*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Нужен совет по подключению кухонной техники


4 Июля 2018 в 14:52
*

2 1303 *

Имеется кухня с чистовой отделкой и не совсем функциональным расположением розеток, в которой планируется устанавливаться кухонный гарнитур.
Сейчас имеются розетки - отмечены на рисунке номерами 1, 2 и 3.
Розетку № 1 планируется опустить вниз (место 1-1), а также добавить розетку 1-2. К розетке 1-1 планируется подключение холодильника и электрического духового шкафа. К розетке 1-2 - периодически будет подключаться СВЧ или другая кухонная техника(на схеме все выделено красным цветом).
Розетку № 2 планируется оставить на месте и от нее провести дополнительные розетки 2-1 и 2-2.
К розетке № 2 будет подключена вытяжка, № 2-1 - кухонные приборы (миксер, комбайн и т.п.), № 2-2 - телевизор (на схеме выделено зеленым цветом).
К розетке № 3 (без переноса) будет подключена посудомоечная машина и автоподжиг газовой варочной поверхности (на схеме - синим цветом).

Прошу совета, жизнеспособно ли такое подключение приборов? Или есть более логичные варианты?
Заранее спасибо

Ответы (2)

1. Чтобы отключить холодильник- будете его отодвигать?2. Розетка 2-1 очень высоко расположена, удобнее всего ее расположить на высоте 10-15см от столешницы посередине стола с 2 дверцами Я бы еще сделала розетки справа от мойки. По мне так очень мало розеток, чайник, тостер, кофеварка, мультиварка используются? Хотя бы 2 блока по 2-3 розетки- розеток много не бывает.Подсветка под навесными шкафами не планируется?


Духовой шкаф должен жить не просто на своей отдельной розетке — а вообще на своей отдельной жиле и своем отдельном автомате в электрощитке. Он жрет (зачеркнуто), пардон, потребляет столько, что мама не горюй — к нему должен идти свой отдельный провод. Пригласите электрика, спросите, есть ли возможность сделать распределительную коробку, чтобы от нее уже разбегались провода.

Электроподжиг на газовой поверхности и газ-контроль — это тоже +1 розетка. А вообще розеток в кухне много не бывает.

Еще раз пересчитайте к-во стационарных приборов — и к ним добавьте еще хотя бы 2-3 розетки на фартуке, свободных (а лучше 4 — по 2 на разных фронтах кухни)

зы. Чайник — это стационарная розетка. Мультиварка — это стационарная розетка. Если вы постоянно пользуетесь кухонным комбайном или кофеваркой, и они живут у вас на столе — то это тоже и стационарная розетка, и стационарный прибор. Кухонная подсветка — это еще одна стационарная розетка.

ззы. И еще не забудьте хотя бы одну розетку где-то в районе обеденного стола (внизу под столом например). Пригодится, чесслово ))

зззы. А кстати, куда вы будете включать, например, новогоднюю гирлянду над окном? :)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте