*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Нужен совет по установке ванной


16 Июля 2012 в 19:23
*

8 992 *

Вот так далеко от стены стоит ванная. Сантиметра 4-5. Как красиво все это дело закрыть? Уголок, который предлагают рабочие, мне совсем не нравится. Хочется красиво, аккуратно, чтобы ванная стояла крепко, но такой зазор большой. Посоветуйте пожалуйста, какие у меня варианты.

Ответы (8)

Профи

 Надо было на стадии до облицовки плитки просчитать возможные зазоры ванны, где то нарастить сделать бортики и  с учетом раскладки плитки вклеить полоски плиток. Тогда ванна вписалась бы как родная. Сейчас только декоративно чем то закрыть можно, например какую нубудь полочку закрепить по всей длине.

Для примера на фото, как ванну ставят в более большом пространстве!




У нас тоже оставалось место между ванной и стеной, сделали бортик из плитки. Но, наверное, это действительно нужно было делать на этапе укладки плитки. Посоветуйтесь с вашим мастером, может, еще можно исправить.


Спасибо Вам за ответ! За фото! Подскажите пожалуйста, как у вас этот бортик крепится? На чем висит так сказать? По фото не понятно. Конечно жалко, что я не продумала заранее, но предложила сегодня рабочим такой вариант, как у Вас. Они сказали, что это возможно и сейчас, и вот мне интересно, как это все будет. И еще. На фото вижу никакого уголка по краю ванны у вас нет, я права? Щель заделана силиконом? Все хорошо загерметизировано? Довольны? Принимаю любые советы, как раз на этом этапе работ нахожусь.


Спасибо за внимание к моей проблеме. Надо было… Надо было… Опыта нет, рабочие не предложили. А если полочку-то из чего? На чем она будет держаться? а сама ванна не будет ходуном-ходить?


Отзовитесь пожалуйста! Нужна помощь!


честно говоря, я не видела сам процесс монтажа полочки, поэтому лучше вам все же с вашими рабочими это обсудить. и убедитесь, что там все тщательно загерметизировано. Уголка на ванной нет, щели заделаны силиконом, а сверху затирка. Мастер предупредил, что надолго этого не хватит, но мне лучше раз в год силикон заменить, чем каждый день любоваться на дурацкие уголки.


Вот я тоже буквально неделю назад закончила большой ремонт., Мне ванну чугунную установили на ножки а по краям були щели около 0,5 см, 1 см., это щели заделали кучей силикона., Я тоже переживала что это как-то не надежно., Прораб у меня сам сантехник., сказал что это нормально., он так делает всегда., и никто не жалуется., я ему доверилась., А сверху селикона., он приклеил уголок пласиковый для ванны., но он несет только декоративную функцию., Пока что я довольна проблем тьфу тьфу нету.

А вам надо., там где щель., из направляющих для гипрока ., посторить малюсенький короб., облицевать этот короб кафелем., и потом устанавливать ванну в полученное ровное местечко для ванны., и так чтобы ванночка ваша со всех сторон была окрыжена кафелем., Попробуйте не бойтесь это не сложно.


Короб который соорудите., и будет служить Вам небольшой полочкой у изголовья ванны., Вам даже потом самой это понравится., и вы будете рады что у вас не вплоную ванна от стены начинается.

Я была бы рада полочке., Но у меня её нету., а вас есть шанс её сделать., УДАЧИ.!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте