*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Никак не определюсь с текстилем, может кто-то поможет советом


10 Декабря 2017 в 09:55
*

19 426 *

Добрый день, дорогие вдолевщики! У нас в спальне стены бирюзового цвета, моя ошибка в том что не решилась покрасить часть стен в белый цвет, а выкрасила все стены в тон стены с обоями в горошек. Сам цвет меня не напрягает, но вот с текстилем теперь беда! Бирюзовые шторы будут явно перебором, коричневые которые сейчас висят- это просто то что было со старой квартиры, повесили чтоб на ночь прятаться от света фонарей) Думала что то в цветочек, но муж не хочет. Тюль которая есть останется, она мне очень нравится. Думаю может портьеры тоже белые повесить? И ещё с покрывалом сомнения, короче выручайте господа, любым мнениям буду рада!

Ответы (19)

Хватит уже цвета в этой комнате. Остальное все белое.


И вешалку со стены уберите. В ванную ее, в коридор, или на кухню. А лучше сразу в чулан.


Тюль — это он! (простите, просто глаз уж очень цепляется!). Касаемо шторы — я бы на Вашем месте повесила или молочные или светло-бежевые, как квадраты на пледе, плотные шторы.


Белые шторы, белое покрывало.


А мне кажется, что белый сильно упростит ваш интерьер: в нем уже достаточно белого. Цвет Тиффани сочетается с очень многими цветами, вопрос в том, что вы хотите от интерьера-холодности, яркости, элегантности или романтики. Смотрите интерьеры с таким же цветом, какой вам придется по душе. Мне например нравятся сочетания бирюзы с легким желтым, или бирюза с свежей зеленью и голубым, с различными оттенками бежевого, с глубокими синими. У вас очень красивая основа, ждем вашу спальню в фаворитах личного опыта)


Считаю белый не нужно. У вас получился чисто железнодорожный фирменый цвет. В сочетании с белым только вокзал. Надо придумат такой второй цвет, чтоб убить эту ассоциацию. Может сиреневый?


У меня обои легкая бирюза с бежем, мне кажется это неплохое сочетание,  и если покрывало будет не блескучее бежевое а  с текстурой  это думаю лучше чем белое или  очень приглушенный оттенок желтого, но вам ли спрашивать совета, посмотрела ваши блоги вы и сами прекрасно  можете сочетать цвета


Очень много вариантов на самом деле — от бежевого до темно-коричневого, от нежно-лилового до насыщенно-фиолетового… дерзайте!


Прощаю) Плед на кровати временный. Да я тоже думала на счёт бежевого цвета, но уныленько мне кажется будет.


Спасибо за советы! Кстати вариант с глубоким синим мне очень нравится! И покрывало синее постелить. У нас ещё будет стол белый икеевский лиаторп стоять у окна, под полкой. Так что белого действительно много будет, а вот синий мммм…


Я хотела розовый или цветочный принт какой нибудь подходящей цветовой гаммы, но муж не хочет девчачью спальню)))


Ещё я думала может серого цвета, но как то тоже тоскливенько мне кажется получится. Как считаете?


Моя спальня просто пугающе похожа на вашу :) Бирюзовые стены — тоже все, точно так же расположена кровать, тумбочки, точно так же висит кондиционер, такой же коридорчик на входе, только где у вас шкаф — у меня гардеробная :) Я хотела совсем избежать белого и добавила оттенки песочного, слоновой кости-смотрится нежнее, чем резкий белый, хотя белый в итоге тоже влез :) Могу порекомендовать шторы и покрывало песочного цвета. А еще у меня висит картина в раме серого цвета с оттенком темно-синего, по-моему, тоже хорошо смотрится с бирюзовым. Думаю, синий (но не яркий, а темный, то что называется navy blue), тоже хороший вариант, возможно, более практичный.


бирюза — это кристальное море на пляже. Теперь вспомните антураж идеального селфи «я на мальдивах» — и сложите картинку

персиковый, густо-зеленый, разумеется песочный (много!!! от темно-мокрого до нежного молока), выбеленные камни и ракушки с розовыми и синими крапинками, лохматый шоколадный кокос, бамбуковые зонтики, бокал сияющего рубинового бордо. И божественный закат со всей гаммой горячих цветов.

Какой белый, какой серый? Вы о чем :)



Я бы начала с подбора покрывала /на мой взгляд это труднее, чем шторы/, искала бы то, что мне понравилось бы, чтобы было сочетание нескольких цветов, и чтобы бы в составе их обязательно был бы и ваш основной Бирюзовый. Найдете классный, посмотрите какие цвета там еще есть, один из них выберете для штор, и это будет легко...



Когда прочитала ваш вопрос  сначала тоже первое что пришло на ум- это карибское море с золотыми песками. Но это надо именно захотеть постоянное ощущение отпуска и моря. Забила рад интереса в гугле сочетание цвета Тиффани. Там и розовые оттенки с цветочными принтами, но тут как бы и территория мужа, поэтому его мнение тоже очень важно. Может ваш компромисс как раз будет в синих онах, а может в песочных. видела серый принт на шторах-очень стильно.Если выбирать серый, то мягкий серо-бежевый, не контрастный, а примерно как жемчужный.пока пишу комментарий, обратила внимание что у мен как раз постельное белье в данный момент  цвета бирюзы, а спальн как раз светло-серая))Сейчас попалась такая публикация о дизайнере Жене Ждановой и первое что мне вспомнилось это ваша спальня… на фото где голубая спальня и мягкие песочные и золотые тона..https://www.inmyroom.ru/posts/15259-pravila-dizajna-zheni-zhdanovoj


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте