять протянуть там коммуникации, а затем снова зашит, если понадобиться, установить новые направляющие для ГКЛ. Возможно глубина короба станет на 2-3 см больше. Стену 155 см тоже зашить ГКЛ, утолщив на 5-6 см. В углу, на выходе коммуникаций из стены сделать ревизионный люк. Гипоскартон не бетон и не несущая конструкция, его переделка технические характеристики квартиры не ухудшит. Вентиляционные каналы трогать не надо.
2-ой вариант: протянуть трубы как показала Ollllll, вдоль короба установить узкие шкафчики (20-25см) под столешницу. Трубы будут за шкафчиками.


Не трудитесь, это всем итак понятно, но автору привычнее упираться в слово "проблема" . Они и ремонт поэтому не делают))))😆

Ваше предложение интересное. Вы правы. Точно будет неплохо. Ну расширится короб пусть на 5 сантиметров, это нестрашно, немного съест пространства, но помещение позволяет. Мне этот вариант нравится. зато какой выигрыш- вся кухня встанет в одну линию. Мне даже в голову не приходило. Спасибо!

Ваше хамство и подковырки мне надоели. Прошу больше мне не писать.

ахаха, ответ получила и ни спасибо и большое спасибо))))) что с вами не так? 😆

Ревизионный люк у вас в ванной? На кухне? Где точно?


В ванной.

С угловой мойкой.


Какое интересное решение! Стоит подумать. Ну вы даете!

Мне очень нравится перепланировка. Я все думала как в комнате сделать незаметной кровать, чтобы она не стала главным предметом комнаты. Ваш вариант это делает. И то, что освобождается большое пространство перед окнами, возможность устроить и гостиную и кабинет... Вы знаете, в этой квартире шикарный вид из окон на Ангару, спортивный парк, новый мост. И даже большой балкон не мешает любоваться, тк ограждение полностью из стекла. Можно было другой вариант квартиры побольше взять, но вид на Ангару перевесил. И даже санузел стал больше. Одни плюсы. Вы молодец!

Ну, на доброе здоровье!

Уж если прятать кровать, то точно не в чулан.


Так тоже можно, если нравится спать на кухне.

И этот вариант мне нравится! Товарищи, дорогие, вы что со мной делаете! Я теперь в растрепанных чувствах! Как жаль, что у меня только одна квартира. Спасибо!

Или уж оставить комнату в качестве комнаты -- спальни, хранения, кабинета - а гостиную в виде дивана иметь в кухне.


Тоже хороший вариант. Тут даже ломать перегородки не надо, меньше затрат на ремонт.

Вы под свой образ жизни подбирайте вариант, а не под *не ломать* или *прятать* -- если у вас гости часто, много, если кабинет это *всего-немало* и для работы из дома, то спальня *лишь бы кровать*, а если у вас пара подружек изредка *на чаек*, то к чему вообще переделки...?

Верно.

Мы сейчас проживаем в большой квартире вдвоем с мужем. Эта квартира на будущее. Может одной из внучек подарим, как повзрослеет. Может сами туда переедем, как сядем на одну пенсию, а большую квартиру детям отдадим. С годами все меньше потребности, зачем нам большая квартира. А эта уж очень мне нравится - этаж высокий, вид из окна чудесный, большой застекленный балкон, солнечная, теплая (сейчас там отопление отключено, а в квартире тепло), а места нам много не надо. Дети у нас тоже не бедствуют, но они же молодые. А гостей у нас много не бывает, уже не хочется шумных компаний.

Если *кухонного* для вас мало, то такой вариант.


Спасибо за еще один вариант.

Велком.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте