*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Нужно ли делать гардеробную?


24 Августа 2020 в 12:03
*

16 4245 *

Доброго времени суток! Собираемся переезжать в малогабаритную 3-ку, нас двое: я и сын (почти подросток). Спальни вроде бы спланировала: угловая родительская, другая детская. В проходной гостиной есть ниша, хочу ее переделать в гардеробную, в коридоре прихожую не поставишь (хотя думаю снять дверь), максимум обувную полочку и открытую вешалку.  Шкафов в спальне уже нет, за их счет расширена детская.
Честно говоря, другого варианта не вижу. И рабочее место, наверно, будет в гостиной возле окна, к сожалению в спальню вряд ли поместится. Если возможен другой вариант, подскажите, пожалуйста! Стены сносить не хочется, хотя бы пока ипотеку не выплачу.

Ответы (16)

А чем вас смущает гардеробная в нише ?

Хотя, конечно, планировка странная - казалось бы перенеси чуть дверь в гостиную и все стало бы много рациональнее...


Смущает тем, что другого варианта я не вижу. Большой шкаф поставить некуда, чтобы он рационально вписывался. Дверь в гостинную вообще сниму, она в коридор открывается. Что касается планировки, это старый фонд, у нас в городе есть целая улица с такими трешками)))) Перенести дверь - это прямо по коридору?

Ну тогда тем более странно, если вариант один (иначе нужна хотя бы мин перепланировка - перенос двери в коридор) и достаточно хороший, то в чем сомнения ?

А дверь не должно быть уж сильно дорого перенести. Зато получится и кладовка из коридора и гардеробная. Заметно выиграете в удобстве.

Диван между проемами дверей, тв на стенку гардеробной/кладовки. Ну или отодвинуть диван за второй дверной проем.

Вся приоконная часть на рабочую зону.

Спасибо за советы! Последний вариант понравился.

Чуть изменить входную зону в прихожей - будет просторнее, шкаф поместится, да и пуфик тоже...


Вариант интересный, но тогда как поставить в гостиной телевизор и диван+ рабочее место у окна? Телек между дверьми в комнаты был в планах, а диван напротив.

Пыталась рисовать так сказать)))) Вопрос в том, что я вижу только так и хочу услышать мнение людей, которые занимаются такими вопросами чаще)) У прежних хозяев шкафы по комнатам стоят, а в коридоре огромная вешалка (достаточно неряшливо смотрится). А в нише стоят два кресла и стол. Но такой вариант не позволяет спортивный уголок ребенку поставить (обозначен кругом).

Стена кухни 3 метра, стало быть в этом варианте и в комнате стена тоже будет 3 метра и уместить диван стандартного размера не будет проблемой /для такой небольшой квартиры диван огромных размеров и не подходит/. Если рабочее место обязательно возле окна, и если оно должно быть очень большим, а не под ноут /как это чаще всего бывает/, то можно просто развернуть его *лицом* к окну. Хотя, для него есть место и по стене с гардеробной, и по стене со спальней, и даже по стене между дверями ...

Вариантов много.

Спасибо. Интересные варианты.

Перенесите только дверь. Место для пуфика найдется. Сделаете гардеробную и большой шкаф в прихожей.


Такой вариант рассматривала, но после выплаты ипотеки))))

А как это влияет на ипотеку? Перенос двери на площадь жилых и нежилых помещений не влияет. Если у Вас есть сомнения, напишите банку письмо с просьбой разрешить перенос двери с сохранением всех стен на месте.

Это влияет на финансы))) Подумаю над таким вариантом. Спасибо!

Для перестройки небольшого участка стены средств понадобится очень немного, а вот выгода от переделки будет значительная. Обдумайте.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте