*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Нужна помощь в размещении мебели в 1-ой квартире


6 Ноября 2020 в 18:14
*

73 3459 *

Квартира ипотечная, поэтому перенос стен не желателен, единственное, что можно перенести - это входная дверь в комнату, но распологать ее напротив входной двери не хотелось бы. Помогите сделать грамотную планировку в квартире, чтобы жить было комфортно и уютно

Ответы (73)

Вы отлично все нарисовали в архикаде.  Хотите, чтобы мы за вас бесплатно с вашим клиентом поработали за вас?


да, установила себе архикад, но к сожалению, сама себе ничего толкового придумать не могу, так как не дизайнер.
и квартира не клиенту😅 а своя

Не верю! (Станиславский). Для себя, для одного раза Архикад не покупают, не крякают, не устанавливают и не изучают. Заказ клиента на лицо!

а смысл мне врать? если бы я была дизайнер, зачем мне на всю соц сеть заявлять о своей некомпетенции как дизайнера?) тем  более установить архикад никакой сложности не составило, и зачем его покупать?)))) скачала с интернета, так же как и автокад😀


По-моему, квартира никаких переделок или переносов дверей не требует, все что нужно тут вполне можно организовать. Добавить в нише гардеробную /1400 на 1980 отличный размер/, чтобы в комнате не делать громоздких шкафов под одежду, и кухня и комната хороших размеров и пропорций, значит все можно разместить удобно и красиво. Если не требуется в санузле ванна, а склоняетесь к душевой, то санузел с его размерами вполне можно разделить на сам санузел и кладовую-прачечную. Все здесь Ок для однушки.


а дверь на плане уже перенесена, (по факту она 90 см слева от несущей стены)
да вот всю голову и сломала по поводу гардеробной, стоит ли ее делать или нет, если ее делать, дверь в комнату получается напротив входной двери, мне этого не хотелось бы. И к тому же придется переносить электрич. щит, что потребует доп затрат (размещение эл. щита в гардеробной не допустимо). А гардеробная будет удобна размером 1,4х1,9?
по факту дверь находится сейчас так

ну я конечно понимаю что можно разместить удобно и красиво... только ничего не получается. я и обратилась сюда, чтобы мне помогли)

На вашем первом плане дверь расположена иначе, и кстати, она там Не напротив входной двери. Там да, получается гардеробная 140 на 198, что абсолютно нормально для размещения штанг-полок и для прохода-пользования. Если дверь как на втором вашем плане, то в прихожей вместо гардеробной можно разместить лишь шкаф. Но хорошего размера. А где именно расположен щиток?

1,62 м по центру щита от стены, щит шириной см 20, получается 1,52 - от стены

Ну, так гардеробная глубиной 140см вполне умещается до щитка. Вы, главное, для себя определитесь - будете переносить дверь или нет. И уже от этого и *спляшем*.

вот вся и загвоздка в этой двери. определиться пока не могу. что вы посоветуете?

Я бы или оставила дверь там, где она сейчас /выигрыш - никаких переделок совсем, время-силы-нервы-финансы-экономия/ или передвинула дверь как раз ровнехонько напротив входа в квартиру /выигрыш - в комнате *диванно-приватная* зона увеличивается, смещается в сторону от вида из входной двери/.

Я бы двери и простенок на кухне немного подвинула, чтобы выделить грязную зону. В жилой комнате хоть кровать, хоть раскладной диван. Шкаф длиной почти 2,5м по короткой стене встает.


размещение кухни на малой стене не возможно в силу того, что оч тонкая перегородка (буквально 5-7 см), нет возможности разместить на ней навесные шкафы (все перегородки в квартире оч тонкие)... да и рабочей зоны крайне мало
если дверь разместить со стороны ванной, дверь будет оч узкая, заходить не удобно, а заносить тем более
в ванной ширина проема 70 см на данный момент, и подумываю увеличить до 80 см если получится.

Возможно. До укладки плитки вообще легко. Есть шина монтажная для навесов. Крепится на забиваемый анкер латунный(забивной). Сверлить нежно, без удара. Почаще. В шкафах навесы для кухни регулируемые типа camar. Шкафы должны быть с учетом толщины подвесной системы. Шкафы между собой крепить. Проем 70 см - стандарт для двери в санузел 60 см. Немного машинок в него не пройдут. Ванна пройдет любая, боком.

А чем напрягает дверь в комнату напротив входа в квартиру? Ведь тут вопрос что из этой входной двери можно в комнате узреть, а не само расположение двери. Ведь от входа и сейчас в дверь, расположенную на расстоянии 90см от стены, можно увидеть часть комнаты...


ну чисто интуитивно, зайдя в квартиру, не вижу и не чувствую, что дверь в комнату должна располагаться напротив входной двери.. чисто по ощущениям


Так и не мучайтесь, оставляйте все как есть, если интуитивно вам там по душе.

Поделюсь опытом практического проживания с дверью напротив двери в комнату (я как раз делала это намеренно - типа чтобы свет от окна был): до установки второй двери в тамбуре - мне было дико не комфортно находиться в этой комнате.
Мой совет - не делайте

вот в этом состоянии или - или я нахожусь уже 4 месяца, и не могу определиться((( и с кем посоветоваться не знаю. если оставить планировку так как есть, как можно распланировать комнату? сама понимаю, что если расположить дверь напротив входной двери, будет больше пространства для мебели


А эти 4 месяца вы там живете? или все лишь абстрактное размышление?

вот так вот самоизоляция на народ влияет... диван и шкаф поставить не в состоянии в однуху. Это еще ничо. В соседнем вопросе унитаз засорился)))

ну у кого-то может и самоизоляция, а тут бывает, работаешь без выходных. И работаем на работе, а не дома

так поможите чем можете соседке по вопросу, у нее толчок за..ся

и еще у одной ваще дыра под плитой на кухне, поможите тоже, вы там на троих может чо и сообразите

Ollll, не тираньте ребенка - наверняка первая квартира, совершенно нормально, что человек на распутье, мучается, вариантов много ведь на самом деле, и понять ее несложно.

Она живет с мамой. Они там вдвоем не могут диван и шкаф поставить в однуху?

Ну не могут, такое бывает. И у нас у всех такое бывает.

Мне кажется, Вы не на том форуме сидите. Все время всех подозреваете и переживаете Ваши идеи кто- то возьмёт.

С вами что не так? Вы выдаете свои фентези за реал, не замечаете?

это новостройка. пока только думаю над планировкой


Тогда нужно зайти в квартиру и воспользоваться настоящей интуицией, а не абстрактной. Если ваша квартира еще не построена, сходите в подобную, квартир с такой планировкой полно.

Тетка купила новострой на фундаменте. Приехала на объект. Требует показать ей ее квартиру. Прораб: - Вы на каком этаже купили? Тетка:- на 15!!!!! Прораб показывает на облако и говорит: -Вот там ваша квартира будет! (быль с реального объекта)

дом уже построен. люди потихоньку начинают заселяться, ходить по всем этажам, стучаться в двери, просить показать свою планировку? где кровать поставили?

Неет, - зайти в Свою квартиру, постоять, почувствовать как вам тут будет, куда хочется дверь, а куда не хочется... И зачем вам где кто-то свою кровать поставил - вы поставите ее куда надо, но в той квартире и с той дверью, которая вам будет комфортна...

ну это уже не красиво с вашей стороны. почему-то вы другим подсказываете планировки, а на до мной только надсмехаетесь. спасибо за помощь😘


пустые вопросы видно сразу

в чем пустой вопрос? в помощи планировки квартиры? люди дизайн-проекты заказывают, когда не знают как сделать грамотно.


Вы же не заказываете мне дизайн проект с подбором цветов, материалов и прочими радостями)) вы просите поставить куда нибудь диван и шкаф. Что значит куда-нибудь? влево или вправо? так тяните длинную-короткую если сами определиться не можете.

ну предложите мне 2 варианта, я на каком-нибудь остановлюсь)

Утро вечера мудренее... Завтра порисуют вам варианты, и не 2, а поболе. А вы не волнуйтесь.

большое спасибо, а то я уже отчаялась

"ну предложите мне 2 варианта, я на каком-нибудь остановлюсь) " Тяга к халяве - это зло! ахахаха

Дверь на кухню в одну линию со стеной в комнату. Двойная. Кухня будет выглядеть просторнее,  внести все можно и увеличение кухни за счет коридора законно.


Без переделок. В прихожей пара шкафов  /для пальто-обуви и шкаф-хозблок/, банкетка и комод под шапки-тапки-сумочки. Носильная одежда в шкафах и тумбах в комнате.


С дверью напротив входа в квартиру. С красивым видом от входа на розарий /горку с хрусталем, книжный шкаф, фамильные напольные часы, комод с картиной и т.д./. С гардеробной.


С переделками. Широкие распашные остекленные двери добавляют света в прихожей и ощущения простора в комнате, да и красиво /от входа в квартиру комнату не увидеть/. Шкафы в прихожей выполняют роль гардеробной. В комнате лишь тумбы-комоды, ничего массивного-нависающего. Кушетка в качестве кровати, чтобы не разбирать ежедневно диван. Отсутствие двери в кухню добавит *воздуха*. Санузел разделен на санузел и кладовую-прачечную.


Есть еще варианты с частичным совмещением кухни и комнаты /проход через комнату в кухню, проход через кухню в комнату и т.п./, но в однушке удобнее для жизни изолированные друг от друга помещения, поэтому подобные варианты предпочитаю не предлагать.


Зря стараетесь. Тут перенаправление заказа клиента на лицо. Автор коллекционер-любитель. Это характер. Будет просить халяву пока вы ведетесь. Нет же конкретной нужды и конкретных задач)))

злой вы и жестокий человек, будьте добрее😘
в общем если бы я не освоила кое-какие навыки архикада, и не начертила бы сама планировку, вы бы отнеслись ко мне бы лояльнее)) и предложили бы свой вариант... нужно было сфотографировать план бти 😌

Ну и ладно - кто-то коллекционирует, кто-то учится, кто-то разминает мозги рисуя картинки... *Мы нашли друг друга*...

Да какие конретные задачи?)... квартира для одинокой девушки, мечтающей обрести семью... но без полета фантазии, чтобы разрисовать свою квартиру...хочется уюта, комфорта и функциональности)

Спасибо за планировки. Сама нарисовала несколько вариантов ванн, но раковину с левой стороны не рассмотривала как вариант, т.к. с левой стороны от стояка расположен полотенцесушитель. Рисовала по размерам и угловую ванну, с расположением раковины в правом крайнем углу, но от этого варианта отказалась, боюсь биться локтем об стену. Кухню сделать в линию, в магазине даже прикидывали, но рисовали холодильник рядом с окном, т.е. с батареей, а с др. стороны духовкой... получается нагрев с 2 сторон. Хорошо ли это?) И будет ли хватать раб зоны в 1 линию?) Самый 1 для вопрос двигать ли мне дверь в комнату, сама не могу определиться с этим((

CrisPa 1 , Ну так вы и помогите!

Я не пойму, почему вы считаете что я дизайнер? Если я говорю, что не могу сама себе распланировать квартиру)) У меня совсем другой род деятельности

Если не можете помочь, так и скажите, ваша планировка дурацкая, я не могу ничего толкого вам подсказать.. зачем постоянно надсмехаться и издеваться на до мной

"ваша планировка дурацкая, я не могу ничего толкого вам подсказать.."

*...но раковину с левой стороны не рассмотривала как вариант, т.к. с левой стороны от стояка расположен полотенцесушитель...* - полотенцесушитель можно развернуть или передвинуть, это решаемо.
*...Рисовала по размерам и угловую ванну, с расположением раковины в правом крайнем углу, но от этого варианта отказалась, боюсь биться локтем об стену...* - при длине стены 186см на ванну 70см, на умывальник 110см /и даже если на ванну 100см, на умывальник 86см/, то биться локтями возле такого широкого умывальника это надо постараться...
*... рисовали холодильник рядом с окном, т.е. с батареей, а с др. стороны духовкой... получается нагрев с 2 сторон. Хорошо ли это?...* - особой нужды ставить холодильник возле стояка отопления нет, можно поставить его с другого конца линейной кухни.
*...И будет ли хватать раб зоны в 1 линию?...* -- стена 407, минус два модуля по 60см /холодильник и шкаф с техникой/, итого столешница 280см, из них минус мойка и варочная - на рабочую зону точно более полутора метров /для работы 60-80см за глаза/...
*...Самый 1 для вопрос двигать ли мне дверь в комнату, сама не могу определиться с этим(( ...* - ну, тут сорри, за вас никто не решит в каком варианте вам больше нравится и в каком вам уютнее...

У вас совершенно стандартная планировка. Ни плохая, ни хорошая - обычная.

Почему вы задумались о переносе двери ? Ведь была же какая-то цель, а не просто перенос ради переноса ? Так почему бы не донести ваши мысли до народа ? Глядишь - и советовать было бы легче ))). У вас квартира с отделкой от застройщика ?

Пишите, что четыре месяца размышляете над планировкой. Так поделитесь результатами ваших размышлений ! Было бы хоть понятно, какой набор мебели вы видите в своей квартире, что вам нужно. Тут бы пообсуждали, покритиковали (куда ж без этого))), подправили - но было бы гораздо продуктивней, чем просить : Сделайте мне комфортно и уютно.

Кто ж вас знает - то ли вы весь день с книжкой на диване лежите, то ли на велотренажере часами педали крутите ))).
Вам предложили несколько решений - вы их даже не прокомментировали толком - нравится/не нравится, что хотелось бы изменить...

Могу добавить еще вариант, правда не знаю, как это соотносится с ипотекой. Часть прихожей присоединить с комнате и в образовавшийся альков поставить кровать. Шкаф для верхней одежды сделать возле ванной.


ну как я понимаю любая перепланировка в ипотечной квартире это согласование в 1 очередь с банком, переоформление кучи бумаг, наверняка скажут, делайте проект у архитектора... если б я ее купила за наличку, вопросов не было бы, можно было бы хоть все стены снести (не несущие); но в жизни мало ли что может случиться, потом и с продажей будут проблемы... в общем грандиозных переделок я опасаюсь. Квартира в новостройке без отделки, частично оштукатурены и не выровнены стены, естественно встал вопрос в планировке, т.к. нужно вести трубы - водопровод, канализацию, ну и перенос двери, если потребуется. Вопрос о переносе двери встал, после того, как многие знакомые начали предлагать сделать гардеробную, а так все у нас "дизайнеры", все советуют что кому горазд, в итоге у меня сейчас каша в голове. Для меня этот 1 ремонт в жизни (может что-то и не допонимаю). Планировками и дизайном никогда не занималась, хотя порой смотришь на квартиру или комнату планировка рисуется сама собой, а тут какой-то стопор.
По поводу предыдущих вариантов, как я могу сказать нравится мне это или нет, человек старался, набросал несколько эскизов, даже если мне что-то и не нравится, все равно я ему за это благодарна)

Если рассматривать 3 варианта, которые изобразила "ipeoun", у меня такие комментарии. 1 вариант в принципе понравился, во 2 варианте не устраивает кухня-остров, т.к. в доме автономное отопление, в полу по центру проходят трубы отопления; ну и ванна визуально мне кажется какой-то маленькой, сидячей (1,5х1,5 м не смотрится), и открывается дверь и сразу весь вид на унитаз, что тоже не очень хорошо. 3 вариант честно скажу не зацепил, не понравилось разделение санузла, а также совместное нахождение кушетки и дивана.
Что хочется видеть.. сама рисовала ванну несколько вариантов, и пока остановилась на самом простом, то, что изображено на плане, кухня.. вроде бы большая 14 кв м, но за счет того что она квадратная, а не прямоугольная кухню-гостиную из нее сделать не получается. Саму рабочую зону думала сделать либо в 1 линию вдоль несущей стены, либо с небол. углом, для увеличения раб пространства, потому что 80 см все-таки маловато, если учитывать расположение холодильника, варочной панели, духовки, которую по современному ставят отдельно от варочной панели и т.п. А вот с комнатой и коридором пока стопор, не могу определиться что хочу и что вижу, вроде и вариант дверь напротив двери нравится, планировку более комфортную можно изобразить, поставить в "диванную" зону, либо диван угловой, либо шкаф, но когда зашла в квартиру, определенно поняла, что не вижу я дверь в комнату напротив входной. И еще интересует вопрос, что дешевле обойдется хороший шкаф или гардеробная?)

Ну вот я сама того не зная, вам уже ответила)))

Ирина просто разное нарисовала. Можно комбинировать кухня-комната-ванная как угодно.

Совершенно верно, все лишь идеи-предложения, которые можно тасовать, применять-не-применять... Кухня из одного варианта, комната из другого, санузел из третьего -- все так и делается.
А как совет -- оставьте планировку в том виде, в котором квартира на плане БТИ, вот где дверь в комнату указана на Плане БТИ /кстати, а где она на том плане?/, там ее и оставьте. Любая переделка /даже подвинуть дверь на 20см/ это Перепланировка, которую нужно оформлять с проектом-банком-кучей-бумаг... А вам это не хочется делать. Вывод -- что есть, в том и устраивайтесь.

Дык, тут народ то в основном адекватный - объясните, что и почему не подходит - с удовольствием перерисуют ) Но вы так и не сказали, какую мебель нужно поставить в комнате.

Вообще кладовка это удобно - в шкафы вечно ничего не помещается и все из них вываливается))). Еще экономический аспект может сыграть - считаю, что кладовка дешевле - красивые фасадные двери шкафа под размер - дорогое удовольствие. Ну и поставить какой нить пуф или консоль перед кладовкой можно, а перед шкафом - фиг. Да даже вешалку открытую поставить.

Дверь в комнату напротив входа меня нисколько не смущает - наоборот перспектива открывается - красиво. Не хочешь, чтоб было видно - закрой дверь. Только в самый угол комнаты ее загонять некрасиво - хоть см 40 от стены. Но это еще от расстановки мебели зависит.


Мебель в комнате... да честно говоря сама не знаю... стенки ставить наверное сейчас не актуально... кровать или диван, кровать так думаю займет оч много места. Часов фамильных и хрусталя, как в предыдущем комментарии, у меня нет. А вот рабочая зона нужна, и нужно предусмотреть в дальнейшем установку дет кроватки...

Ну да стенки сейчас немного иначе выглядят - комбинация навесных открытых/закрытых полок, комодов, тумб.

Ну вот так например. С детской кроваткой и комодом для детских вещей ))). Он же пеленальный столик. На место длинной конструкции вокруг телека можно несколько комодов для ваших вещей поставить. И да - никаких шкафов !!! Все, что висит - в гардеробную )


можно ничего не ломая поставить на кухню диван а в комнату кровать и кресло. около ванной встроенный шкаф на всю глубину


Я бы все же перенесла дверь таким образом. Тем самым Вы получите большую гардеробную/кладовку, что очень удобно в однушке и решите вопрос проходной грязной зоны - Вы попросту видеть ее не будете при передвижениях по квартире.
По масштабу картинки - нужно либо чуть чуть уменьшить кухню, либо так же чуть чуть передвинуть стенку. Но, если смотреть по размерам - дверь там и так встанет (4930-4070=860)


Там вместе с перегородкой 850. Дверь получится менее 800 мм. Это оч мало

Ну так измените этот размер - или в кухню *вдвиньтесь*, или уменьшите ширину коридора /размер вполне позволяет/, и комната станет больше, и дверь таким образом уместится.

Проблема не в том, что дверь где-то не умещается, а в том, что вы не определились где вы ее хотите иметь. Вернее, не *не определились*, а не хотите определяться...

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте