*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Нужна помощь в планировке.


14 Июня 2020 в 11:35
*

7 1856 *

Помогите распланировать кухню .Куда поставить холодильник,посудомойку ,микроволновку и стол для приема пищи на 4х человек .Балконная дверь открывается на балкон ( не мешает) .Газовую трубу перенести нельзя .

Ответы (7)

Из картинки не очень понятно каков промежуток стены между входом и воздуховодом, но если там есть 120 см., то у входа можно разместить холодильник, возле него пенал с электрической духовкой и микроволновкой, и выдвижным ящиком внизу под этой конструкцией, а на верху простые полки. Эта конструкция будет выступать на 30 см., но, в принципе, не должна мешать подходу к мойке. Далее, где воздуховод, пустое место, а потом кухня линейная: мойка (60), справа от неё посудомойка (60), далее шкаф на 60 (в который врежется газовая труба), варочная поверхность (беру по максимуму, на 60), остается место на ещё один ящик (вероятно бутылочницу) на 30. В обоих шкафах на 60 хорошо бы сделать выдвижные ящики, для столовых приборов (можно прямо под варочной поверхностью, нагреваться это не будет) и ящики для кастрюль и сковородок. Оставшиеся 2 см. можно закрыть фальш-панелью, чтобы дыры не было, или оставить это место пустым, чтобы там шторы проезжали нормально. Соответственно стол напротив, у стены 300, можно круглый или прямоугольный, тогда ставить его поперёк стены. Чтобы не пострадал функционал (а именно - выдвижение, из-за газовой трубы) выдвижных шкафов (а это гораздо удобнее, чем распашные), можно взять столешницу поглубже, раньше у Икеи были более глубокие, теперь надо выяснять и сравнивать. Верх я думаю скомпоновать проще.


Спасибо за ответ.но слева от входа всего 100 см и воздуховод 100см .


Тогда возле входа холодильник, он там отлично встанет и останется место для подхода к мойке, а духовку по старинке под варочную панель. Микроволновку же можно пристроить в один из верхних шкафов. Труба, конечно проблемная, из-за неё мало приемлемых решений. Можно было бы пенал с духовкой и микроволновкой поставить в таком случае у окна. Он тоже всегда на 60 идет, окно у Вас при этом не перекроется, там 70 см стена. Дальше от пенала шкаф на 40, варочная поверхность на 60, посудомойка на 45 и шкаф под неё соответствующий, и мойка на 60.

Столешница 200 -- мойка 80см /или мойка 60см + бутылочница 20см/, ПММ 60см, плита 60см.


Очень интересное решение ,спасибо.


Профи

Один из вариантов... в истинных размерах


Спасибо. дизайн-проект с визуализацией 3d👍

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте