*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Нужно ли делать перепланировку???


19 Декабря 2022 в 23:04
*

6 758 *

Здравствуйте. Приобрели для мамы 1к квартиру, вторичку. Жить она планирует одна. Этаж 4, в доме электрические плиты. На кухне кладовка. 
Планируем сделать гардеробную из ниши в комнате. Стоит ли уменьшать и без того маленькую комнату, которая также будет и гостиной. Или может сделать часть ниши-встроенный шкаф, а часть отдать под гардеробную-кладовку со входом из коридора.
Также прошу помочь в расстановке мебели в ванной и кухне.
Прошу вашей помощи! Заранее благодарю!

Ответы (6)

Вот ни за что не стала бы решать как маме жить - вариантов у этой квартиры масса-массовая - от жилья с отдельной спальней в строгом уединении, до студии для встреч или проведения мастер-классов...  Да и вопросы по гардеробным-кладовкам-шкафам не от наших предпочтений и желаний решаются, а от потребностей конкретного жильца. Маму зовите...


Если она сейчас это читает, Вам легче станет?
Я спрашиваю не от себя, а от неё! Или нужно, чтобы обязательно она зарегистрировалась и спросила то же самое?

Так ipeun абсолютно права. Вы тут от имени «мамы» спрашиваете, какие шкафы/кладовки ей нужны ? А она сама этого не знает ?
Сорри, но это ваша вторая тема на форуме за короткий период и создается впечатление, что вы - это просто горе-«дизайнер», не умеющий работать с клиентами.
В общем то ничего ужасного в этом нет ))), но зачем же с больной головы на здоровую )?

Да не обязательно регистрироваться, а вот рассказать о желаниях-намерениях так и так нужно - что нужно в комнате? что в кухне? что в ванной? каков образ жизни - гости-не-гости? как много вещей? какой стиль предпочтительный? ... и так далее, и так далее... Предложим одиночке студийность, а она скажет *спальню*, предложим спальню, а она за студию... Кому- то одного шкафчика для скарба вдоволь, кому-то две кладовки и пару гардеробных мало... И так можно до бесконечности. Иной раз достаточно самому задуматься, чтобы вопрос решился сам-собой...
А ваш вопрос сейчас в том виде, в котором он задан - это же вопрос как лично я /ipeoun/ сделала бы эту квартиру лично для себя /и именно для себя/... Оно вам надо?

Так, к размышлению.
Я против кладовок. Тем более трёх! Для однокомнатной квартиры и одного человека.
Вот именно здесь, живи я одна, я б делала белоснежную квартиру со стеклянными дверьми на кухню, с минималистичной кухней, с зимним садом на балконе.
Кровать - я только за кровать - в нишу.
По шкафам - хорошо подумайте, ЧТО там хранится? Моя мама перевезла перевезла всё, вплоть до коробки с моими детсадовскими рисунками. До сих пор не знаю, выкинула ли она мои ободранные плюшевые игрушки - вряд ли. В результате "у меня так мало вещей" превратилось в новую квартиру, заставленную шкафами и комодиками - но ей так нравится, почему бы и нет.
Второе - когда мы выбирали квартиру маме вдруг оказалось что под "собачьи" вещи нужно отдельное место именно в прихожей. Что опять же угол для собаки должен быть антивандальным, потому что он вытирает любые обои за пару лет. С трехметровым фикусом пришлось расстаться, а компьютерный стол распилить.
Поэтому призываю всячески точно посчитать - что и где должно храниться. Что войдет в кладовку на кухню, что должно быть доступно из "спальни", что можно хранить на балконе (я бы утепляла такой шикарный балкон обязательно, с возможностью топить или не топить по настроению) - там два шкафа по 1,2м прекрасно заменят хорошую такую кладовку (в них войдет больше, чем в ту которая на кухне кстати - понятно почему?).
Возможно для памятных вещей можно сделать антресоль в коридоре на входе комнату, или ящики под кроватью, или "второе дно" на балконе, или отдать на хранение детям.


Кто-то любит *норки* и *кладики*, а кто-то простор-пустоту и минимализм до аскетизма... Определитесь с *основой*, а варианты под это вам здесь предложат с удовольствием.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте