*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Нужна помощь в завершении дизайна кухни


10 Марта 2023 в 16:45
*

22 1007 *

Кухня 7.5 кв метров. Ремонт на ней ещё продолжается. Холодильник будет с кухни переносится в каридор. В семье 2 взрослых и двое детей. Очень важны ещё цвета, какие сюда добавить. Помогите подобрать обои, обеденную группу и шторы. Или что бы вы изменили?

Ответы (22)

Тут даже не знаешь что советовать - настолько пол не сочетается с фартуком...
Хотя привыкнуть наверное можно )))


Профи

Выбирайте обои нейтральных цветов - тех, что есть на кухне. Пол и не увидите, когда обеденная зона будет )))
Цвета на шторы подойдут любые. И пастельные и аляпистые и сочные. Вот правда, что понравится. Да и по обеденной зоне.


Спасибо за ответ! Не подскажите что будет уместней стол прямоугольный или круглый, может в белом или сером цвете обои и стол? Боюсь всё серое сделает пасмурно в кухне. Не могу сообразить "как дальше двигаться" Что бы вышло уютно, но не получилось серо как на "заводе". Может серые стены, белый стол обеденный, а штору и стулья оранжевые(не кислотные) или не штору тоже серую, а стулья белые? 😊

Ну пол этот можно не видеть, только если очень не хотеть его видеть ))) Ну или застелить половиками какими то...

Профи
По размеру и форме стола. На вашем фото вижу двоих детей, которые сидят на свернутом пледе. На кухне вполне достаточно места и для того, чтобы ходить и для того, чтобы поставить отодвинутые стулья. Вот примерно такого размера стол и рассматривайте. Со стульями в Вашем случае сложнее: они должны быть не большие, особенно, внизу. И здесь еще, наверняка нужен будет персональный трон для младшего ребенка. )

Не бойтесь напутать с цветами, не загадывайте наперед: ведь идете в магазин и выбираете то, что понравится. А сложиться может и иначе. Не редки случаи, когда люди имеют в голове один план, а при выборе в магазине - выбирают совсем иное. Стулья в семье с двумя маленькими детьми, должны быть, в первую очередь, практичными. Со съемными чехлами или подушками.

Профи
В небольшом помещении пол в глаза не бросается, глаза значительно выше пола, на пути взгляда - фасады верхних модулей, столешница, шторы, обои. Еще добавится стол, стулья... А полы - в последнюю очередь видны.
По мне - очень практичная плитка.

Профи

Пол атомный. Тест Роршаха напоминает. Скажу так - только все однотонное теперь, без сложных текстур.


Вот автор удивляет )))!!! Пол этот влепить не побоялись, а теперь прям сама нерешительность - всего боится )


Вот что так всё привязались к этому полу. Как первобытные в самом деле. Вот прикладываю фото с подобным полом. И он обсалютно в тему на данной картинке. Я извените не дизайнер и мне сложно было до конца сложить картинку. А фото попалось мне уже после того как на место встал гарнитур и фартук был сделан. Поэтому и прошу помощи профессионалов. Кто бы что добавил, а кто бы что изменил.
Ремонт делался так: мужу понравилась половая плитка в одном фрагменте. Заказали. Я глаз положила на серые кухни, в салоне посоветовали сбалансировать чёрными ручками, чёрной техникой(вытяжку ещё не повесили, она чёрная экранная стекло) и чёрным цоколем который не довезли ещё) А столешницу и фартук посоветовали белые.с фартуком мой касяк, влюбилась в эти стеклянные ромбы, сочла что серые ромбы будут сочетатся с серыми фасадами. Почти всё встало на место кроме вытяжки и цоколя. На потолки выведена проводка под трековые светильники паралельно кухонному гарнитуру, и в стороне обеденной зоны выведены два провода под светильники подвесы. Теперь я понимаю что оставшимися действиями можно всё координально испортить или же немного выровнить. Возможно убрать панели с потолка, продумать цвет стен, цвет обеденной зону, цвет штор. Как легко облить грязью человека не смотря ему в глаза.

Или же вот ещё хочу привести примеры похожего пола.

Ещё раз повторюсь, я не дизайнер и поэтому не пойму как завершить начатое. На Найтингейл к плитке и сама плитка в единичном экземпляре смотрелась симпотично и вполне нейтрально. Цвета подбирались тоже в полне базовые:чёрный, белый, серый. С чем и есть перебор я считают так это с фартуком. Поэтому попросила помощи. Пазл соединился, но что то не так. Может убрать карниз и дозаказать на самый верх ветрину внутри с подсветкой. Стены покрасить или поклеить в серый, а стулья и стол оранжевые(но не кислотные) обеденный стол поставить из дерева(хотя я вот сомневаюсь. Может чёрный или белый) штору в цвет стульев оранжевые.
Хотя есть и мысль и серые шторы в цвет стены. А стулья церные.
Ну так многие накинулись осуждать.
Если бы я была профи и не допускала ошибок, то сюда бы не писала с просьбами, а как мне теперь лючше всё доделать

Зачем же с больной головы на здоровую ? Вас никто грязью не обливал, а вот вы походя обозвали незнакомых вам людей «первобытными» только потому что они не оценили вашего «дизайна».

Сам по себе пол вполне хорош (что и демонстрируют два последних фото). И фартук неплох. Но вместе им никак - они совершенно из разных опер. Тут либо-либо - или этот пол, или фартук. Вы спрашиваете - что изменить ? Так вот надо убрать одно из двух. Но это же нереально и вы не будете этого делать.

Вы пришли с вопросами, когда, простите, поздно пить боржоми. Надо было слушать советы профи салона.
А теперь, как вам правильно подсказали, вы можете делать все что угодно. Главное - чтоб вам самой нравилось. Ибо вам с этой кухней жить.
Могу посоветовать белый круглый стол типа тюльпан (если влезет) и оранжевые стулья на ножках светлого дерева. Два белых и два оранжевых. Льняные белые шторы. Добавьте несколько деревянных аксессуаров чтоб все это «согреть».


Спасибо за совет! Извените, не хотела оскорблять не Вас, не кого либо.

Вот примеры
Можете еще в подвес добавить оранжевый и дерево


У вас вся кухня строится вокруг белого и черного. Так как пол привлекает к себе много внимания, я бы не добавляла больше цветов. Купите белые или светлые шторы или жалюзи. А чтобы интерьер не казался холодным купите деревянный стол и стулья (светлого дерева). Так же можно найти кухонные полотенца и салфетки под тарелки с геометрическим рисунком как на фартуке.


Спасибо большое. Учту!

Вроде как я поняла дальше в кухню добавлять элементы напоминающие летнее кафе"веранду"

Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть салфетки, скатерти? Нашла такую, но боюсь она станет ещё одним акцентом на кухне. Ни чего стоящего пока не нашла

Основа интерьера у вас это белая и черная палитра. Я бы даже стены сделала белыми или светло серыми. На кухне должно быть светло, и светлые цвета визуально увеличивают помещение, у вас будет светло и просторно.

Да, а аксессуары или наполнение интерьера можно менять. Летняя веранда и кафе хорошее начало. Найдите хороший добротный стол и стулья из дерева, натуральные материалы елегантно стареют, они прослужат вам долго. А текстиль можно менять, не так затратно как менять кухню и обои.
Главное не перегружайте основу интерьера.
Не переживайте насчет фартука, просто обыграйте его в текстиле, можно начать с малого как полотенца или прихватки, все сложится постепенно.

У вас фартук с геометрическим рисунком, а на картинке рисунок органический (как пол у вас - плавные линии как в природе). Завершение интерьера - это время и поиски, не спешите - в этом весь и смак! У вас все получится, главное желание и оно у вас есть.

А я бы наоборот подчеркнула пол! Все остальное белое- светло-серое. (Стены серые под кухню, мебель белую), а вот шторы поискала бы с таким энергичным рисунком как на полу! Это и будет фишка интерьера. Плитка фартука прикроется кухонной техникой. И не так будет бросаться в глаза. Доски для резки, возможно реслинги. Немного добавила бы дерева светлого. А цвет, если захочется, салфетки на стол, сидушки на стулья, полотенце, прихватки - немного, что-то одно. Любого любимого цвета! Их и менять можно!


Все так.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте